[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
Болезнь рыб + перезапуск
чейз Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:28 | Сообщение # 31
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не могу сказать по поводу улучшения воды, есть такой момент, рыба спосмобна привыкать и даже накапливать токсины разные, а потом сбрасывать в течении определенного времени. А может лучше стало, вылечиваются.

По поводу имхо, помимо того, что сказал Андрей, есть еще переовд---гы...имею мнение хрен оспоришь (шутка такая) biggrin


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:03 | Сообщение # 32
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Вот я блондинка, вообще ничего не знаю. Все таки хорошо, что я рыбок завела, столько всего узнала...
Так, кору дуба я купила, теперь прошу ответить, что с ней делать, как добавлять, только, если не сложно, подробно, а то я уже таких дел понаделала, так что теперь все четко по инструкции делаю! Нет у нас в городе тестов полосок на воду, а те, что есть стоят как весь мой аквариум!
А еще, сыпь у гуппи вообще не уменьшается, ну ни капельки. Сегодня уже 3 раз препарат вношу.
 
чейз Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:35 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Там на коробочке написано что делать. Завариваем, остужаем доливая отстояную холодную воду и потихоньку выливаем в акварим так, что бы вода окрасилась до чуть желтого цвета. Лучше это делать за три приема, вначале треть, потом еще треть. потом все остальное, с разрывом в пол часа. Вылили и смотрим на рыб, если реакции нет, еще доливаем....Конечно лучше это делать с рН тестом в руках.
Т.е. столовая ложку на стакан воды обычно идет для отвара. См. анотацию.

Если там горение плавников идет. то отвар дуба может то же помочь, он улучшает кровообращение и как антисептик и прочеее.....

Да вода там у Вас зеленая. поэтому увидеть желтый цвет проблемно, поэтому влейте пока просто, столовую ложку отвара и половину влейте, посмотрите завтра как рыба себя ведет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 21:58 | Сообщение # 34
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
выливать отвар можно сегодня? с учетом, что я сегодня внесла костапур или лучше завтра? сейчас похоронила одного гуппи, у него хвоста вообще не было, значит горение? и я уточню, горение-это плохая вода? а на 40 литров какой объем отвара?
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:45 | Сообщение # 35
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
я сейчас внесла костапур, так вот через 20 мин после применения рыбам становится на много хуже! координация нарушается, меченосец умер после внесения лекарства, хотя был самым здоровым. остальные рыбы упали на дно! я сделала подмену 50 % воды. у меня сейчас 40 литров и капнула 22 капли. вода водопроводная, отстаивалась 2 суток. что я не так делаю? мне кажется рабам хуже от препарата, а не от ихтика.
 
чейз Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:46 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Рыба "падает" на дно и как бы прижимаются друг к другу, когда в воде появляются какие то отравляющие вещества.
В Вашем случае, там видимо комплекс. И лекарство и азотистые наверно есть и.....без тестов ни чего толком сказать нельзя. Хотя такой реакции рыб, что их плющит не по детски......, особенно с половинными дозами и подменами как у Вас.
Давайте фото аквариума и рыб отдельно.
И еще, 22 капли на 40 литров это кажется обычная дозировка, а не половинная, внимательно посмотрите анатацию. Капать надо не в аквариум только, а развести в емкости и потихому вылить в аквариум.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:49 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У Вас в фильтре случайно угль не стоит?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:54 | Сообщение # 38
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Мамочки!!! Как половинная доза!!! я несколько раз у продовца уточняла, мне сказали, что через день по целой дозе! уголь не стоит! что сейчас делать, долить свежей воды? и капала я как раз в аквариум сразу, в инструкции так написано. я убийца! как спасать оставшихся?
 
mariya2204 Дата: Пятница, 10.02.2012, 23:59 | Сообщение # 39
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
перечитала инструкцию, про половинную дозу не слово. я читала советы о половинной дозе, но поняла, что только, что бы неоном облегчить жизнь, а остальным нормально будет. в инструкции сказано, что препарат вносят сразу в аквариум.
 
чейз Дата: Суббота, 11.02.2012, 00:12 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я же писал, что неоны не любят целые дозы их лечат половинными.
Там должно быть написано просто про Харациновых рыб, это и есть Неоны.
Продавцов лучше не слушать, они не все знают об аквариумистики или мало знают.
Вы не убийца, все проходили и у Всех рыба отходила. Опыт нужен и главное, когда лечим, нужно следовать просто строго по анотации.
Лекарство всегда надо растворять в отдельной емкости, а потмо постепенно заливать в аквариумы или отсадники.
Сейчас уже позняк имхо метаться, можете воду подменить конечно, сбавив концентрацию, но если Неонов долбануло, то все едино выживет, если выживет. только сильнейшие и те потом отойдут. Лечите остальных.
Но это мое мнение. Решать Вам разумеется.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
Поиск: