[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Меланохромис золотой нерестится (что делать дальше)
Меланохромис золотой нерестится
Лено4ка Дата: Понедельник, 10.12.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 30
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Всем добрый день! Возникла такая ситуация в которой я немного в растерянности. Жили спокойно две самки меланохромиса золотого, и купила я самца. Он не долго думая обхаживает одну из самок, и смотрю она уже с икрой во рту. Мне стало жалко таких красавцев в общем аквариуме оставлять, так как сожрут другие жители, и я самку пересадила в нерестовик. Самец взбесился и вторую самку чуть не убил еле спасла хвост объеден, он постоянно ее клевал она уже еле дышала, пришлось самца отсадить в отсадник. Я уже потом поняла, что сделала что-то не то, но уже поздно было. Самка пришла в себя, и хвост стал отрастать, другая самка на днях выпустила мальков, они и правда сантиметр длиной wacko , 20 штук))). Теперь вопросы:
1. Нужно ли осаживать самку от мальков в общий аквариум и когда(чтоб не съела потомство)?
2.Что делать с самцом? Не станет ли он долбить опять другую самку. Может если вернуть ту самку которую он выбрал и его выпустить то он не тронет и вторую самку?
Посоветуйте пожалуйста как правильно поступить.
 
boba Дата: Четверг, 14.05.2015, 12:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 12
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я бы посоветовал подождать пока самка выносит икру во рту в течение 3 недель в общем аквариуме, а потом аккуратно вытряхнуть мальков у неё изо рта в отсадник =)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Меланохромис золотой нерестится (что делать дальше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: