[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
переезд - далеко, далеко.
Котэ Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:57 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
значицца так.
доехали мы вчера.
аквариумы готовы, а вот тумб нету. должны привезти либо через час либо завтра уже. соответственно аквариумы стоят на полу, рыб туда не поселишь.
за вчера (именно вчера) сдохло: все скалярии, возможно меека. из монстров сдох большой астр. мелкий астр и мастацембел при смерти с сегодняшнего утра. но всё никак не помрут. маст весь в комьях слизи, не знаю почему.
вода в новоросе отвратная - сильно воняет хлоркой.
компрессоры на батарейках - ГОВНО!!!!!!!!!! воздух качают пока распылитель в воду не опустишь. всю дорогу лила перекись.
в общем потери большие. выжили ли растения - не знаю. на одну ночь коробку с ними забыли в машине. было +5. в общем подозреваю что и траве капец пришёл.
я в трауре.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 24.11.2010, 00:20 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Трава должна оклемается. А рыбок жалко :'(

И больной вопрос, как Барбусята?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Среда, 24.11.2010, 00:38 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Жалко блин............
 
Rana Дата: Среда, 24.11.2010, 09:26 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Котэ,очень,очень сочувствую.Все свои переезды вспоминаю.Воду подогревом можно подготовить срочно.Трава оклемается,наверняка.Запустите бедную рыбу,-не кормите несколько дней.
 
Mishautina Дата: Среда, 24.11.2010, 11:36 | Сообщение # 85
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
наверное этот случай, когда стоит воспользоваться химией для улучшения качества воды.... лучше уж выпустить зверей скорее в воду..
звереков жалко sad
 
Котэ Дата: Среда, 24.11.2010, 20:46 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
в общем залила один аквас наполовину. покидала рыб, траву и внутренний фильтр.
почему только половину? замучились ставить аквас ровно. полы жуткие просто. и всё-равно остался крен влево на 0,5см. =( думаю это не страшно. завтра долью воды.
и буду устанавливать и запускать вторую банку.

потери: кароче из монстров выжил только большой птер.
потери из травника: 4 скалярии (одна выжила), акулий бала, самая большая суматраниха альбинос.
все остальные остатки барбусов вполне перенесли жуткий геноцид. ну возможно ещё один вишнёвый помер (итого их 3 штуки осталось.)

лабео и меека выжили! ура-ура-ура!!!


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 24.11.2010, 21:56 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аня, переезд был тяжелый, да еще зимой можно сказать. То что потери есть, это фигово конечно, но то что много рыб осталось, это уже хорошо.
Когда все установите, фотки скиньте, как там получилось все.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 24.11.2010, 23:10 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да блин я ж рыб тащила с собой ради монстров. а теперь....

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Среда, 24.11.2010, 23:13 | Сообщение # 89
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
кстати. когда помер мистус полосатый. так птер его обожрать умудрился! как у него аппетит не пропал в том газенвагене - не знаю.
а мастацембела по-любому снова покупать буду.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
taya Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:21 | Сообщение # 90
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ, держитесь. Все это действительно ужасно. Желаю скорейшего "устаканивания" всего и вся, и пусть приобретение новых питомцев хоть немного сгладит горести утрат
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
Поиск: