[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » эхинодорус рубин
эхинодорус рубин
Котэ Дата: Четверг, 13.05.2010, 12:33 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
проблема. имеется эх рубин. у этой заразы чересчур длинные черенки, 20см. получается что на полакваса торчат эти палки, а широкий лист нехило перекрывает свет стелясь по поверхности. он вообще такой и есть или ему чего-то нехватает?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Пятница, 14.05.2010, 00:41 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Котэ, А где бы его на фото,поближе посмотреть?
 
Котэ Дата: Пятница, 14.05.2010, 08:59 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
нашла пока такое вот гнусь.
вечером нормально сфоткаю. а то щас уже отблеск от окна.
Прикрепления: 1810617.jpg (192.0 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Пятница, 14.05.2010, 21:31 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Скорей всего такой и будет,вот его описание:
Рослый гибрид, в аквариуме высотой до 60 см. Черешок подводных листьев 5—25 см. Листовая пластинка очень узкоэллиптическая, длиной 15—35 см, шириной 3—5 см, кожистая. Молодые листья более или менее насыщенно красно-коричневого цвета, позднее темного оливково-зеленые. Верхушка заостренная или притупленно-заостренная; основание заостренное. Край листа слегка волнистый. Имеет 5 светло-зеленых жилок, которые поначалу отходят из центральной жилки. Соцветие возвышается над листьями, с многочисленными мутовками цветков и дочерними растениями.
 
Котэ Дата: Пятница, 14.05.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
то есть его придётся пересаживать в какой нить угол и пусть там эти палки торчат...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:39 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
...
Quote (Котэ)
то есть его придётся пересаживать в какой нить угол и пусть там эти палки торчат...

Ну лучше тогда в угол.От света ,я думаю ,что мало зависить его высота.Окраска листьев от более мощного света ,должна стать еще красней,но врядли прижмет его к грунту.Да и где то недавно видел такой эхинодорус рубин,так по виду почти один в один как этот.Я вот то же когда покупал эх виридис ,мне сказали что он не очень крупный,а сейчас сидит около боковой стенки,а листья по верху почти достигли противоположной стенки,да и еще стрелу выпустил,скоро цвести будет...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » эхинодорус рубин
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: