[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
Болезнь рыб + перезапуск
чейз Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:56 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вы лечите в полной дохировке кастапуром? Дело в том, что неоны к малахитке плохо относятся. Их лечат половинной дозировкой. Продолжайте лечить, у Вас еще три внесения. Температуру 27 сделайте. Вносится костапур на ноч, после подмены воды. Т.е. не на свету, малахитка на свету разлогается. рН в которой действует малахитка 6,7-7, если выше то эффект имеет тенденцию к снижению. Вносите кастапур в половинной дозировке, там должно быть в анотации написано об этом.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:45 | Сообщение # 22
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
я так и делаю. заметила, что у рыб покраснели жабры, но не распухли. а еще последние 3 неона на издохе, так вот остальные рыбы их скопом добивают. с чем это все связано?
 
mariya2204 Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:48 | Сообщение # 23
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
костапур вношу в полной дозировке. вероятнее всего неонов не спасу уже, раз так с дозой накосячила. а вот у гуппи сыпь явно увеличивается, и я за жабры переживаю. оставшийся сомик тоже плохой. вероятнее всего у меня тропический ихтик, раз рыбы так быстро умирают, хотя точки крупные.
 
чейз Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:54 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хорошо бы фотку рыб посмотреть.
Неонов и сомов хорошо лечить смесью малахитки и делагила. Этот метод щадящий. Можно одним делагилом, но дольше лечние. Сейчас уже поздняк метаться как говориться.
Если ижабры стали красные, вернее более чем раньше, то перед вносом очередной порции, стоит 50% воды подменить.
Там хвосты\плавники не горят?

А добивают слабых и больных. т.е. тех у кого поведение не такое. Это инстинкт выживание и продолжение рода. Т.е. слабый должен уйти, в природе просто выгоняют, а тут рыбке уплыть некуда, поэтому ее тюкают.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:00 | Сообщение # 25
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
жестокий мир! дажи рыбки злые! плавники расслаиваются и похоже на плавниковую гниль. у данио вообще хвосты ободранные. ну как так, аквариуму всего 2 недели, а столько болезней!
 
чейз Дата: Пятница, 10.02.2012, 00:18 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (mariya2204)
аквариуму всего 2 недели


Вот в чем дело видимо. Аквариум в стадии созревания, процесс нитрификации не прошел, там видимо нитрит присутствует. А лечение кастапуром проводить нельзя, если присутствуют азотистые. Хвосты не плавниковая гниль, там простое горение. 50% подмены, перед внесением препарата обязательно делайте.

Рыбы где находятся? Как себя ведут? У больных координация движения не нарушена?

Ихтик часто пробивает при перепаде температур в понижение.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:24 | Сообщение # 27
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Вот это да! А что такое горение? Подмену перед внесением препарата я делаю не менее 50 процентов. У рыб действительно нарушена координация. Особенно это было заметно у тернеций в 1 день внесения костапура. Сейчас у тернеций координация улучшилась,а вот неоны,их осталось 2 вниз головой висят. Все остольные рыбы плавают нормально,только страшно чешутся. Рыбы находятся в общем аквариуме,только я из него все вынула. Значит я рыбешек уже не спасу? Мне вчера в магазине втюхали кондиционер тетра изибаланс,он вроде воду улучшает. Я им пока не пользовалась,а может нужно было?
 
чейз Дата: Пятница, 10.02.2012, 16:55 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Нарушение координации это скорее всего долбануло по цнс имхо. То что чешутся, то это от воды. и опять же. скорее всего, что там присутствуют азотистые, т.е. аммиак\аммоний (все завистит от рН, чего больше) или нитрит.
Хвосты горят, опть же может быть от удара по цнс, при этом нарушение кровообращение и в дальнии участки кровь может не доходить и хвосты и плавники "горят" т.е. отмирают что ли.

Вам бы сейчас воду протестить на аммиак и нитрит, вот тогда можно что то решать илил что то лить в аквариум типа аммолока или еще там чего может нитривек....Но все это только после тестов воды.
Сейчас можете просто отвар коры дуба залить. он воду подкислить может, может рН опустить, что было бы хорошо. Потому что в кислой воде вместо аммиака аммоний, а он не так ядовит и опасен, хотя то же все зависит от концентраций. Опять же малахитка лучше работает в кислой воде рН6,5 в средним.
Что касается рыб, то те кто плавает как обычно, и не важно что чешутся, они должны выжить.
В любом случае, сейчас тупиковая ситуация и надо долечивать иначе просто ихтик всех "съест"
Опять же сть информация. не проверял, что при рН 5,2 ихтик и без лекарст дохнет, а при рН4,7 и цисты плоавятся.

Вот цитата-----У меня в одном маленьком аквариуме отмачивались коряги. Различные кусочки мопани и мангра. Уже было подумал, что рыбка не жилец и бросил в указанный аквас. Посмеялись, что теперь аквариум заселен и разошлись. На следующий день меченосец (кстати очень крепким оказался), носился по аквариуму, отлично ел. Об ихтике не было даже воспоминаний.
Промерив воду увидел, что показатель ph = 4, 5. Решил немного поэксперементировать. Набрал больных мечей и стал потихоньку изменять значение ph. Эмпирическим путем увидел, что при 5,2 ихтик исчезает, однако цисты еще живут. Для выяснения данного факта пришлось выклянчивать микроскоп, так как своего не имею. Сделать фото к сожалению не догадался, мы все сильны задним умом!
При значении ph менее 4,7 начинают разлагаться даже цисты.
Рыбе необходима сильная продувка кислородом и не следует забывать, что изменение ph происходит в арифметической прогрессии.
В остальном - всем успехов!!!
http://www.killi.ru/node/1255


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:28 | Сообщение # 29
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Имхо - это что такое? А хвосты потом восстановятся? И вот странность,чем хуже неонан,тем лучше всем остальным. У тернеции коорденация вернулась в норму,значит вода улучшелась?
 
Андрей Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:12 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (mariya2204)
Имхо - это что такое?

И́МХО или ИМХО́ (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Quote (mariya2204)
А хвосты потом восстановятся?

Хвосты и плавники восстановятся
Quote (mariya2204)
и я за жабры переживаю. оставшийся сомик тоже плохой. вероятнее всего у меня тропический ихтик, раз рыбы так быстро умирают,

Самого ихтика может и не было видно в начале,потому что могли быть поражены только жабры и когда ихтик вышел наружу,и его стало видно,то лечить тех рыб у кого были поражены жабры,уже было поздно,а у тех,у кого были высыпания на теле,есть все шансы на выздоровление...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: