[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » "Скоропостижный" нерест коридорасов (неясные моменты)
"Скоропостижный" нерест коридорасов
OlegB Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:31 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Как раз она то у меня и заряжена. В прошлый раз всхожесть была очень хорошей, может партия в этот раз такая?

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:34 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А я там дописал уже после вашего ответа.Можно соли добавить...

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
OlegB Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:37 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
я уже добавил и аэрацию увеличил, пойду еще пол-чайной ложки сыпану и завтра утром смотреть буду. smile

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Пятница, 04.06.2010, 08:48 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
С личинками артемии так ничего не получилось. Хотя их число несколько выросло - но наловить даже на одно кормление оказалось проблематичным.
Не знаю с чем связано, но вчера вечером 2 малька погибли, и сегодня утром еще 2. Может быть связано с переводом на яйца артемии? Воду вчера подменил - показатели все в норме.Может у меня просто руки не из того места растут :-)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:28 | Сообщение # 35
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Я артемию тоже из серовских пакетиков выводила. при комнтаной температуре 24-26.
Никогда не засыпала полностью пакет. на банку 0,8 воды - не больше полпакета. и всегда еще дабавляла соли НЕйодированной пол столовой ложки. Для меня такое соотношение оказалось самым удобным по количеству вылупления и по удобству отлова.
Хватало на 3 дня. (исключение более 100 штук данио - там другие пропорции ставила)
Первое кормление артемией уже было всегда меньше чем через сутки..
Получалось, обычно, что ставила в 10-11 вечера, а в 7-8 вечера уже можно было кормить. Количества в первый день вполне хватало на 30 рыбосов (расборки или барбусы)
Пик еды был через 1,5 -2суток после "запузыривания". Причем артемии было столько - что в качестве десерта всегда доставлось и подросткам и взрослым рыбосам.
А ловить, когда их еще мало ( ну как в первый день) и так чтобы шелуха не попала можно на свечу. Если кому надо - могу рассписать подробно. ( а то может все так ловят ) biggrin
 
OlegB Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:32 | Сообщение # 36
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Значит у меня партия такая. Надо на срок годности посмотреть.
я вылавливаю шприцем. ставлю подствертку с одной стенки - там собираются тучи личинок - засасываю шприцем промываю на фильтровальной бумаге пресной водой, а потом эту бумажку на несколько секунд в аквариум.
А вот про свечу интересно.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:47 | Сообщение # 37
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну практически тоже самое. только свеча - это более точечный источник света. (от лампы у меня они разбредались по всей банке)
я закрываюсь в темном помещении - в ванной. ставлю на расстоянии 10 см зажженую свечу. через 5 минут вся артемия на тонкой световой дорожке у стенки. Дальше все тоже самое.
Только я бумажку сразу в акварум не опускаю - я в стакан с пресной водой всю артемию скидываю. И уже оттуда раскидываю по 2-3 точкам в малевочнике. в течении 15-20 минут в несколько заходов. ( просто маленькие даники и расборки не любят подбирать со дна. И получатся что если артемия упала на дно они не сразу догадаются подбирать и могут остаться голодными)
 
OlegB Дата: Среда, 09.06.2010, 14:26 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
рыбки выросли -по размеру перегнали мальков живородок. Только вот гибнут, где-то по 1 штуке в день. осталось примерно 15 мальков. Параметры воды в норме. Кормлю 4-5 раз, декапсулированные яйца артемии, с добавлением Сера микропан. попробую дать вечером мороженного циклопа (мелкий).

Вторая попытка взрастить личинки артемии по-моему опять кончится неудачей. Сегодня вечером будет уже 48 часов. Пока вылупились три калеки. Не понимаю в чем дело.
Грустновато на этот раз. Мальки похоже инбриндинговые. Вряд ли удастся поднять.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Среда, 09.06.2010, 14:26
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » "Скоропостижный" нерест коридорасов (неясные моменты)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: