[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Выращивание растений.
Андрей Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:10 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А это мне отдали один корешок нимфеи,без корней и вообще без листиков,прикрепил скрепкой к грунту и похоже оживает smile

А глоссу ,хем микронтемоидес,сагитарию пока нечего и фотографировать,или хотя бы фотик был.
Прикрепления: 9676363.jpg (222.0 Kb)
 
taya Дата: Суббота, 31.10.2009, 13:06 | Сообщение # 42
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Будте добры, подскажите,пожалуйста, где берут аквариумный торф и глину. Очень понравился Анубиас Бартера. Т.к. питательный грунт отсутствует, хочу посадить растение в горшочке. Это возможно? Еще постоянно натыкаюсь на упоминание о стекловате. Не подскажете способ посадки с ней. И, опять же, где взять.
Можно ли использовать кокос


Сообщение отредактировал taya - Суббота, 31.10.2009, 13:46
 
Андрей Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:48 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Желательно в качестве субстрата использовать специальную минеральную вату для Гидропоники, например Grodan Mineral Wool,а обычная думаю врядли подойдет, она плохо пропускает воду
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/liqfert-nofish.html
 
Андрей Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:55 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (taya)
Будте добры, подскажите,пожалуйста, где берут аквариумный торф и глину

У нас этого добра валом и не далеко от нас и карьеры есть и торфяники рядом.Думаю и в зоо магазинах должны продаваться.
 
taya Дата: Суббота, 31.10.2009, 16:58 | Сообщение # 45
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо большое, Андрей.
 
Андрей Дата: Понедельник, 02.11.2009, 12:56 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот как было,прошло 2 недели:

И как сейчас:
Прикрепления: 6984486.jpg (104.8 Kb) · 7540040.jpg (325.0 Kb)
 
Котэ Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:08 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
такое дело. из куска старого корня эхинодоруса рубина наконец вырос отросточек. на куске ещё есть почки. хочу отрезать этот отросточек и посадить уже в грунт.
вопрос - можно ли его посадить в стаканчик? просто он в креветочнике 15л валяеццо, а если его там в грунт втыкнуть он же на всю банку корни пустит. этож потом армагеддон будет когда я его выкапывать начну. а в креветочнике хочу оставить из-за условий, а то боюсь молоденькие листочки могут рыбы покоцать.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 09.11.2009, 14:59 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
user367 Эхинодорусы на размножение лучше выращивать в тепличках-аквариумах с низким уровнем воды в горшках и питательным грунтом.
http://ribiy-bog.com/forum/16-220-1


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 09.11.2009, 15:00 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
оо. отлично. знач втыкаю горшок в креветочник.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:41 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
ДА,с теплички и красивей лист получается,эх. виридис такой был как восковый весь,а сейчас почти все листья старые поотмирали,но новые прут класс ,в земле с грунтом.Думаю,что в горшок тоже можно эту смесь,земля на дно а аквариумный грунт на верх.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Поиск: