[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фильтрация в аквариуме с растениями. (Мифы и реальность современности.)
Фильтрация в аквариуме с растениями.
ribiy-bog Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:14 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Ну а если серьезно, то ни сколько и не ожидал какого либо одобрения

Я думаю многие понимают что вы правы,просто это не так легко признать


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:16 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Продолжаю обсуждение как вы просили:
Почему мало травников?(по моему мнению)
Потому что гораздо проще натыкать пластика.Тем более стоит с живыми одинаково,а покупается надолго....вот и весь ответ нужны ли фильтры.Надо просто вопрос по другому ставить.Если не хочешь тратиться на ихейм за 10 тыс рублей то купи живой растючки на пару тройку тысяч.И если по неопытности она у тебя загнется,то повтори процедуру.Да еще забыл про лампы.В штатных крышках обычно мало света,то есть докупи ламп...
Я к тому что травник это тоже деньги....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:38 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
купи живой растючки на пару тройку тысяч.И если по неопытности она у тебя загнется,то повтори процедуру.Да еще забыл про лампы.В штатных крышках обычно мало света,то есть докупи ламп...
Я к тому что травник это тоже деньги....

Вот, так и говорят.
Давайте посчитаем?

1. Папоротник я выкидываю каждую неделю, он отрывавется и плавает. Стоит 10 рублей кустик, из него через месяц народится кустиков, что можно пару аквариумов забить.
2. Валиснерия. Кустик стоит 10 рублей. Через пару месяцев, не знаешь куда от него деваться.
3. Кустик/веточка кабомбы, стоит 20-30 рублей. Забивает аквариум так что рыбам плавать не где.
4. Роголистник, Элодея. В любом пруду бери не хочу, фотки видели, при ловле циклопа. Там еще и Эхи и другая растючка.

Нужно продолжать? Было бы желание а трава найдется. Тем более что у соседа можно взять, все равно навыкид идет.

И так, по выше предложенному это занимает 50 рубле, ну увеличим до ста рублей, для плизира.
Дальше что?
Свет?
Чудесно, я давал фотки со штатным светом и даю постоянно. Джунгли. Ну хорошо, добавим всетильник туда. Стоит в сборе 400 рублей вместе с лампой.

Лампы?
У меня простые, одна Кул Вайт 18 ватт стоит 36 рублей. 15 Ватт 100 рублей.

Итого-600руб с добавлением света, и 200 рублей без добавления.
Ну и где тысячи?

Вот в таком виде, я всеглда "запускаю" аквариумы

а потом все разрастается. Я не вижу трат здесь в обще.

А сколько стоит Пластик, Ась?

Прикрепления: 1992906.jpg (186.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Пластик стоит от 30 руб до 300.
Тот что 30 к сожалению не вырастет happy просто маленький.
Помните мой аквариум на стене там пластика на 130 руб.
Роголистник,кабомба,валлиснерия-это дешевые растения.А если хочется анубис или эхинодорус.Сколько живой?Ась?
Пластиковый в разы меньше.
Лампы и светильник цена может плавать,но в общем порядок цен вы указали правильный.

Теперь я хотел бы спросить сколько стоит фильтр?
Все ли внешники по 10 тыс руб?
Я например покупал себе за 1700руб.Тетратек ех700
Три года назад,сейчас он 2500р


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:06 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Еще по поводу стоимости мощных внутренних фильтров
Вот такой китаец стоит 220-250 руб на птички в москве

Мощность 1200 литров в час,цена смешная.Его брат но с одним отсеком для губки и мощностью 600 литров в час стоит ровно 200руб.Цены не оптовые,обычные.
Прикрепления: 4282877.jpg (26.7 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:14 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Зачем я привел эти цены.Чтобы не сравнивать самые дешевые живые растения(или вообще подаренные соседом) и самые дорогие внешние фильтры.
Я не думаю что новичок со столитровкой(которая стоит 3000руб) кинется покупать внешник за 10000р....Ну как то здравый смысл должен быть...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:18 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (ribiy-bog)
А если хочется анубис или эхинодорус.Сколько живой?Ась?

Эх стоит от 60 до 140 рублей. Ануб 100 руб. Правда умные идут на птичку и покупают все у одного продавца. Так можно скидку зашибенную прлучить.
Ну это все равно не тысячи. А если маленькие шпедьдики покупать, что я и делаю всегда, то цена в половину.

Quote (ribiy-bog)
Теперь я хотел бы спросить сколько стоит фильтр?

Про внешники я не говорю, я вобще в них не вижу ни какой надобности в травниках, да и в не травниках в том числе. Не люблю такое говорить, но друзей и сотоварищей с прошлошо в достатке. Так вот у них цихлы и прочее, без травы и без внешников, только внутренние фильтры и то не мощные. Ну это так к слову.
Если о цене, то 480 рублей ФАН1 стоит кажется. И то до сих пор не купил, взамен свареного. Жаба душит, выкинуть деньги на совершенно не нужную для меня вещь.
Китай не обсуждаю, если можно купить не Китай. У меня сантихника, ну унитаз там, и прочее, фирма Густавсберг, чистая Швеция, стоимость наверно понятна. Вот на это денег не жаль, потому что необходимость. А так как поставаил и забыл, это плюс.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:26 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В москве дороже живая растючка Вот как раз 60-140 это маленькие шпедьдики.А вот побольше сто,двести да триста.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Linuka Дата: Вторник, 29.12.2009, 08:57 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
чейз,
Quote (чейз)
Что же нужно что бы создался баланс делать? Если есть желание то могу написать и об этом
,

думаю, вот это было бы здорово! И очень полезно всем, так не спеша, детально, что и как, зачем да почему.
У меня, например, один из самых важных факторов - запах воды, ну даже не обяснить - аквариум, который жив, пахнет как-то по особенному good
И еще думаю, что создание небольшого акватриума без филтьтра - ничего сложного в этом нет. У самой, как уже писала в теме об ихтике занесенном с рамирезками, 25л спокойно жил целый год, пока непотек шов, потом за один день все переехало в 30 л, и тоже без фильтра, и лечение в нем проводила - и все живы да счасливы. Но я знаю и понимаю, почему и как делаю. И все же, не решилась бы заселять в голый аквариум много рыб, если в нем нет растений или живой воды из здорового аквариума. Конечно, не претендую на истину, но знаю, что не решилась бы. И фильтр тут непричем, внутреннего механического я вообще не разсматриваю в качестве „домикаф", он для простой механической очистки и перемешивания воды. biggrin

 
July79 Дата: Вторник, 29.12.2009, 10:20 | Сообщение # 20
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
скажу так, у нас в Смоленске растючка очень дорогая и выбора никакого. многие люди хотят ставить аквариумы и ничего не делать, а просто любоваться, поэтому многие и не начинают с травы, потому что это надо делать свет, ставить бражку... никто заморачиваться не хочет. по поводу внутренника который Дима показал, он очень шумный, пыталась я такой поставить, у меня рыбы в шоке от шума были, поэтому тут же его вынула и вернула в магазин. лучше Акваэлей я пока ничего незнаю (уже почти три года работают и не одной поломки). внешник у меня тоже есть Jebo 838, очень меня устраивает( стоит 3000 рэ), хотябы потому что воду сейчас реже подмениваю, при плотном населении. считаю что Эйхемы раскрученые бренды и переплачивать не хочу, поэтому пользуюсь дивайсами по дешевле. считаю что для совсем бестолковых дивайся нужны, не всем дано выращивать траву...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.


Сообщение отредактировал July79 - Вторник, 29.12.2009, 10:22
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фильтрация в аквариуме с растениями. (Мифы и реальность современности.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: