[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
переезд - далеко, далеко.
Котэ Дата: Понедельник, 06.12.2010, 23:25 | Сообщение # 111
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
если вы обратили внимание - там ещё 2 широкие полосы приклеены к самим стенкам аквариума. в них стяжки и вклеивались. я честно не понимаю зачем эти полоски нужны. тоже типа рёбра жёскости? а какую цель они выполняют в конструкции?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:05 | Сообщение # 112
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
купила вчера 5 мальков астриков. 2 альбино-рэд, 2 полосатые красно-чёные. 1 будет красный с черными плавниками и головой. мальки 5см. продавщица меня уверяла что те кто поярче - самцы. угу-угу. посмотрела бы она сегодня на своих неярких "самок".
пока что сидят в своём монстрятнике в компании барбусни, лабео, мееки и пельвикахромисов с боциями.
красно-чёрные оказались весьма наглыми товарищами. гоняют шубертов. зато их самих ставят на место суматранцы и лабео.
придётся им какое-то время пожить в такой компашке. в травнике приживается трава, да ещё барбусню прикуплю, а они меелкие. пусть обживуться и подрастут. потом запущу взрослых барбусей.

у одного астрика на грудных плавниках вчера же вылез ихтик. придётся лить лекарство. да. надо бы иметь карантинник но...


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Пятница, 17.12.2010, 14:39 | Сообщение # 113
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Здравствуйте все!
Переехала. Большой аквариум прошёл мягкий перезапуск. Грунт перевозила в родной воде без промывки, и около 50 процентов старой воды также перевезла. Без промывки на новое место последовал и хорошо обросший внешник. Растения и коряги в чистке не нуждались, сомы содержат их в чистоте. Часть крупных рыб отселила в другой аквариум (временно), на днях отнесу в магазин, обменяю на стайку какой-нибудь мелочи. Не хочу перенаселять большой аквариум. Там сейчас просторно: пара скалярий (в очередной раз нерестятся), пара мраморных гурами, одинокая чернополоска, трое сомов и пяток гуппи. Остальных рыб отсадила. Переехала без потерь, рыбы живы-здоровы.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
чейз Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:38 | Сообщение # 114
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Yamadory)
Переехала без потерь, рыбы живы-здоровы

Это главное. Вот бы фотку, что там сейчас после перезда глянуть. smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Пятница, 17.12.2010, 15:54 | Сообщение # 115
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Yamadory, я буквально позавчера о Вас вспоминала.. Наблюдала за поведением чернополосок в магазине. Вы попробуете своей вдовушке подобрать жениха?
И так хорошо, что обошлось без потерь smile
 
serezhiki Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:52 | Сообщение # 116
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Да, да, Маргарита, ни слуху - ни духу, я ужо беспокоился!!! Рад за Вас и ваших рыбсиков!
 
Mishautina Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:01 | Сообщение # 117
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Yamadory, с возвращением и удачным переселением!
(случайно не нашли мужа чернополосихи)?
 
Yamadory Дата: Пятница, 17.12.2010, 19:50 | Сообщение # 118
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
чейз, taya, Mishautina,
Спасибо на добром слове, друзья! Снимки завтра постараюсь сделать, сегодня рыбусы уже спят. Заодно, возможно, и новых жителей покажу, собираюсь завтра идти менять "лишних" крупных рыб на стайную мелочь. Планирую данюшек. Скалярки у меня не сильно большие, не думаю, чтобы съели. Да и в аквариуме нужно ещё поковыряться, растения присадить, а то в полуподвешенном состоянии всё. Теперь пока растения хорошо укоренятся. Может быть, сохранится икра скалярок, тогда сниму, как они ухаживают за ней. А то они у меня обычно на второй третий день после нереста съедают её. Я не отбираю икру, мне мальков не надобно.

Мужа чернополосой Кармен собираюсь взять из её же сыновей. Как уже говорила, мальков мне не нужно, а так - пусть живут парой, чтобы не скучно было. Если мальков не планировать, то инбридинг не страшен.

Что не появлялась, так уж простите меня, слишком много было хлопот, пока ремонт, пока переезд. До сих пор в себя прихожу.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Yamadory Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:31 | Сообщение # 119
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Вот, это переехавшая аква:

Скалярии на кладке:



Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
taya Дата: Суббота, 18.12.2010, 11:06 | Сообщение # 120
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Очень симпатичный аквариум, а скалярки- красавицы! biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
Поиск: