[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » криптокарины (хилые какие-то)
криптокарины
July79 Дата: Четверг, 18.02.2010, 11:33 | Сообщение # 21
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну Аня действительно права, что ее крипты как то вырождаются... мои вот такого цвета
Прикрепления: 9639514.jpg (75.9 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 18.02.2010, 14:40 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
мои гады берут количеством, а хотелось бы качеством.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:20 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
если я не могу больше добавить лампы.. мож им световой день увеличить? сейчас он 10-11 часов.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 01:10 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Котэ, Думаю,что увеличение продолжительности светового дня,ни чего не даст,разве что спектром поиграть,удо под корни(железо,глину).У меня под лампой 2700к.у людвигии красноватые листья ,а под лампой 4000к.,салатово-зеленые.Можно попробовать хелат железа под корни.

Профилактика и борьба с хлорозом (железной недостаточностью) у плодовых, ягодных, овощных, декоративных,полевых культур и виноградников.
СОСТАВ: Fe - 30 г/л. рН 6-8
Применение микроудобрения «РЕАКОМ-ХЕЛАТ ЖЕЛЕЗА» способствует:
•увеличению количества хлорофилла в листьях
•улучшению процессов фотосинтеза, дыхания растений
•устранению дефицита железа у растений
•нормализации общего обмена веществ
•сбалансированному усвоению питательных веществ
Прикрепления: 1286419.jpg (22.6 Kb)
 
July79 Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:38 | Сообщение # 25
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Андрей а в каких дозировках это удо использовать?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:45 | Сообщение # 26
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Девочки.. а какие вы для них пользуете удобрения? я в этом деле лох, но буквально 3 недели назад усложняла криптами свой водоем и ходила изучала всякие удо... Мне для крипт продавец рекомендовал тетровскую Crypto... объяснял это тем что крипты получают все нужное через корни, а не листья и что в этом удо именно на это расчитанная схема. и что там акцент сделан на желоезо тоже. На себе НЕ проверяла - просто информацией делюсь....
 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:47 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
July79, Точной дозировки не скажу,про это удобрение написано что применяется в комплексе.Я набирал шприцом 5мл.,полный и впрыскивал под корни ,под 5 маточных кустов 1раз в неделю,где то месяц.У крипты понтедериеволистной были светлые листья,почти белые,после подкормки стали сочные,зеленые.Это было больше 2ух лет назад,под корнями еще была глина.Сейчас думаю опять начать подкармливать,листья начали опять светлеть.
 
July79 Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:28 | Сообщение # 28
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Андрей спасибо.
Mishautina тетровское удо это отлично, но оно дорогое. проще самой глины намесить и под корни положить+жидкое удо можно лить и вот как Андрей можно железо шприцом под корни добавить... но за инфу спасибо. biggrin


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:59 | Сообщение # 29
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну да.. наверное дорого с учетом суммы воды во всех аквах... Но я пока не смогу словить если пойдет боком балланс из-за моей самодеятельности... а глину реально только художественную найти - а она почти вся химией напичакана:(
Надо ждать весны. А пока ищу удобрения... сегодня поеду еще в один магазин с хорошим консультантом, заодно и спрошу.
 
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:41 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Глину можно купить в аптеке.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » криптокарины (хилые какие-то)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: