[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дневник Штербов на нересте (покой нам только снится)
Дневник Штербов на нересте
Mishautina Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:53 | Сообщение # 11
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
afc, спасибо. буду отчитываться. вдруг кому то понадобиться wink

чейз, мысль об этой стирильности меня просто доканывает. с учетом того что в природе на дне песок и муть. и даже при очень сильном течении где нерестяться кори все Г не смоет...

Про кормление - кормлю сейчас науплиями артемии. Так как соль кори плохо переносят, очень долго промываю.
После того как покормлю, затемняю акву со всех сторон. иначе мальки из убежищ не вылезают.

 
afc Дата: Вторник, 07.09.2010, 23:59 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
штербы мне симпатичны, но до Вас далековато от меня.
Ну в природе все выживают там где родились, а не где дно чище.
А сейчас разводят хрен пойми кого на антибиотиках и прочей дряни, смени температуру на 2 градусов и начинают головами крутить sad
Не нравится мне большинство нынешней рыбы в силу данного факта и цены нынешней

Был сегодня в магазине wacko дискусы блю даймонд серый напрочь -850, змеиная кожа (грустные и бесцветные) - 1350. аж жаба душит глядя на такое

 
Mishautina Дата: Среда, 08.09.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
когда я покупала своих штербов - меня интересовало, чтобы были малышки когда вырастут. а вот дома они уже и цвет набрали и пугаться перестали. Так что может и дискусы дома придут в себя?
Антибиотики видимо пользует для промышленного развода... но зачем то перенесли сейчас и в любительское разведение. А лить лекарство еще на здоровый организм... тут и больного не вылечить и здорового поколечить.
А так как мне не на продажу, то мне естественный путь интереснее и духовно ближе, хоть и сложнее
 
Андрей Дата: Среда, 08.09.2010, 00:10 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
помниться у вас тоже мальки кориков плавают

Эти мальки,сами наверное через 3-4 месяца готовы будут к нересту)))
 
Mishautina Дата: Среда, 08.09.2010, 00:14 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей, так развейте мои опасения - насколько стирильно было в акве с ними в первый месяц. сколько мальки шустры. на что стоит обращать внимание особо.
 
Андрей Дата: Среда, 08.09.2010, 00:43 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Стерильно никогда у меня небыло,у меня акв. с грунтом и растениями.Делал маленькие ,но частые подмены,через день.Главное что бы резких перепадов в подмене воды и в температуре небыло.Более мене шустрыми стали,по моему к 3 ей неделе.Проблем небыло .
 
afc Дата: Среда, 08.09.2010, 08:20 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Mishautina

Все может быть, но за такой товар цена просто нереальная. Это как малек штерба по 150. КАк говорится за гранью добра и зла.

 
Mishautina Дата: Четверг, 09.09.2010, 10:28 | Сообщение # 18
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Андрей, Спасибо. я тоже обхожусь подменой по стакану воды в день ( со сбором явного мусора со дна)

afc, цены да... но я штериков все равно купила год назад, правда из-за такой цены всего 4 хвостика, очень уж понравились.... Объясняется это , как говорят продавцы, проблемой разведения. вот и проверим -з так ли это. если они в аквариумах живут до 10 лет - может это того и стоит.

 
Rana Дата: Четверг, 09.09.2010, 19:45 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
У меня лучшие результаты выкармливания кориков были на резаном трубочнике с самого начала,резать очень,очень мелко на стекле лезвием.К поплывшим малькам кидаю кучу катушек и не подмениваю воду почти.
 
afc Дата: Пятница, 10.09.2010, 08:43 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Mishautina, Андрей

Доброе утро.
Хотелось бы узнать в какое время и на чем обычно нерестятся коридорасы??? Сейчас обнаружил икру в аквариуме пытаюсь понять чья? Хотя кроме коридорасов некому. Смущает только место расположения почти перед границей воды и на верхушке эха хотя он отнюдь не мелкий сантиметров 40 - 45 в высоту. На икру ампулярий не похожа, одиночные икринки на стенках аквариума и на листьях эхинодоруса, хотя может еще где что есть. Вчера перед сном точно этого подарка не было. wacko wacko

На лимоннике тоже икра на макушке))) да и так еще появилась, судя по всему застал сам процесс нереста нечаяно))))

Как лучше снять со стекла икру??? Отнерестились в общем аквариуме, теперь ломаю голову.

Хохма в том, что будешь стараться и танцевать перед ними - ничего не выйдет, а тут как снег на голову biggrin

Сообщение отредактировал afc - Пятница, 10.09.2010, 09:16
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дневник Штербов на нересте (покой нам только снится)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: