[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Выращивание растений.
чейз Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:08 | Сообщение # 101
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А мне нравится, природный хаос т.с. Завтра сброшу свою фотку аквариума, а то кормлю и даже не знаю кого, вернее, кто там живет, потому что вообще все заросло. happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:20 | Сообщение # 102
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот думаю,что земля исчерпала свои запасы,раньше более прихотливые росли хорошо,а сейчас начинают идти в рост и гибнут,ну да и ладно,главное ,что продолжает аквариум жить,и грунт не закис)
Quote (чейз)
а то кормлю и даже не знаю кого, вернее, кто там живет,

happy happy happy
 
Андрей Дата: Четверг, 29.03.2012, 20:36 | Сообщение # 103
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Разница в 19 дней
Прикрепления: 4714238.jpg (62.3 Kb) · 7673127.jpg (132.9 Kb)
 
alexsandr-ilin Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:27 | Сообщение # 104
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Где-то вычитал не помню уже где о применении в качестве грунта обычного грунта который продают в огороднике для рассады.Результат отличный в 25л.осв.10вт.растючка прёт как на дрожах уже год практически без особого ухода,единственно каждые 2-3 месяца полная прополка уже всех друзей и знакомых снабдил травой,а сколько выбросил.
 
Андрей Дата: Четверг, 29.03.2012, 23:54 | Сообщение # 105
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
alexsandr-ilin, Этот аквариум почти такой же:" Грунт:в низу глина,примерно 5мм.,земля для фиалок+земля с кротовых кучек,потом гран отсев.Земля не проходила прокаливания,глина то же,гран отсев просто промывался."
 
Rana Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:19 | Сообщение # 106
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я,честно говоря,не вижу особого смысла класть землю.На обычном грунте мелком и так все растет нормально.Когда в 270л очень простенький СО2 пускала(чуть-чуть совсем)так перло все так,что прополки еженедельной мало было,иной раз и 2раза в неделю длинностебельку приходилось прореживать.А как только начала скачивать оттуда по 1,5-2 ведра ежедневно(на подмены в малевочниках),то поперли водоросли и пришлось сначала СО2 убрать,а потом и свет сократить(было 140вт-стало-80вт)и постепенно оставить там только эхинодорусы и криптокорины.До этого подмены были чисто символические(при прополке сливалось меньше ведра).Без СО2 там тоже все росло нормально(хотя медленнее раза в 2),просто углекислый газ ради некоторых видов растений добавлялся(ротала макрандра,дидиплис,прозерпинака и проч.).Через месяц-полтора после начала подмен, там не то что роталы,-людвигии и лимнофилы загнулись и даже гигрофилы на ладан стали дышать(вот после этого я СО2 убрала,а свет недели через 2 сократила).Малевочников довольно много.Продолжаю воду скачивать.Водоросли прут все- от вьетнамки до кладофоры уже год.В других аквариумах-нет совсем или чуть можно найти,если искать(на носике фильтра,например).Я понимаю,что если бы одновременно с подменами удобрямсы сыпала,может все не так было бы плохо,но рисковать потравить малька не хочу.
 
Андрей Дата: Суббота, 31.03.2012, 22:00 | Сообщение # 107
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Это был просто эксперимент,который,я думаю,удался и до сих пор там растет лучше чем в других,на пример эх. везувий в одном стоит чахлый и не растет,а в этом,из одно стрелы,уже пять стрелок пустил,крипты вообще чувствуют себя хорошо..
Quote (Rana)
А как только начала скачивать оттуда по 1,5-2 ведра ежедневно(на подмены в малевочниках),то поперли водоросли

А как это связано?
 
alexsandr-ilin Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:54 | Сообщение # 108
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
В том то и дело,что при одинаковых условиях в акве где только мелкий галечник в несколько раз всё мельче и чахлее,а с грунтом без особых усилий всё растёт: вывод сам собой напрашивается.К тому же выпущенный туда малёк лучше себя чувствует и растёт.
 
чейз Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:54 | Сообщение # 109
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот эта аква на самообеспечении, как обещал, только фотик не работает, фоткал на мобилу. Я к нему уже больше полугода, месяцев восемь наверно не подхожу, только рыб кормлю и изредко воду доливаю. Аквариум стоит в коридоре, поэтому испарение не большое. А кто там живет и сколько, не знаю. Должны жить там, несколько Вишневых барбусей, Мутантов сколько то, три Ляльки, Родосики и может еще кто то, не помню. smile

Прикрепления: 8528859.jpg (32.1 Kb) · 7454134.jpg (39.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:31 | Сообщение # 110
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (чейз)
А кто там живет и сколько, не знаю.

Прикольно заросло...а я у себя в мелком аквариуме обнаружил два малька лялиуса,наверное когда было гнездо ,перебрасывал папоротник,так наверное и пару личинок случайно перекинул...прошло с того момента где то две недели,и они подросли уже,без корма,наверное там хватает чем кормится
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Поиск: