[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Аквариум - источник заразы
Аквариум - источник заразы
ribiy-bog Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:59 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Yamadory, Согласен с вами.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Yamadory Дата: Вторник, 20.07.2010, 23:18 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Плюс психологический фактор. Прихожу с работы в состоянии, близком к буйному помешательству, отдёргиваю капроновую гардинку (аквариум на подоконнике затенённого лоджией северного окна), удивляюсь тому, что гардина не поплавилась от сыплющихся с меня искр и разлетающихся молний, придвигаю к аквариуму компьютерное кресло и сажусь перед своей "мелюзгой". "Мелюзга", радостно развевая плавниками и хвостами, суетится перед передним стеклом, ожидая кормёжки. Я это знаю, но мне приятней думать, будто они радуются моему приходу. И что они скучают по мне, пока я на работе. Так же, как и я по ним. Живу одна, так что, мои рыбы - моя семья.

Четверть часа такого сидения служат хорошим антистатиком от сыплющихся с меня искр и молниетводом для разлетающихся молний. Далее всё уже в спокойном домашнем ключе. Переодеваюсь, моюсь, и иду кормить "мелюзгу". Как известно, рыбы никогда не бывают сытыми, поэтому даже после кормёжки крутятся у переднего стекла аквариума, завидев меня. А, уж если мне приходится лезть рукой в аквариум для того, чтобы что-то в нём поправить, то это вообще праздник. Моя "мелюзга" окружает мою руку, поклёвывает её, и иногда приходится отодвигать особо рьяного скаляра, чтобы не придавить ему "лучи" камнем или горшком с растением. Поскольку рыбы у меня совершенно ручные, и не боятся не только рук, но даже и сачка. Исключение - пара чернополосок в отдельном аквариуме на кухне. Эти рыбки у меня недавно, ещё не успели привыкнуть ко мне. Поэтому иногда пугаются.

Так вот, возвращение домой, к моей "мелюзге", легко умиротворяет любую мою душевную бурю. А смотреть в аквариум я могу гораздо дольше, чем в телевизор. А кто-то говорит о заразе из аквариума...


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Вторник, 20.07.2010, 23:20
 
Котэ Дата: Среда, 21.07.2010, 00:35 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну вот встречаются неграмотные люди. что поделать =(
у меня тож рыбы ручные. ровно до того момента как надо выловить конкретную рыбину. лезут в сачёк все кроме неё. иногда таки приходится снимать крышку и шуровать сачком по траве.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Среда, 21.07.2010, 05:06 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
У меня аквариумы открыты. Они самодельные, и покровные стёкла я сразу поубирала. Люблю, когда в квартире пахнет аквариумом. Свежо и приятно. А - на счёт сачка, вы правы. Ловишь одну, а в сачке другая.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
ribiy-bog Дата: Среда, 21.07.2010, 16:00 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Yamadory)
А кто-то говорит о заразе из аквариума...

Ну нас ,я думаю,просто попугать хотели.Мол молодые родители,типа салаги,сейчас мы их застращаем.Чтоб знали что ребенок это не хухры-мухры.Потому что когда я спрашивал в чем конкретная опастность от аквы-мне так и не объяснили конкретно и доходчиво.Какие-то общие фразы....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Среда, 21.07.2010, 19:42 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
любит у нас народ рассуждать с умным видом о том чего не знает. и идут потом такие страшные бабайки. аж волосы шевелятся.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Четверг, 22.07.2010, 05:09 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
ribiy-bog,
Аквариум может представлять собой опасность для здоровья человека, и особенно ребёнка. Если не соблюдать элементарные правила личной гигиены. Среда обитания рыб (и соответственно, направление иммунных процессов) и человека значительно отличается. И то, что для рыб является обычным микробиологическим фоном, для человека может представлять собой патогенную среду. Но для того, чтобы патология как-то проявилась, нужно поместить человека в эту среду, или эту среду поместить в человека. Но ведь нормальные люди не пьют воду из аквариума, и не купают в нём детей. А также не моют в аквариуме посуду и не стирают в нём пелёнки. Откуда же взяться опасности воздействия чужеродной микросреды? А воздушным путём бактерии и простейшие, обитающие в аквариуме в качестве аборигенов, перемещаться не могут.

Котэ,
Это верно. Особенно дико выглядит невежество с дипломом. Люди склонны доверять врачу, и, когда он несёт подобную упомянутому уважаемым Рыбьим Богом ахинею, это способно вызвать у молодых родителей лишние страхи, в результате которых с ребёнком начинают носиться, как с драгоценной бактериальной культурой, выращенной в пробирке. Немилосердно кутать, перекармливать, ограждать от любого воздействия внешней среды. В результате иммунная система ребёнка, максимально ограждённая от окружающего его микромира, просто "не знает" потенциального врага "в лицо", и не умеет с ним бороться. Итог: чихи и, пардон, сопли и поносы при выходе ребёнка в садик, бесконечные болячки и иммунные аномалии, вплоть до тубвиража и аллергических заболеваний. Во всём нужна разумная осторожность и чувство меры. Когда эти два необходимых условия не соблюдаются, вот тут-то аквариум и может расцениваться, как потенциальная опасность.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Четверг, 22.07.2010, 05:10
 
Mishautina Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:30 | Сообщение # 18
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Можно я влезу... У меня старшая двоюродная сестра - астматик. Жили мы в далеком детстве все вместе. Так вот реакцию у нее вызывала любая пыль. В том числе от растертой дафнии и гамаруса... Своего рода реальная опасность. А с другой стороны - достаточно было того, что она никогда не подходила к акве, когда я кормила рыб.
 
Yamadory Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:53 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
Quote
В том числе от растертой дафнии и гамаруса

Это животный белок - один из сильнейших аллергенов. Да ещё и в сушёном виде - источник летучей аллергенной пыли, провоцирующей приступ астмы значительно чаще, чем обычная домовая пыль. Но ваша сестра уже страдала аллергическим заболеванием, тогда как я говорю о реакции здоровых людей на аквариум. Для людей, не имеющих склонности к аллергии, те же сушёные гаммарус или дафния не представляют опасности.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Четверг, 22.07.2010, 19:58 | Сообщение # 20
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
но ведь никто не знает, какая реакция может быть у новорожденного... а приходящим врачам - особенно старшего поколения - чаще проще "перебдеть", чем "недобдеть"... вот и появлются страшилки. И не только про них. Вроде есть ситуациия когда опасно, но разбираться в подробностях никто не хочет.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Аквариум - источник заразы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: