[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Нерест лялиусов
Андрей Дата: Четверг, 22.09.2011, 11:18 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (serezhiki)
Но зато пруд свой теперь есть, там живых существ -кишит! возлагаю надежды на него.

Удачи!
 
Rana Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
У меня лялиусы отнерестились 12 го.Второй день уже артемию отлично берут.Пруд,конечно,замечательно,только сейчас очень трудно наловить очень мелкого корма.Науплий циклопа будут брать.Месяц назад новорожденных медовых колиз кормила с пруда и каким-то образом с мелким кормом попали 3(?) икринки ротана.Я обалдела увидев среди медовичковых мальков сантиметровых монстров,до сих пор недоумеваю,как такое могло получиться.
 
Андрей Дата: Четверг, 22.09.2011, 21:26 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
с пруда и каким-то образом с мелким кормом попали 3(?) икринки ротана.

Офигеть
good
 
Андрей Дата: Пятница, 23.09.2011, 12:52 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Личинки по прежнему живы и вроде бы животики круглые.Наверное есть чем поживиться,этот аквариум старый,почти на доливе и всё.Вроде бы и инфузория появилась,но не поздно ли кормит ей?
 
serezhiki Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:04 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вчера в банке с личинками увидел науплии циклопа, от ведь, как бы размножить циклопа, ну нет нормального количества этих тварюшек... дафнии прорва. И мелкой в том числе. Кстати как бы отделить крупных от мелких? и еще, дафния вроде не хычник? не должна напасть на малька? К тому что если крупные попадут? Сачок я сделал из плотных колготок, собираю все. От пыли до личинок стрекозы и коретры. Так до чего стрекозлы агрессивны, прямо в сачке коретру режут!
 
Rana Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:09 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Инфузорию берут долго.Если,например,артемии нет или мало ее,то можно,хотя нежелательно,до месяца на инфузории дотянуть.Ее,конечно,должно быть много.Я 100г стаканчиком лью культуру,она просто кишит в этом стакане.На один выводок пары таких стаканов в день достаточно.Если нет чистой культуры парамеции,то густой она не будет и лить надо каждые 2 часа.Артемию, самое раннее,день на 6 по чуть-чуть брать начинают и не все.Хорошо давать наряду с инфузорией нематоду,коловратку,в крайнем случае яичный желток.
 
Андрей Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:39 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
в крайнем случае яичный желток.

Как раз у меня такой случай,сейчас хоть инфузорию буду ещё добавлять.А лялиусы из стадии личинок в стадию мальков,за какой период переходят? И они очень медленно растут?
 
serezhiki Дата: Пятница, 23.09.2011, 13:55 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
мои что-то долго проходили эти стадии... и желток, мороженную артемию наотрез жрать не желали. Охотники блин. Я специально подсвечивал зону около распылителя - у них выраженное желание собираться на свет и подавал корм туды, брали в рот и плевались. А как сожрать своего родича - откусить мешок, за фост рвануть -завсегда пожалуйста. не зря рекомендуют разделять на группы по росту. Когда столкнулся -понял это.
Развел я их глухой зимой, инфузорию сжирали как пылесосы, не хватало мне туфелек. А начал кормить суррогатами -зевнул и притравил почти все стадо... А было аж две кладки, это была моя основная ошибка. два гнезда перенес в отдельный аквариум. При почти 100% выходе личинки нереально было выкормить.


Сообщение отредактировал serezhiki - Пятница, 23.09.2011, 14:03
 
Rana Дата: Пятница, 23.09.2011, 16:14 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Первый месяц довольно медленно растут.В месяц где-то 1см.Если одна миска с мальком,такое впечатление,что вообще не растут.У меня 4 тазика сейчас(лялиусы и медовые колизы-малек один в один сначала),разница заметна сильно,где на несколько дней даже моложе и на артемию перешли.У меня туфелька аж в 5 банках 3х литровых,не считая нематод,коловраток и др.фигни.
 
Андрей Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:07 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
serezhiki, Rana, Спасибо за информацию.С гурами мраморными было проще, у меня изначально жрали желток с удовольствием.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест лялиусов (Получится или нет?)
Поиск: