[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
задолбали водоросли
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:24 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
могу попробовать кенять воду 2 раза в неделю по 50-40литров.

Попробуй Ань,потом напишешь...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:26 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
а вот эта бурая дрянь не берётся ничем. ни уменьшение количества корма. ни добавление света.

А если более интенсивные подмены не помогут,можно попробовать наоборот,пару подмен пропустить.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:10 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
дык я итак могу 2 недели воду не менять. иногда лень eye иногда воды в кране нету. и фиг там. осталось тока участить подмены.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:50 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну вот. Обнаоружил средство для себя кажется, не сглазить бы только.
1 Это свет и только свет. Из за него они появляются. Можно завалить г.м аквариум и малым светом там не найдешь ни одной водоросли, проверено.

Значит свет убавил и прекратил делать подмены в обще. Прошло две недели, нитчатка не сдохла но расти перестала, по крайне мере активно, так чуть.

Вчера залил солевой раствор, чайная ложка в аквариум 80 литров грязными. Как уже писал, на водоросли лимитирующими факторами являются свет и соленость, все.
Сегодня смотрю, нитчатка начала скукошиваться, в камочки скручиваться местами и цвет менять. Это было утром. Сейчас смотрю нитчака почти исчезла, такое впечатление, что она растворяется просто.
Ну посмотрим что будет дальше.
Да растения пока не показывают что им поплохело.
Вот такая загагулина получается.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:19 | Сообщение # 25
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз все дело в том, что нитчатка может именно так и реагирует, а вот коричневые от чего прут-то у Ани??? у меня они от очень малого света были, лампы заменила старые на новые и все нормализовалось, а вот у нее почему-то нет..

вот чего я нарыла: Также, металлы могут быть токсичны для растений при их больших концентрациях, даже несмотря на то, что они необходимы в малых концентрациях для нормального роста растений. Например, наиболее часто передозируется железо, которое добавляется как удобрения в воду, при этом листья становятся коричневыми, покрываются пятнами. СИмптомы аналогичны симптомам недостатка фосфора. Особенно могут страдать медленно растущие растения, например, криптокорины, которые не успевают "перерабатывать" повышенную концентрацию железа.

взято от сюда: тут


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Вторник, 22.12.2009, 15:43 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если речь о железе, так растения употребляют двух валентное. Если его добавить в аквариум, то оно быстро окисляется до трех валентного. Т.е. внос в нужных кол-вах.

Что касается тмных, так их много всяких, кремнивые так же темно красные и т.д.
То что у Ани я не знаю, да и вряд ли кто так с ходу скажет, но то что произошел сбой какой то это точняк. И ни какогоь отнашения свет в данном случае, к этому не имеет. Аквариум не свежий, вот в чем дело. Только в свежих аквариумах свет лимитирующий или в аквариумах где нет среды мощной, а все на соплях. А это Ани не касается.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Вторник, 22.12.2009, 17:15 | Сообщение # 27
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я вот думаю, может все-таки перезапуск...?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Вторник, 22.12.2009, 19:36 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Юль, как ты представляешь перезапуск в моих условиях? Вода - ток кипяток, отстоять и охладить - негде, рыб даж временно пересадить некуда - есть ток 30л, и долго они там просидят? такая толпа. да и что вообще может дать перезапуск, если сбой произошёл возможно из-за изменения состава воды из крана? я залью такую-же... только вот теперь мне нжно будет контролировать рост аммиака - в моём понимании перезапуск - это аквас с нуля. с кипячёным грунтом. а воды холодной напомню - нету.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:19 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ань,у меня недавно такая фигня в одном переоформленном аквариуме началась.Аквариум старый года два стоит,золотухи плавают.Попросили переоформить,переоформил,досыпал грунта,поменял декорации,одни пластиковые-на другие.Камни новые положил.Керамические каряги.Промыл хорошо внешник-у него все трубки забиты были.
Так вот-клиент недоволен,не переоформлением-нет-тут все нравится.Недоволен тем что через неделю бурый налет на всех стеклах и камнях.Раньше говорит по три месяца пока внешник не забьется аквариум чистый стоял.
И вот я теперь каждую неделю все стекла там чищу хожу.Мне с одной стороны хорошо-новый клиент на обслуживании-деньги.Клиент недоволен-думал один раз потратится,а тут обслуживание.А с другой стороны понять не могу из-за чего вспышка.Свет-то в аквариуме вообще не менялся.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Вторник, 22.12.2009, 23:25 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я бы ни чего не делал, все само встанет на свои места. Сколько тем по форумам, типа задолбали водоросли, забросил, уехал, плюнул, потом смотрю, вода чистая, растения только в путь и главное, заметьте, опять спрашивает, а что сейчас делать? А ему, вот видишь, я же тебе говорил, сейчас срочно просифонить грунт и заняться подменами. Человек следует советам и через некоторое время опять в разделе водоросли happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
Поиск: