[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Мхи в аквариумах (Поговорим о мхах)
Мхи в аквариумах
Nymphaea Дата: Четверг, 17.09.2009, 20:01 | Сообщение # 11
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
покупайте у друзей smile
у меня три мха растет, один это мох ниточки(стринги, да у меня сломалось переключение на латиницу cool ), флейм и...не помню, наверн, крисмас. потом, как сойдет зелень(да, перекорм-перекорм) выложу фото на опознание.
но у меня свет как раз сильный(ок. о,7-о,8 ватт на литр) + аква на подоконнике и середину дня оч. хорошо освещена. пузыряет на ура. СО2 нет.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
SoullesS Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:16 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мхи на самом деле капризны. Особенно если начинает переть нитчатка и сине-зеленые. В остальном - всё ок. К свету особо не требовательны, красивы... А если креветки есть в большом количестве - то тогда можно не мучаться - всю нитчатку съедают:)
Ниже - фото...


Прикрепления: 1413672.jpg (117.5 Kb) · 2999570.jpg (92.9 Kb) · 9543903.jpg (85.4 Kb)


...And Justice For All...
 
Nymphaea Дата: Пятница, 18.09.2009, 18:25 | Сообщение # 13
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Только сейчас заметила что во второй акве со светом менее о.3 вт на литр, разросся мох. притом случайно, просто кусочек болтался после передержки...так и болтается, только заметно увеличившись surprised

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Мхи в аквариумах (Поговорим о мхах)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: