[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Свежекупленая золот.рыбка покрылась пятнами (фото) (Это болезнь или стрессует так?)
Свежекупленая золот.рыбка покрылась пятнами (фото)
Рула Дата: Четверг, 31.01.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте. Помогите понять, пожалуйста. Золотая рыбка куплена 4 дня назад. Для профилактики в карантинный аквас на 10 л. залила 5 мл.метиленового синего, сутки продержала так (темп.26 С, фильтр Акваэль микро споролоном), потом в новую отфильтрованную питьевым фильтром воду с добавлением 1/10 аквариумной и Аквасейф по норме, темп.и фильтрация те же. В тот же день на теле и плавниках появились пятна серо-коричневые, сделала ванночку на 30 мин. с метиленовым, вернула в карантинник (воду там не меняла), на следующиесутки добавила Омнипюр, сутки в нем. Сегодня посадила в воду с добавлением соли (на 7 л. ст.л.). Пятна есть. Рыба плавает не очень активно, можно поймать рукой, но корм жует (я немножко дала). Что это? Болезнь или все-таки осмотический стресс? В магазине, где купила, сказали стресс, т.к. они держат в подсоленной воде для профилактики (паршивцы, не сказали сразу, мне посоветовали только метиленку).
Прикрепления: 2916409.jpg (15.7 Kb)


Сообщение отредактировал Рула - Четверг, 31.01.2013, 23:00
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 01.02.2013, 08:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
То ли на фото не четко видна аномальность этих пятен,то ли пятна абсолютно нормальные.
Тут в недавней теме было про то как золотые цвет меняют под воздействием черного пигмента.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Рула Дата: Пятница, 01.02.2013, 23:48 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо за отклик. Смущает скорость появления пятен. Утром буквально пара штук была с одной стороны, я решила, что они были уже когда покупала, а я просто не заметила. Но за полдня практически вся рыба покрылась этими "веснушками". Пожалуй, такая скорость похожа на стресс. Но в общий аквариум пока подожду ее.
 
ЛОРА Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:23 | Сообщение # 4
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Это реакция на соль и лечение, у моей Оранты тоже самое было, сейчас потихоньку проходит. Посмотрите в теме: "Болеет Оранта"

Сообщение отредактировал ЛОРА - Вторник, 05.02.2013, 19:25
 
Андрей Дата: Вторник, 05.02.2013, 22:48 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Рула, Вот эта тема:   http://ribiy-bog.com/forum/2-755-1
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Свежекупленая золот.рыбка покрылась пятнами (фото) (Это болезнь или стрессует так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: