[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » ХЕЛП! Странное поведение рыб и муть.
ХЕЛП! Странное поведение рыб и муть.
Jordanica Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:05 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Господа, помогите, плиз!
Второй день с утра включаю свет в банке - скаляры на дне валяются (в прямом смысле слова) и еле шевелятся. минут через 10 все нормально - бодренькие, плавают нормально, толпятся у кормушки, типа - жрать давай.... вечером прихожу - тоже все нормально.
Купила тетровских тестов вчера - вода по составу близка к идеальной, хоть и мутная, зараза - тоже не знаю что с этой бедой делать.
Подскажите, плиз - что это может быть?
Для информации - банка 200 литров, 5 скаляров (небольших), 2 птеригоплихта (парчовых прилипалы), 2 мелких ножа и горсть ампуляр. Внешник Тетра 700, аэрация, растений нет (искусственные), корм сухой+мороженый мотыль, 1 раз в день.
 
чейз Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:16 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Поставьте аэрацию и посмотрите.
По поводу мути, так ищите от чего. Корм, коряга......
Что бы понять почему, нужно фото хотя бы.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:11 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я сомневаюсь,что дело в аэрации.Так как информации практически нет,остается догадываться,что аквариум,очевидно,запущен недавно,тесты использовались в полосках,кот.ни о чем,а муть,скорее всего,бактериальная,при кот.аммиак и нитриты имеют место быть с вероятностью почти 100%.Если это так,то необходимо рыб не кормить,а ядовитые вещества удалять подменами и(или)препаратами.Аналогично поступать,если проблема возникла от перекорма,но тогда следует как следует просифонить грунт еще.
 
Jordanica Дата: Четверг, 29.09.2011, 11:47 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
День добрый, спасибо за участие.
В аэрации вряд ли проблема - стоит вулкан и по задней стенке планка (правда на фото ее не видно, потому что муть..)
Воду меняю еженедельно по 30%, сифонку тоже еженедельно.
Кормлю раз в день, последнее время раз в два, по чуть-чуть... Гули (скаляры) злые и голодные :)).
Из препаратов - при заливе свежей воды TetraAqua AquaSafe, воду из под крана фильтрую предварительно. Добавляла TetraAqua Crystal Water - не помогает практически. Недавно залила тертровский препарат (не помню как называется - в зеленой бутылке от водорослей) - в магазине посоветовали - вода коричневая была 2 дня, но муть как была так и осталась.
Помыла фильтр и трубы (все было в зеленых соплях) - вода чуть посветлела, зелень практически ушла. муть белая - результат на фото.
Тесты в полосках TetraTest 5 in 1, не знала что они ни о чем (дорогое, заразы). Посоветуйте, пожалуйста, какие брать.
Аквариуму полгода - не знаю как считать - это недавно запущен или не очень? Ни одна рыба не померла и не болели, вроде как, но муть имела место быть практически всегда. не было воообще ее только пару недель - после того, как фильтр первый раз помыла. Но теперь это не спасает.
Гули вроде бы перестали на дне валяться по утрам... и то хорошо.
Посмотрите, плиз, может подскажете что-нибудь.
Прикрепления: 9442063.jpg (25.1 Kb) · 7731294.jpg (21.9 Kb)
 
чейз Дата: Четверг, 29.09.2011, 15:49 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аэрация и накрыть оЂеялом на трое\четверо суток. Мало растений, много рыбы.

Сажайте и пускайте в плавь папоротник и спите спокойно. Он сам все сЂелает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Четверг, 29.09.2011, 21:02 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Чейз-умница.Сразу понял вашу проблему.Эта муть от водорослей у вас,потому что растений нет,а жратвы для них полно.Свято место пусто не бывает.Сажайте травы много попроще.Валиснерия,роголистник,наяс.Наверх, действительно, папоротник цератоптерис пустить и(или)риччию,иначе после лечения под одеялом,эффект будет недолгим.А рыб не так много,-с травой им будет хорошо.
 
Jordanica Дата: Пятница, 30.09.2011, 14:54 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасибо вам огромное, добрые люди!
Одеялом накрыла и уехала на выходные. В воскресенье куплю все по списку (надеюсь все найду) и посажу. Потом отпишусь по результатам.
 
Муру Дата: Суббота, 01.10.2011, 07:26 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
товарищи, я тоже небольшой хелп!
мути у меня нет, но гурами, что то жгут последние 4 дня, как снова начал кормить живым кормом.
самочка, плавает хвостом за самцом и плавает не просто рядом, а под ним, мордочкой к переднему краю нижнего плавника, как будто хочет заняться кое чем, не буду говорить чем, а то мало ли религия сайта не позволяет
неужто молодые собираются деток? pray pray
и у меня нынче свадьба, и они как то интересно себя ведут


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
Андрей Дата: Суббота, 01.10.2011, 12:19 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Муру)
и у меня нынче свадьба, и они как то интересно себя ведут

Возможно,что и им хочется свадьбы...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » ХЕЛП! Странное поведение рыб и муть.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: