[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
Андрей Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:42 | Сообщение # 101
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
а самочка точно не классика(полоски не просматриваются совсем),

У меня мамаши то же чистые,а у мальков начинают краснеть верхний и нижний плавники...
 
Rana Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:34 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
У вас папаша был красный,а мамаша тоже без полосок?Есть надежда,что будут красные.Мне досадно,что наши ляльки бледнее азиатов.Народ жалуется,что потомство азиатов бледнее родителей получается,а чем дальше,тем,будто бы,хуже.Я в мистику не верю и хочу понять где же здесь собака зарыта.Так хочется получить свою рыбу не хуже азии по окрасу.
 
Андрей Дата: Среда, 08.02.2012, 01:34 | Сообщение # 103
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот папашка

а мамашку завтра попробую сфоткать,да она вообще чистая,даже как бы чуть бронзовая)
Quote (Rana)
Я в мистику не верю и хочу понять где же здесь собака зарыта.Так хочется получить свою рыбу не хуже азии по окрасу.

Может дело изначально в красящих кормах?
Прикрепления: 0478899.jpg (102.3 Kb)
 
Rana Дата: Среда, 08.02.2012, 14:33 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Эффект от красящих кормов уходит недели через две,по моему.Неужели в них все дело?
 
Андрей Дата: Среда, 08.02.2012, 19:06 | Сообщение # 105
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
Неужели в них все дело?

А кто его знает??? Смотрел передачу как карпу давали синие гранулы и этот карп через какое то время посинел и мясо в разрезе то же было синее,а сколько оно держалось бы...?
 
Андрей Дата: Суббота, 03.03.2012, 10:11 | Сообщение # 106
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте! А в одном помете от полосатых самцов,могут быть ещё и красные в добавок?
 
Rana Дата: Суббота, 03.03.2012, 14:43 | Сообщение # 107
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я понятия не имею сколько генов за окрас отвечает у них.Какие доминантные и рецессивные.У меня от классики(самец и самка)все полосатыми рождаются.Опять таки мелькало кое где,что из под красных рождается какой-то процент полосатых,но точно ли там оба родителя были от линии красных(?).Еще и родители тех азиатов,что мы покупаем в магазинах,неизвестны.Так что можно только гадать.У меня мальки,отец кот.был красным,а самка без полосок еще не окрашиваются(см по 2 они).
 
Андрей Дата: Суббота, 03.03.2012, 18:17 | Сообщение # 108
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я когда покупал,там были и красные и полосатые самцы,плавали в месте.у некоторых полоски хорошо уже различими,а вот у двоих как то задняя часть красноватой становится и плавники синеватые как бы....
 
Rana Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:25 | Сообщение # 109
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Тут только когда полностью окрасятся,станет понятно какие у родителей были гены.У меня классика кот.,производители-наши и все заранее предсказуемо было,но вот кот.молодь сейчас плавает из-под азиатов...Жду с нетерпением когда окрашиваться начнут,так хочется красных самцов получить хоть немного, на воспроизводство хотя бы.
 
Андрей Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:39 | Сообщение # 110
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот те кто полосатые,уже видно что полосатые,а вот те,которые мне кажется красные будут,так они и мальками были как бы желтей что ли,они серые,другие с желтизной...Ну да ,с возрастом станет ясно!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: