[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дурацкий эксперимент (Разведение скалярий методом сенокоса.)
Дурацкий эксперимент
Yamadory Дата: Пятница, 07.01.2011, 15:06 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У них стояла лампа тёплого спектра (желтоватое свечение), появились точечные колонии сине-зелёных на обломках роголистника. Выбрала пинцетом, заменила лампу. Сейчас стоит холодного белого спектра.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
July79 Дата: Суббота, 08.01.2011, 23:58 | Сообщение # 22
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
здорово!!!! biggrin biggrin biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Yamadory Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 06:35 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
July79,
Плавают. Часть отошла, думаю, из-за неполноценного корма. Не смогла купить яйца артемии, микрочервь только-только удалось поднять, а на сушку с желтком они у меня что-то не очень припали. Беленьких (очевидно, мраморных, как Биби) больше, чёрненьких, как Раубритта, всего двое.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:25 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Замечательная милюзга!!! Пусть растут большие и здоровые.
 
Rana Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:44 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
А у меня получилось так:бросила лист с побелевшей большей частью икрой(из аквариума вынула,чтобы не было лишней органики) в плошку на 1,5л.Без ничего.Неделю назад или дней 10 это было не припомню.Затерялась эта плошка среди подобных(много их у меня всяких стоит с кормом,мхами,мальками),а сегодня обнаружилась.Штук 20 живых вполне личинок с желточными пузырями вроде частично рассосавшимися уже, готовых вот-вот поплыть.В комнате температура 23-24 градуса.Ни грелки,ни аэрации,ни синьки.И икра-то почти сплошь белая была(самец у этой пары вуалевый и неладный) в этой плошке.Почему грибок не сожрал не понимаю,тем более при такой температуре.Удивительно.
 
serezhiki Дата: Четверг, 22.09.2011, 23:59 | Сообщение # 26
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
в природе тоже синьки, грелок и аэраций нету. Однако живут рыбки. Думаю что малая глубина плошки, вынос листа на поверхность обеспечили необходимый уровень кислорода. А температура, ну так медленно да верно, может и грибку было грустно при такой температуре? Вообще подъем температуры -мера позволяющая личинкам развиться и удрать из кладки раньше, чем грибок задушит.
 
rom@rio Дата: Понедельник, 01.10.2012, 00:02 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Белгород
это в очередной раз доказывает, самый страшный враг наших питомцев мы сами и наши неумелые действия. Природа сама разобралась, кому жить. У меня был аналогичный случай с икрой огненных барбусов, так там вообще 18-20 С и корма 0. Увидел я их где-то через месяц в аквариуме со мхом, в котором происходил неудавшийся (как я считал ) нерест.

Сообщение отредактировал rom@rio - Понедельник, 01.10.2012, 00:02
 
alexsandr-ilin Дата: Пятница, 02.11.2012, 22:21 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Такие случаи бывают часто,особенно когда начинаешь только заниматься икромечущими,у меня бывало по три выводка от разных пород,особенно когда спешиш или малый выход икры.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Дурацкий эксперимент (Разведение скалярий методом сенокоса.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: