[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест. (Данюшки и Кардиналы.)
Нерест.
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:20 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Высокая это какая?
Можно кипячением в течение часа. В большинстве случаев жесткость воды снижается вдвое. Для кипячения лучше употреблять эмалированную или стеклянную посуду. После охлаждения на воздухе или в холодной воде осторожно сливают 2/3 содержимого сосуда, остатки с выпавшим осадком выплескивают.
Только думается что этого уже не надо делать. Да и Кардиналы не Неоны, это у них сперматазойды в жесткой воде через оболочку не пролезают. Хотя смотря какая жесткость конечно, может и нужно понижать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:07 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
воду кипятил и сливал. делаю подмены 20% каждый день, нашел икринки у кардиналов прозрачные внутри белок(это нормально?). кардиналы отнерестятся отсажу потом добавлю коры дуба. жесткость не могу определить капельным тестом никак не получается, куплю полоски напишу. продолжать воду менять или нет. Свет постоянно держать включенным или нет.
 
чейз Дата: Суббота, 20.02.2010, 23:40 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Свет пригасить или красную папку сверху положить. Яркий свет не нужен, при солнечном икра гибнет.
Отвар нет смысла уже вносить.
Прозрачна внутри белок, это живая икра. Белая мертвая.
Подмены по желанию , это зависит Какая у Вас емкость и сколько в ней воды?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:30 | Сообщение # 24
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
температура 22 гр аква 40л сколько примерно мальков ждать дней 7
 
чейз Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:53 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
При 28 гр вылупление через 20 часов. При 22 наверно в два разо дольше. У меня 25-26 обычно.
В таком объеме воду можете подменивать два раза в неделю.
Хорошо бы фото, что бы посмотреть на условия, тогда можно более конкретно сказать.
Я бы темперетару чуть поднял, хотя бы до 24гр.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:13 | Сообщение # 26
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
выше температуру поднять не получается, да и инфузории неготовы, чем кроме инфузорий можно кормить малей на начальной стадии.
Прикрепления: 5754279.jpg (148.9 Kb) · 7939912.jpg (132.9 Kb)


Сообщение отредактировал 75500552 - Воскресенье, 21.02.2010, 14:13
 
чейз Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:19 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (75500552)
выше температуру поднять не получается

Тогда наблюдайте в лупу. возьмите несколько икринок на память и на них смотрите. Как только повится хвостик, значит вскорости личика повиснет на стекле или листочке. С 22 гр. я не знаю сколько времени эо займет. мрожет пару дней. В общем включайте рассеяный свет, он растениям нужен и икре с личинками, только рассейный. Можете осчветить только часть аквариума, где куст растений.
Кроме инфузорий можно яичный желток. можно молоко налить в блюдце и поставить выпаривать на воду. Как только выпарится, этим и кормить. Не портиися долго в воде и плавает, в отличие от желтка, который портит воду.
Но это все заменители, я такими делами не занимаюсь уже давно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:22 | Сообщение # 28
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
а сколько молоко выпаривать до какого состояния.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:02 | Сообщение # 29
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Чейз еще рекомендовал декапсулированную артемию... (правда я нигде не нашла).. еще продается просто яйца артемии - но тогда науплии нужно "вылуплять" (Чейз - поправьте, если я не праильно названия написала, плиз)
 
чейз Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 19:09 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Mishautina,

Все правильно, чего поправлять, Вы уже прошли все сие с ноля, так что теперь знаете это не хуже меня. smile

75500552,
Если молоко налить в тарелку, а затем выпарить в кастрюле на водяной бане, то оно не растворяется в воде в течение нескольких часов и служит хорошим кормом. Т.е. выпарить пока выпаривается..


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест. (Данюшки и Кардиналы.)
Поиск: