[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дневник Штербов на нересте (покой нам только снится)
Дневник Штербов на нересте
Mishautina Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:00 | Сообщение # 41
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
у меня компрессоры без ограничения напора. И чтобы сделать совсем слабый напор (например когда расборы были маленькие и сидели в меленьком объеме) - вот так перетягиваю шланг и подбираю нужный напор. иногда просто чтобы тонькая струйкая мешала воду. Совсем наверное не стоит убирать воздух.
Прикрепления: 5705206.jpg (30.5 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:49 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот такие краники продаются в ЗОО.


Стоят коппейки.

Прикрепления: 9655184.jpg (269.3 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:57 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
Вы своих когда им стали подкармливать?

По моему месяца в 3.До этого у меня просто небыло этого трубочника
 
afc Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:59 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
чейз, Mishautina,

Убавил насколько смог и повесил по середине высоты банки мальки на дне или надо дном им стало немного полегче. повесил на обычную бельевую прищепку она частично тоже помогает перекрыть поток. сильно пережимать боюсь еще ночью заткнется напрочь.

За краники отдельнон спасибо, но сейчас уже не достать а потом в 40 литрах думаю и икре и мальку будет все равно какой напор.

А аквариум заказал по причине отсутствия возможности использовать что либо из старого - так как его просто нет.
Купили сыну аквариум прошлым летом - теперь вот еще один нарисовался на горизонте из-за сексуально озабоченных сомов smile

Сообщение отредактировал afc - Понедельник, 13.09.2010, 22:02
 
afc Дата: Вторник, 14.09.2010, 11:59 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Отвез на выкорм. Но уж больно мелкие какие то. Посмотрим что выростет. wink
 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 11:30 | Сообщение # 46
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
чейз, мне таких краникопоказалсиь не оченьь удобными, когда нужно было прям тооооненькую струйку сделать. вот и прспособилась подручными.
Андрей, мои попробовали сублимат, но есть не стали. поэтому не оставляю им днем, боюсь что бы вода не испортилась Видимо мало еще. попроовала дать нарезанный замороженный трубочник - тоже пока не стали есть. но попортил воду сильно - пришлось вчера на ночь забить аквариум роголистником.
afc, как кто тут на форуме сказал : "аквариумы имеют привычку самопроизвольно размножаться" :)) А ваш отец-выкормыватель будет вам рассказывать что и как?
 
afc Дата: Среда, 15.09.2010, 12:30 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Mishautina

Да это мой бывший коллега по работе, так что все раскажет и покажет. Просто нерест не планировался и был как снег на голову))) Кормить - роститьне в чем пока.

 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 13:09 | Сообщение # 48
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
afc, все забывала у вас спросить - а у вас корики то какой породы?
 
afc Дата: Среда, 15.09.2010, 16:00 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Mishautina

Самые что ни наесть "дубовые" - золотистые. Я их брал в акве остатки корма со дна за своим "неаккуратным поросенком" доедать. На этих "кошках" потренируюсь - Штербов или панд или пигмеев попробую содержать.

 
Mishautina Дата: Среда, 15.09.2010, 16:10 | Сообщение # 50
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А почему дубовые? они вроде все довольны схожи по содержанию. Я кстати, покупая штербиков, думала что это обычные крапчатые.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дневник Штербов на нересте (покой нам только снится)
Поиск: