[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Help!!! Чёрная борода!
Help!!! Чёрная борода!
Acifer Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:00 | Сообщение # 31
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Там помимо глута еще что-то есть. Ненужное.

Мой блог
 
July79 Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:50 | Сообщение # 32
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Acifer спасибо за столь подробную информацию.
расскажу теперь о своем эксперементе.
неделю назад. а может и две. точно уже не помню, купила внешник для 250 литров, как чайник в этом деле флейту направила на воду и в итоге получила бороду во всей красе, по всему движению течения воды, ну и перекорм имеет место быть, т.к. там мальки моллинезии у меня+мальки кориков. вот, так как я никогда с этой заразой не сталкивалась, а тут на тебе!!! короче все что могла засунула в креветочник, там мои вишнюльки-красотульки все обглодали, умнички. но то что вытащить не смогла прилось оставить и смотреть с ужасом на рост этой заразы...потом наконец-то додумалась направить флейту в стенку, течения не стало, но борода осталась, и я решила воспользоваться методом подмен, небольших, через день. через пять дней заметила что борода уже не растет таким пышным цветом как раньше, подмены продолжаю, удо лить прекратила, кормлю по минимуму, из растений добавила гигрофилу синема и нимфею, посмотрим что получиться. как вариант Анна предложила добавить в фильтр уголь, как считаете нужен он там или нет?


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:14 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Помены действительно помогают. Я проверил, правда гиморру нажил по полной, и растения часть сгубил, часть тормознулись. Только беда в том, что как только идет перебор в каки, хотя для растений самое то, ее опять пробивает. Т.е. растения в рост, борода привет. Правда если мыть фильтр раза три в неделю, то ее не будет, если только с грунта попрет, кое где.
Потом посредством опытов с друзьями кое в чем определились, но это то же гиморр, но не такой.

Мне сие не подходит, а она задолбала, буду глушить сайдексом, хоть и ненавижу химию.
Но, есть что-то, что ее мочит, а вот что, мы так до конца и не поняли. Какой-то фактор, при котором даже если аквариум г...м завалить, ее не будет.

Каждый из нас, кто в опытах участвовал, это проходил. Я когда аквариум переставил, ни чего не менял, просто слил часть воды и в месте с рыбой перенес в коридор, а потом воду обратно залил. Так вот борода сдохла, ее не было даже на фитльтре и так бпродолжалось где-то с пол года. А аквариум был с подростками и седевшими кучей кучной. Был како-то сдвиг в параметрах, но какой я не уследил и это обидно.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Пятница, 09.10.2009, 12:14
 
Acifer Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:22 | Сообщение # 34
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Уголь не нужен. Продолжайте подмены - это самый простой способ борьбы, но достаточно долгий. Я, как человек ленивый не приемлю этот способ (воду подмениваю раз-два в месяц smile ) Предпочитаю химию в экстренных случаях. Совершенно не боюсь ей пользоваться, например AlgaeFix великолепно помогает от водорослей и я им пользовался, когда-то, но потом, конечно устранял причину их появления. Потом, правда опять запускал и снова - в бой! Лень, что-ни-говори - двигатель прогресса! Сейчас все пофиг - дружу с Сайдексом, но и то, ленюсь соблюдать режим smile Кстати я выбрал Сайдекс по двум причинам: 1. СО2 и 2. водоросли. Сайдекс - друг ленивых biggrin :D biggrin

Мой блог
 
Acifer Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:30 | Сообщение # 35
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
чейз,
А чего химию не любить? Удобрения - тоже химия, в глине полно разных приятных элементов. Все химия -органическая или неорганическая - другой вопрос и очень спорный smile


Мой блог
 
July79 Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:45 | Сообщение # 36
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Acifer мне наоборот лень каждый день че-то заливать, я такая, могу забыть... biggrin а подмену шлангом делаю, весь процесс занимает от силы пол часа, да и растениям приятно, они после пузырять начинают...

чейз а внешник тоже чтоли промывать? wacko я ж его разбирать замучаюсь...


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:48 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Прочитал про сайдекс, и все же ,как он действует на креветок?
 
Acifer Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:38 | Сообщение # 38
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
На моих никак не действовал.

Мой блог
 
Андрей Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 17:56 | Сообщение # 39
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Acifer, спасибо!Но блин дорогой зараза.А кто пользовался перекисью водорода,и интересно ,после применения перекиси,будет ли такой же эффект для растений,в смысле СО2.Думаю что нет,но все же....
 
Acifer Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:49 | Сообщение # 40
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Перекись распадается на воду и атомарный кислород, который, в свою очередь окисляет (сжигает) водоросли, бактерии и т.п. При передозировке может убить все живое smile Единственный минус этого "чистого" подхода - быстротечность процесса и, как следствие быстрое восстановление "врага". Перекись необходимо методично и долго вносить... Вот неплохая статья: http://www.vitawater.ru/aqua/papers/perekis.shtml
З.Ы. Насчет дорого: посчитайте на сколько Вам хватит 5 литров... Еще глютаровый альдегид можно купить в "сухом" виде (1 кг стоит ~ 7000 руб.) и разводить самому. Килограмма хватить и Вашим внукам smile


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Воскресенье, 11.10.2009, 18:53
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Help!!! Чёрная борода!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: