[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фильтрация (Различные способы.)
Фильтрация
July79 Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:48 | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
да... идея с двумя аквасами хороша, только место нужно...
внешники тоже хорошо, я воду теперь вообще раз в месяц меняю.... красота!!!


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 12.11.2009, 16:51 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну если сделать стойку то место не особо займёт. но нужен крепкий бетонный пол. вот как раз этого у меня и нет. тем более если стойка на 300-400л один аквас да + ещё аквас фф. привет соседям снизу.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
От сюда то что выше было о фильтрах, с картинками.

Как там написано.

Quote (чейз)
Другим вариантом может служить выращивание растений, которые растут корнями, погруженными в воду

Вот.
А это уже не форумные бредни. Там с картинками как все это устроить. Все просто до безобразия. Вот поченму у меня ни когда не возникает проблем, даже с кучей рыб и маленькими подменами воды. Как в прочем и залповыми посадками рыб при запуске.

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ ЗАЛПОВЫХ СБРОСОВ
В ЛОКАЛИЗОВАННЫХ ЗОНАХ
ФГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия»

Анализ полученных зависимостей показал, что ближе к поверхности воды наблюдается максимальная реаэрация кислорода через поверхность зеркала воды.
Использование в этом случае плавающих водных растений, в частности эйхорнии, дает двойной эффект – увеличивает концентрацию активного ила и аккумулирует загрязняющие вещества непосредственно в теле растения
Эффективность нитрификации составила около 90 %, что свидетельствует о практическом завершении процесса. При этом окислительно-восстановительная мощность (ОВМ) сооружений по азоту (характеризующая количество восстановленного азота из окисленного в процессе нитрификации с учетом его ассимиляции микроорганизмами на ростовые нужды 12 wacko возросла в 1,7 раза, с 30,9 до 52,4 гN/м3сут.

http://www.msuee.ru/science/ht/10/2004/04_2/2.3.doc


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:15 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
+ ещё аквас фф. привет соседям снизу.

Не забывайте, что этот акас может работать ночью и как подавать кислород, так и выжирать, то что ночью не выжирается. Поэтому аквас может быть не большой, но заросший под завязку. по крайне м ере не перетравит рыб, если свет отключат. а если поставить что бы свет от окна падал, так и плевать на свет.

Да, замечу, что тат аквас что я сейчас запустил, с десятком маленьких рыбех, вполне моет сгодится для этой цели.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 12.11.2009, 17:34 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
чересчур заросший выглядит неэстетично. света от окна хаватать явно не будет.
и вообще аквас стоит в комнате свекрови и на такое она стопудово не пойдёт.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:14 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так я о биомодулях. Их можно использовать, хоть рыбами, которые пожирают растения. Они их просто не достанут.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:17 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79,

Как водичка? Польза то от фильтрации очевидна и не оспариваема. Я о заменителях не менее эффективных, а порой и более. Просто так для разнообразия.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:28 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну если условия позволяют то почемубы и нет. я реально считаю фф (только не в аквасе) очень красивой штукой

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 12.11.2009, 20:43 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аня, happy я о био модулях, как по ссылке, фигни плаваю на воде. Т.е. это не совсем ФФ, его просто не видно. У меня сию роль, папоротники выполняют.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 12.11.2009, 21:03 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
аа. а я не разобралась.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фильтрация (Различные способы.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: