[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
Создание "аквариумной комнаты"
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 00:29 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
Из общих вопросов по внешникам. У меня сложилось впечатление, что их как-то опасаются часто вскрывать и чистить. Почему? Я не говорю про керамику, это понятно, я говорю про губки-салфетки механической фильтрации. Неужели правда нежелательно еженедельно вскрывать фильтр? Или это просто вопрос лени хозяев?

Бывают внешники оснащенные исключительно губками,пожалуйста промывайте хоть каждый день,да и те которые с керамикой,как вы правильно сами пишете тоже содержат губки-салфетки,которые тоже можно промывать часто....
Вопрос скорее в надежности от протечек.Я думаю что часто вскрывая фильтр вы увеличиваете шанс его протечки и уменьшаете срок службы резинок и всяких уплотнителей и кранов.Если фильтр загрязняется за неделю,то он просто не правильно подобран по размеру канистры.А потом есть еще и человеческий фактор,что-то не так вставил,гдето недовернул,забыл....не проверил....перепутал и т.д.

Можно например на 500-600 литровку такой поставить и полгода его не промывать

Fluval FX5
Стоит кстати в москве на птичке 11300р.

Прикрепления: 7096027.jpg (20.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 00:47 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
По брэндам. Конечно, эталоном считается эхейм. Но я придерживаюсь политики не переплачивать за брэнд. Мне нужна простота - без излишних наворотов, и надежность. В 600 л я присмотрел Акваэль юникмакс 700.

Возьмите Акваэль.Стоит вроде недорого,около 8000р.
правда слабоват по мощности 1700литров в час,зато можно уф стерилизатор впендюрить,родной и не дорого.
Или флюваль про который я писал выше...он качае 3500литров в час и канистра там больше...
Или два ихейма 2217,они качают по 1000литров в час,простые как три копейки,купить сейчас можно за 5000р если поискать,соответственно два фильтра будут стоить 10тр.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 01:05 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
Мне нужна простота - без излишних наворотов, и надежность. В 600 л я присмотрел Акваэль юникмакс 700

Кстати внимательно вчитался в ваш пост.Так вам простота нужна или низкая цена.Потому что Акваэль юнимакс 700 это уж точно не простота.Вглядитесь в адаптационный блок.

А если взглянуть дальше

Прикрепления: 4716349.jpg (35.8 Kb) · 1867131.jpg (34.0 Kb) · 3340583.jpg (43.4 Kb) · 1143551.jpg (35.5 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 01:07 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А фурнитура чего стоит

Прикрепления: 6291596.jpg (40.0 Kb) · 3813136.jpg (31.6 Kb) · 3252338.jpg (37.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 01:14 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Простотой тут и не пахнет,4 шланга от одного фильтра.На всю систему всего 1700 литров в час!?То есть как два внешника по 850 л в час?
-Качать будет мягко скажем не весело?Соответственно если это так,то трубки подзабьются быстро налетом всяким,все конечно ИМХО.Потому как не юзал,может он как зверь,ищите отзывы тех кто пользовал...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 01:27 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот нашел такую инфу

Видно огромные корзинки с наполнителями и видно ДВА ротора или импеллера(кому как больше нравится)Что ОООЧЕНЬ радует.Остается узнать производительность каждого.
Прикрепления: 5427625.jpg (34.5 Kb) · 9011309.jpg (39.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
OlegB Дата: Среда, 30.03.2011, 09:20 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Спасибо за ответ.
Quote (ribiy-bog)
Вопрос скорее в надежности от протечек.

Вот-вот. Очень актуально. То есть, правильно ли я понял, что если хотим избежать протечек, то лучше поставить -и не трогать?
Quote (ribiy-bog)
Если фильтр загрязняется за неделю,то он просто не правильно подобран по размеру канистры.

У меня в Джамбо ситепоновая салфетка (размер где-то 17х17 см) за неделю не просто грязная, а ОЧЕНЬ грязная, практически черная. Я думаю такая же ситуция будет и во внешнике. Я как-бы не за стерильный аквариум, но излишнюю гниющую органику лучше бы своевременно удалить. В принципе я так и планировал - каждую неделю лазить в фильтр - теперь призадумался.
А кстати как обычно организуют префильтр? И может быть есть какие-нибудь решения, не сильно портящие эстетику (сильно раздражают разные губки, развешенные по аквариуму), чтобы обеспечить именно хорошую механическую фильтрацию?
Quote (ribiy-bog)
Кстати внимательно вчитался в ваш пост.Так вам простота нужна или низкая цена.

Прежде всего мне нужна надежность, возможность легких манипуляций с наполнителями. Простота - я имел в виду - отсутствие излишних функций. Я смотрел например эхеймы 3 с электронным управлением. С одной стороны - часть функций несомненно полезно, с другой -большинство из них я использовать не буду - так зачем мне платить за них?
Quote (ribiy-bog)
Видно огромные корзинки с наполнителями и видно ДВА ротора или импеллера(кому как больше нравится)Что ОООЧЕНЬ радует.Остается узнать производительность каждого.

Да, в акваэле действительно удобные и большие корзины - этим он подкупает -можно сыпать и закладывать все что угодно. Ротора там и вправду 2. Причем существует защита от перегрева РАЗДЕЛЬНО для каждого из них. То есть если один застопорится по каким-то причинам, другой будет продолжать работать. Кроме того если один застопорится чем что механически, подача тока к нему вследствие нагрева будет прекращена. Производительность каждого 1100 л.ч. При этом пишут что общая мощность фильтра (уже не насосов) - 1400-1700 л.ч. Имеется возможность регулировки. То ли на корзинах производительность теряется, то ли на подъеме воды, то ли на отсеке для УФ - нигде инфы не нашел.
Меня в Акваэле подкупили именно большие корзины, два независимых ротора и удобоваримая цена.
Но те фотки с кучей трубок -деталек, конечно безобразие smile Конструктор Лего.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Среда, 30.03.2011, 09:22
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 09:42 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
А кстати как обычно организуют префильтр? И может быть есть какие-нибудь решения, не сильно портящие эстетику (сильно раздражают разные губки, развешенные по аквариуму), чтобы обеспечить именно хорошую механическую фильтрацию?

Простейший префильтр это губка(крупнопористая)надетая на заборную трубку фильтра smile smile smile


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
OlegB Дата: Среда, 30.03.2011, 10:58 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
Простейший префильтр это губка(крупнопористая)надетая на заборную трубку фильтра

Э-э-э... ну для них хотя бы контейнер придумали бы какой-нибудь...


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
wit71 Дата: Среда, 30.03.2011, 16:23 | Сообщение # 50
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Олег, заказывал здесь:http://www.aquaristikshop.com Дальше, слева в столбце Produkte набираем Belechtung, потом Abdeckungen Juwel Aquarium. То что нужно: Juwel Leuchtenaufrüstsatz High-Lite für Multilux.
Почти все, что мне нужно здесь тоже есть.Внешник JBL 1500 e greenline серия, посмотрите.У меня такой, нареканий нет. У меня есть возможность заказывать без НДС. Рад помочь, но не знаю, как потом переправить Вам в Москву.

По барбусам:для суматриков и огненных, конечно чем больше обьем тем лучше. Но впрочем Вы сами все знаете.

С уважением.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: