[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками.
чейз Дата: Вторник, 29.12.2009, 12:49 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Мила)
может борода уйдет.

Не уйдет. Может только переместится. Я ставил опыты с бородой. Вернее нас было кучка и общались по мылу, что бы умники не лезли и тему не загаживали. Так вот, в аквариумах где нет ни аэрации, ни фильтрации, борода росла на поверхности воды и уходила под воду где то см на 3 не больше. При чем росла исключительно там, где
Свет. Т.е. уменя там растючка с одного бока посажена была и закрывала поверхность до двух третей поверхности. Вот на открытом месте, в районе поверхности воды и росла, заходила в тень немного и все. Ни ниже ни дальше не ползла.

Я бы с проводом не иксперементровал, я бы фильтр новый купил. Коротнет в воде, хорошо если руки там не будет. Но рыбу то положит точно.

Кстати, увидел распылитель на фотке. Маленькая хитрость есть. Есть такие подставочки с трубочкой под щарики воздушные. Вот я их на уголок и они четко по углу становятся, т.е. не видно. вторую трубочку под грунт и торчит просто распылитель, в неожиданном месте. Прикольно получается, трубок нет, а воздух идет. С гибкими так не получается.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Мила Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:00 | Сообщение # 42
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Чейз, с фильтром посмотрим, провод переломился прям на выходе из фильтра. Муж сказал что соединение эбоксидкой зальет, естесственно проверим в другой емкости перед тем, как в акву запускать. А фильтр конечно надо покупать- этот с честью послужил( больше 10 лет). Просто сейчас новогодние траты, денег лишних нет. А фильтр внутрений польский стоит от 700 руб. А подставку под распылитель посмотрю. Хорошо бы фото, если можно. Как она выглядит?

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
чейз Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:17 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Эпоксидка може треснуть на гибком месте. Пропорции можно не соблюсти и т.д. Ее компоненты по уму на весах отмеряют.
Так фотку не сделать все под грунтом. Т.е. не подставка под распылитель это. подставка под шарики воздушные, что бы стояли на столе. А трубочки просто подсоединяем уголками и все. получается 90 гр.

Ну как то так.

Прикрепления: 6516363.jpg (27.9 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Мила Дата: Вторник, 29.12.2009, 13:46 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Смысл поняла, а подставка под шарики воздушные продается где? В зоомагазинах?

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
чейз Дата: Вторник, 29.12.2009, 14:04 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мила,

Точно сказать не могу. Я когда по работе в офисы захожу, если там шарик торчит, то после моего прихода, он уже торчит но не на подставке happy
Вернее подставочка кругленькая то остается, а вот трубочка исчезает. А если спрашивают, чего хотть творишь то? Я говорю, Вам не надо это.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Мила Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:04 | Сообщение # 46
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Я поняла, нужны сами трубочки от воздушных шариков. Мы такие шарики внучкам покупаем.Идея интересная, только компрессор уж очень сильно шумит, надо новый покупать. Я раньше через него включала стенку из пузырьков, но уж очень сильно гремит...
А эксперимент мой закончился. Вода начала мутнеть, так как тарактумы мои любители порыться в грунте и растения как-то подгнивать начали- пришлось срочно новый фильтр покупать.В Саратов на птичку не поехала, у нас 3 новогодних дня дождь хлестал почище осеннего, купила у себя в магазине. Цена кстати одинаковая- 700рублей.


Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
чейз Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:19 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Гпаное, что эксперимент прошел успешно. Ни кто не умер от азотного цикла, на смотря на крупную рыбу даже.
А то, что вода мутнеет, так есть масса способов и без фильтра, этого избежать. Тем более, что сам фильтр, процесс развитие гнилостных бактерий не останавливает. Замечу, вода мутнеет, что есть фильр, что нет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Linuka Дата: Вторник, 05.01.2010, 08:12 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Кхе... а у меня в той пресловутой банке без фильтра ( ну, где я еще с ихтиком боролась) рамирезки отнерестились biggrin Папаша усердно охраняет довольно большую кладку (от амиаков наверное) cool . Малька, думаю, не будет (вода жестковата для этого, да и поднимать малька не собиралась), но все равно, как же это - нежные рыбки, а фильтра нету... happy
 
July79 Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:04 | Сообщение # 49
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
а у меня в 90 литрах сегодня сдох фан-2, прослужил три года и все.... вода, мутная, подмену сделала... но грешу не на фильтр, а на крашенный грунт, видимо срок его уже подошел, короче все в одну кучу свалилось... надеюсь что рыбы проживут спокойно ночь, завтра куплю новый фильтр... а вот чего с грунтом делать, я ума не приложу... sad sad sad sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
taya Дата: Понедельник, 03.01.2011, 13:00 | Сообщение # 50
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79, как дела?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Эксперимент. С фотками, шутками и прибаутками. (Что будет если вынуть фильтр или выключить в работающем аква)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: