[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
задолбали водоросли
Rana Дата: Среда, 22.09.2010, 23:24 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Зеленые точки-ксенококкус.Ерунда.Для своего удовольствия можно фронтальное стекло почистить обычной посудной губкой(новой,конечно) за 2минуты.В ССБаква можно ставить дополнительные лампы и с боков(энергосберегайки),и вместо отражателей- обычные 15-18вт.Отличный аквариум в этом плане.
 
Котэ Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:59 | Сообщение # 72
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
тока посудными губками нужно осторожно пользоваццо. я умудрилась стекло поцарапать =(((

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Rana Дата: Четверг, 23.09.2010, 21:48 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Стекло?Я сколько лет оргстекло тоже так чищу,не только силикатное.Может песчина какая попала на губку?И чищу-то грубой стороной,но редко необходимость возникает.
 
July79 Дата: Четверг, 23.09.2010, 23:38 | Сообщение # 74
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я тоже как-то поцарапала, песчинок не было... а ксенококус у меня появился в большой акве, вот думаю может световой день уменьшить?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Rana Дата: Пятница, 24.09.2010, 12:38 | Сообщение # 75
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
С тех пор,как я стала светильники к середине сдвигать,ксенококкуса практически не стало.У меня аквы с покровным стеклом и светильники на стекле лежат.
 
July79 Дата: Пятница, 24.09.2010, 20:00 | Сообщение # 76
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
у меня покровного стекла нигде нет я его убрала, оно мешает свету от ламп, а вот сдвинуть не получится, они у меня приклеены

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
zima Дата: Вторник, 09.11.2010, 21:44 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Вы знаете,у меня месяц назад тоже ксенококус пошёл вовсю,проверил тестами на нитрат и фосфат,и глаза
на лоб полезли-всё зашкаливало.И знаете вроде нашёл способ как победить.Не знаю правильно я делал или нет,
выношу на общий суд.
1.Сменил пару ламп(поменял одну SYLVANIA GROLUX на OSRAM дневного света,а потом добавил OSRAM L77 FLORA)
2.Сменил 30% воды(залил из осмоса).
3.Поставил внутренний фильтр с Серовским наполнителем против фосфатов(неделю работал).
4.Начал добавлять калий(К2SО4),его не хватало,после его применения тесты на нитрат стали в норме.
5.Подмену воды стал делать через 7-мь дней,раньше делал через 10-14.
6.Сменил корм для рыб.
Хотел поставить ещё УФ(стерилизатор),но вроде обошлось и он не пригодился(хотя лежит наготове).
Вот значит такой комплекс.
 
serezhiki Дата: Пятница, 12.11.2010, 12:30 | Сообщение # 78
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
ну прям стерильную банку хотите... sad Это же живой организм... А стекло... тоже думаю как водоросли заставить жить на боковых и задней стенках не прилагая особых усилий biggrin Может поворотный механизм поставить, чтобы акву развораячивать к окну...
 
July79 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:22 | Сообщение # 79
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
надо просто постоянно воду подменивать, а вот в каком режиме это каждый сам должен определить.... при разовых подменах в неделю у меня водорослей значительно меньше, чем реже меняется вода, тем больше шансов развести водоросли вместо растений....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
zima Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:40 | Сообщение # 80
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Да в том-то и дело,что раньше через 10-14 дней менял и всё нормально было.Наверное и от количества жителей аквариума зависит(сейчас немного другой состав и количество),и от удобрений,да мало что ли их,этих
причин,сам не думал что столкнусь с проблемой водорослей в аквариуме так близко.А воду я стал через неделю подменивать.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
Поиск: