[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » нужен совет
нужен совет
Rana Дата: Вторник, 20.07.2010, 01:12 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Телескопа лучше убрать.Посадить побольше растений.Синяя подсветка ничего хорошего не дает,лучше лампу заменить на белую.

Сообщение отредактировал Rana - Вторник, 20.07.2010, 01:15
 
Гуру Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:07 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: г.Королёв
У меня была подобная сетуация: когда в аквариуме резко ,за несколько минут вода стала как молоко ,рыбы чувствовали себя нормально ...кушали,играли...я начего не предпринимала.Через два дня всё проло,утром чистая вода,а в обед смотрю опять как молоко,но я тогда только начинала заниматься оквариумом,подумала может брачный периуд у рыб так проходит,панику не поднимала....само прошло опять через 2 дня.Позднее спросила у профессионала,мне сказали правильно сделала,просто может свет отключали и включили через неколько секунд.получилось вспышка бактерий....можно было бы продмены сделать на 1 треть,а вот еслиб не прошло за 3 дня ,то тогда менять воду пришлось бы каждый день...После этого случая во внутренний фильтр,хотя там не предусмотрено(внутренний,но кепится над водой),добывляю активированный уголь,но не из аптеки......а для аквариума.Больше такого не было.

Сообщение отредактировал Гуру - Вторник, 20.07.2010, 15:16
 
Mishautina Дата: Вторник, 20.07.2010, 15:27 | Сообщение # 23
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Rana у меня вопрос ( я просто полная блондинка в свете) Я когда пыталась понять какие лампы нужны. вычитала, что пограничные цвета спектра улучшают рост растений. Получается синий спектр не улучшает рост растений аналогично красному?

Сообщение отредактировал Mishautina - Вторник, 20.07.2010, 15:28
 
чейз Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:28 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Синий влияет на каротиноиды, красный на рост и массу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:40 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
От синего света хорошо водоросли прут.Такие лампы используют в аквариумах типа псевдоморе,для создания большей иллюзии.Росту растений больше способствуют лампы розового,розово-фиолетового и желтого спектра.Но обычные белые лампы типа наших старыхЛБ очень неплохо подходят для растений.На мой взгляд эффект от ламп типа флора(розовые) сильно преувеличен,а стоят они в разы дороже.Кроме того белые лампы сильнее свет дают при одинаковом количестве ватт.Лучше брать немецкие-у нас осрам всегда есть-24 рубля-18 ватт,а флора-160р тоже осрам.Сильвания-отличные,да и филипс ничего.У меня разные стояли и стоят.Я-практик,а не теоретик.И опыт говорит мне,что лучше поставить бюджетные белые лампы и менять их раз в7-8 месяцев,чем рублей500 за одну разрекламированную суперлампочку отдать(есть и дороже)и трястись над ней-жалко выкинуть.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:10 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Rana)
что лучше поставить бюджетные белые лампы и менять их раз в7-8 месяцев,чем рублей500 за одну разрекламированную суперлампочку отдать(есть и дороже)и трястись над ней-жалко выкинуть.

В этом есть смысл.Я имею ввиду в бюджетном варианте.Действительно фирменная может проработать год или больше,но в травных аквариумах рекомендуют менять лампы каждые полгода,т к они обгорают и светят уже не так эффективно.Поэтому смысла покупать за 500 р ,а потом через пол года еще раз за 500р наверное нет.Единственно когда приходятся покупать эти дорогие лампы,это когда у нас не стандартный размер по длине и тупо ЛБ таких нет.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:57 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Гуру, если свет отключали на несколько секунд - такой вспышки не должно быть

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Гуру Дата: Среда, 21.07.2010, 12:09 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: г.Королёв
Если причина не в отключении свеиа,тогда причину я не знаю....с чего тогда может быть такая вспышка???может что то в фильтре задержалось ,а потом выплеснуло???
 
Андрей Дата: Среда, 21.07.2010, 14:23 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Гуру)
может что то в фильтре задержалось ,а потом выплеснуло???

А вот это,думаю возможно.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » нужен совет
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: