[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Жрут эхинодорус
Жрут эхинодорус
Котэ Дата: Среда, 28.10.2009, 20:36 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Шикарный куст эха амазонки практически уничтожен, срезала штук 15 изгрызенных напрочь листьев. Виновники погрызов боции выпровожены в 40л. Наконец эхинодорус смог расти спокойно, выгнал 2 целых красивых листа. И тут молоденькие листья снова начали подвергаться пожорам. На этот раз виновки - новокупленные самки барбусов шуберта. Глядя на них начали жрать и самцы, раньше они этого не делали.
Ну вот что мне с ними делать? Погрызенный эхинодорус очень неэстетичное зрелище... Временно ситуацию может спасти салат.. но если я в один прекрасный день его не суну в аквас, снова капец эхинодорусу.
Я в общем так, поплакаться... Барбусов скорее всего тоже перекину в 40л, временно. Возможно со временем будет ещё один аквас побольше... но вообще я там планировала завести золотух =(


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Среда, 28.10.2009, 22:33 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Аня я вот все думаю, может его и не жрет никто? может просто ему чего-то не хватает? типа калия? у меня такое было... сделай фотку эха.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 22:42 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если барбусы жрут, то самки с икрой, пожалуй так.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 28.10.2009, 22:53 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да я сама видела как они подплывают и откусывают, гады.

самки без икры. животы плоские. когда я их купила вообще были страшные бледные. сейчас чуть более пожелтели и плавнички чуть порыжели.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Четверг, 29.10.2009, 10:56 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Аня,я тут всю ночь думала и поняла как помочь твоей проблеме: есть корм Тетра из растительности для живородок, чего б тебе не купить его и кормить им своих барбусов??? он не дорогой и для эха польза smile

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:14 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Дело не только в корме. У меня не давно, самка с икрой Огненного барбуса, озверела и половину Водной кабомбы уничтожила. А все просто, в связи с перетрубациями в аквариумах, всю плавучку перекинул в другие аквы. когда сопоставил и сообразил, отключил одну лампу и она перестала драть ее и успокоилась. Вывод, слишком светло и это ее раздражало, возможно из за беременности, или фиг ее знает. Но лютовала по полной, голые стебли, листики по акве плавали, она их и не жрала. Вот такие дела могут быть. Т.е. что любое не адекватное поведение, нужно рассматривать отдельно и не как беспричинную агрессию, а как какой-то внешний раздражитель. Т.е. что то не нравится, нужно найти что и все чики пуки.
Предположение как нехватка чего-то имеет право на существование. Если так, то вместо сухариков, можно просто в аква меню вольфией покормить. А лучше, это молодая крапива, ее по весне можно заготовить, так же цветки одуванчиков. Это получше будет раз в сто, чем сухари с красителями и добавками. Смотрите, в деревнях поросят кормят смесью из крапивы очисток картошки и т.д. крапива обязательна и жизненно необходима. Так что не Тетра горшки обжигает. Все под ногами растет и валяется, просто нужно замечать и брать и пользоваться.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:14 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
поробую может поможет. надеюсь не подохнут как от тетры рубина.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:16 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, ее можно в аптеках гомеапатических купить.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 29.10.2009, 11:21 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Это то да.. Но щас молодую крапиву и одуванчик не достать.
Кабомба у меня тож сидит. Лучше бы её жрали...


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 12:07 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
Но щас молодую крапиву и одуванчик не достать

В гомеапатической аптеке продаются. Может и в обычной есть. Я кормлю. Алексей кормит....


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Жрут эхинодорус
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: