[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Сказка. Я против природы ;)) (Или как я разводил инфузорий.)
Сказка. Я против природы ;))
Vlad74_ru Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:22 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Не для слабонервных...

Жили-были... Дорсики, которые по весне совсем обнаглели доминант самец умудрялся раз в неделю отлаживать икру вместе с двуми самками поочереди (про это другая тема, и про наглость женских особей тоже;) ).

Решено было срочно забацать аквариум литров на 20 для икры и мальков...

сказано-сделано... аквариум готов, а рыбята уже нет:))... устали наверное..., но мальки остались.

И тут начинается самое интересное, решил я значит завести инфузорий, ходит молва что мальки с ней дружить хотят:)

Нет... начал разводить я ее не как все..., а по своему..., в голове почему-то крутилась фраза "бактерии и домики"..

в этот несчастный аквариум на двацать литров естественно без оборудования и грунта:)... налил воды из аквариума (литров 20) кинул треть кожуры от банана, сверху все это хорошенько посолил кормом.., для полного счастью положил туда корягу... (когда-то была в акариуме)...

для полного и уверенного болота... ой супа, кинул горсть растений...

и буквально на следующий день началась муть, во как!;)))

свет (день горел неделю нет, хотя из окна иногда солнышко попадало)...

на повержности появилась толстая и жирная пленка... да еще и "хороший" такой запашок, через день или два или три, была дана команда сверху все это дело перемыть... но это было проигнорировано...

еще через несколько дней посмотрел... пленка пропала... мути нет... банан исчез... вода кристальная..., мда я проиграл;)...

Но на стенках и в толще воды много чего плавает, ползает и прыгает... разных мастей и форм, но мелкое все такое до безобразия...

вы думаете это все???... Нет..., через несколько дней был подсажен самый мелкий (слабый) малек дорсика на разведку что к чему;)... и исчез с глаз долой, вроде и прятаться особо негде но обнаружить его я уже не смог...

через недельку или полторы или две я его все таки нашел..., так он зараза стал больше, нет не так, стал заметно больше всех своих собратьев и еще и толстый такой...

я проиграл (чему рад),

а в голове все крутилась фраза бактериии и домики....
конец...

фото на данный момент, стекла естественно не чистил видно как вода испарилась почти до половины из налитого...

Прикрепления: 6835019.jpg (209.5 Kb)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 28.07.2009, 13:23
 
Котэ Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:54 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А у меня с инфузорией так ничего и не вышло. Тоже жирная плёнка и запах, было выкинуто. Ничего плавающего в толще воды так и не завелось.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 28.07.2009, 11:59 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Круто закручен сюжет. Ждемс продолжения. Так и подмывает спросить а как там аммиаки поживают? Это так для полноты восприятия. Но оригинально и интересно. А как сейчас с колличественным составом микро живности там?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:50 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
Тоже жирная плёнка и запах, было выкинуто. Ничего плавающего в толще воды так и не завелось.

ИМХО скорее всего просто не дождались..., ну или вода не та была ;).

когда брал воду с общего пытался поближе к дну сифонить..., да и грунт землянной.

Quote (чейз)
Так и подмывает спросить а как там аммиаки поживают?

А я знаю :))) он молчал... видно его тоже не было;)... а все тесты весной повыкидовал (из-за срока годности), а новых ну нет никакого желания покупать... савсем ленивый стал:)...

Quote (чейз)
А как сейчас с колличественным составом микро живности там?

много и разная, даже три вида только ползающих насчитал... но все такое мелкое...:(...

конечно заметно меньше чем было...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 28.07.2009, 12:56
 
Котэ Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:02 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Возможно. Запах стоял такой, что дожидаться просто никакого желания не было.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:13 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Надо попробовать. Метода прямо по мне, для ленивого.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Вторник, 28.07.2009, 13:25 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Метода прямо по мне

на счет методы это сильно сказано... скорее экстрим на грани:))), особенно от несколько дней "стоявшего запаха".

ИМХО Хотя и лишний раз подтверждает, природа сама все сделает, ты только лезь своими корявыми ручками поменьше...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Вторник, 28.07.2009, 13:27
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
природа сама все сделает, ты только лезь своими корявыми ручками поменьше...

Где-то я уже это слышал biggrin biggrin biggrin Вы Vlad74_ru, с Чейзом похожи...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:17 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А все похожи, кому азотный цикл по боку + жажда к экспериментам гы...от которых у других инфаркт может случится. Я представляю если сие действо кое где, не скажу где, выложить. Все, родимчик схватит, кисточки отвалятся, обвинят в шарлотанстве и сошлют в пищеру. А то что в пищере человек развивался, а сейчас застопорился, забыли. Всем известный факт, что «За время обитания в пещере объем мозга синантропа вырос более чем на 100 кубических сантиметров».
http://bo4karew.narod.ru/books/kremo/HistoryKremo/kremo.html
Так что получается?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
SoullesS Дата: Вторник, 28.07.2009, 22:51 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Решпект за эксперимент:) Очень познавательно:)))
Я вонищщу только в баночке литровой разводил. И кстати, воняла тоже недолго:))) Сейчас вот наблюдаю в воде палюдариума развивающееся болото... Но думаю, что вмешаюсь - потому что чё-то там сине-зеленые сопли везде полезли:)

2 чейз: Да зря вы так... Видимо, были там и есть некоторые личности, а другие им подпевают и поддакивают как стадо. Если зайдете - увидите что в частности я там лично воюю. И плевать мне что скажут за глаза или предупреждение выпишут за то что кого-то опустил ниже плинтуса. Моё мнение - НА! - и точка:) Как в армии:) Прямолинейно и без компромиссов и дипломатии - главный принцип. Но справделиво!:)


...And Justice For All...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Сказка. Я против природы ;)) (Или как я разводил инфузорий.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: