[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите не напортачить с грунтом (земля)
Помогите не напортачить с грунтом
TRus Дата: Пятница, 21.05.2010, 08:42 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Город
Адрей, спасибо... почитал. Получается, что земля у Вас гораздо жирнее получилась, чем кактусовая, плюс частые подмены для обеспечения со2 при отсутствии достаточного количества живности.
А как у Вас с водорослями сейчас, нитчатка быстро ушла, бактериальной пленки нет?
 
Андрей Дата: Пятница, 21.05.2010, 22:53 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Подмены сейчас один раз в неделю,нитчатка ушла,даже и забыл про неё(примерно за 2 месяца).Бороды и вьетнамки вообще небыло.Плёнка на поверхности,то же была первые дни,сейчас вода на поверхности стоит без движения и плёнки нет.И живности сейчас достаточно,креветок наверное больше 100шт,да и гуппи и пецилий разных возростов,примерно то же 100шт. будет.А сейчас ещё и эх собрался цвести и выпустил стрелку.Сейчас аквариум запустил,так вообще зарос.С первого и по сегодняшний день,грунт вообще не трогался.
 
TRus Дата: Суббота, 22.05.2010, 09:15 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Город
Андрей, отлично.
Я вот еще в кое-чем засомневался. Из всего, что было прочитано в разных источниках, для себя уяснил:
1. Земля должно быть в анаэробном слое.
2. Растения сажаются в верхний слой нейтрального грунта.
3. Глина сорбирует питательные вещества, а растения их поглащают из глины корневой системой, сама глина просто так ничего никому не отдаст :).
Правильно ли я понимаю, что корневая система развивается в слое-границе анаэробного, аэробного слоев? Тогда зачем глинy закладывать в самый нижний слой пирога, она обеднит землю и дельше будет лежать мертвым грузом.
Где я ошибаюсь?
 
Андрей Дата: Суббота, 22.05.2010, 21:53 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
TRus,
1.Думаю,что необязательно...Скорей всего зямля закрывается сверху грунтом для эстетики,и если есть живность в аквариуме,то сильно будет много мути от их копошения в земле,да и растения в землю без грунта трудно посадить.
2.я сажал скорей на границе между нейтральным и землёй.
3.Всё равно глина отдаёт постепенно накопленные вещества.
А корни достигают и нижнего стекла,т.е . через все слои.Сагитария растёт около переднего стекла,так корни у неё до самого дна,и пришлось выкорчевать пару эхов,корни были мощные и явно были до самого дна.
 
TRus Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 10:59 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 6
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Город
Андрей, спасибо. Буду пробывать.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите не напортачить с грунтом (земля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: