[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 12.12.2008, 02:11 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Обратный осмос – это технология очистки воды, на которую сделали ставку практически во всех отраслях промышленности. Метод обратного осмоса заимствован из природы и относится к мембранным методам очистки воды (молекулярная очистка воды на мембранах). Полностью или частично решает вопросы водоподготовки практически во всех сферах деятельности человека.

Например, промышленная система обратного осмоса применяется при подготовке питьевой, котловой, технологической и другой воды, где необходима высокая степень очистки от растворённых в воде ионов, а также используется при обессоливании морской воды. Зачастую промышленные установки обратного осмоса называют «мембранные опреснители воды», т.к. внутри этого оборудования происходит обратноосмотическое обессоливание воды или деминерализация. Процесс обратного осмоса удаляет из воды все примеси, оставляя практически чистую Н2О. Обратный осмос в аквариумистике используется прежде всего для деминерализации водопроводной воды, чтобы можно было поместить в нее рыб, которым требуется вода, очищенная от солей, а также для удаления нитратов и других загрязняющих веществ
В аквариумистике применяется и как в морских аквариумах так и в пресноводных(когда сами разбавляют обессоленную воду необходимыми для растений солями и минералами).


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Пятница, 12.12.2008, 09:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
1.По поводу угля: я имел ввиду что закладывал уголь только для удаление лекарства.А уголь должен постоянно находится во внешнике, пусть и не более месяца, или его можно класть эпизодически и на месяц?

2.С подменой воды для себя определился,смотрю по акваруму,без всяких тестов. Есть у меня глиняный кувшин, который очень любит начинать зеленеть, т.к. на нем есть места недоступные или нелюбимые птериками, позеленел чуть раньше чем всегда - меняем воду.Я кормлю 2 раза в день, чередуя сухие с замороженными, а 3 раза тьфу - это чтобы не сглазить. smile 1 день в неделю устраваю голодовку.
3.Птерики вроде мирные, по отношению к другим рыбам, особенно когда те были заметно меньше их, но по отношению друг к другу, так это стычки постоянные, особенно во время кормления.Едят и мотыля и сухой, а ночью елозят по стеклам, прикольные животные,трудяги сантиметров по 18 уже.У меня их 2 на 250 литров.Вот думаю может 1 поменять на сиамского водорослееда, но вот думаю будет он так спровляться с налетом или нет...

Сообщение отредактировал Дымок - Пятница, 12.12.2008, 10:00
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 12.12.2008, 13:16 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Можно уголь класть и на месяц если надо воду помягче сделать или еще какая цель.У меня птерики тоже вдвоем в акве сидели,а когда выросли драться начали-значит пастбища на двоих не хватало. happy happy happy

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Пятница, 12.12.2008, 16:31 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
а ниче страшного, что уголь достал, он высох, а через месяц другой опять его же положил в фильтр?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 12.12.2008, 16:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Он когда высохнет крошиться начнет со страшной силой,короче фигня получится sad Можно попробовать использовать уголь повторно я так делал пару раз в безвыходных ситуациях как говорят у нас в охранных структурах в состоянии крайней необходимости smile smile smile но лучше не надо

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
N@T@LI Дата: Четверг, 05.02.2009, 15:06 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Привет всем.
У меня вот не большая проблемка. Живёт астронотус. В акве стоят искусственные растения..Он их постоянно выкапывает, не смотря на то что на этих растениях есть небольшие грузики, но это не помогает. lumped Как их закрепить бы получше?????....может кто подскажет
 
Андрей Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:37 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Дымок)
Подскажите пожалуйста, у меня аквас 250л., в нем 3 цихлозомы Седжика, 2 Джексона, 3 Северума, 2 лабидохромиса, 2 бирюзовые акары, 2 дельфина, 3 гурами(старые поселенцы и их никто не трогает),2 птерика и 1 сом перевертыш, растения живые, обогрев на 500л, свет 2х30 мягкий желтый, 1х30вт flora, корм хлопья и гранулы Tetra+замороженный мотыль, внешний фильтр Tetratec 700.Вопрос мой такой, подмены воды делаю каждую неделю 50 л., достаточно ли этого?И каким тестам воды на можно больше доверять на Ваш взгляд, на настоящий момент пользуюсь капельными Sera, но наблюдения за аквариумом и результаты тестов, как мне кажется не совпадают, так как при подмене воды 50% в течении 2-х дней и меньшем количестве рыб показывали высокое содержание нитратов...Может сталкивались с такой ситуацией.В чем может быть причина?

Что бы понизит содержание нитратов в воде,необходимо делать подмены воды каждый день по 10% в течении 10 дней,вот тогда можно проверить показатели до и после.Нитраты как долго накапливаются в акве,так и не быстро удаляются.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:45 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ЗАКРЕПЛЯЕМ ПЛАСТИКОВОЕ РАСТЕНИЕ НА ДНЕ АКВЫЕсть несколько способов,например с помощью присоски к дну аквариума. То есть раздвигаете грунт,чтобы показалось стекло,прилепляете присоску и самая главная проблема как эту присоску прикрепить к растению-можно привязать но это сложно,да и держатся присоски в аквариуме непродолжительное время! cool Лучше всего привязать нижнюю часть растения к овальному окатанному камню,камень будет тянуть растение на дно и в отличии от присоски более стабильно держать растение! Привязать лучше всего прозрачной леской или можно тоненькой зеленой проволочкой(для подвязки растений),она продается в садовых магазинах и стоит недорого! wacko

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 06.02.2009, 00:53 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Согласен с Андреем нитраты быстро не понижаются!Нужно больше уделять наблюдению за самочуствием рыб и меньше доверять тестам.Если рыбы чувствую себя нормально(поведение,внешний вид happy )а тест показывает такое количество нитратов,что все уже давно умереть должны,то надо критически отнестись к результату теста.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Miracle Дата: Пятница, 15.05.2009, 21:16 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Я новичек.... у меня 50л. есть и фильтр соответственно литражу.....и аэратор и подогрев.....грунт от 0,5-1 см. толщиной 2 см....У меня еще ни разу не была кристалльно чистой вода cry Рыбки: 3 минора, петушок с самкой, 1 барбусик, 2 сомика таракатума, 2 парчевых, 2 платидора, 1 гурами, из растений 1 кустик апоногетона и 1 кустик анубиас на на......как мне добиться КРИСТАЛЛЬНО чистой воды???? я их не перекармливаю.....корм разный.....дно сифоню раз в неделю......... cry
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: