[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешние фильтры
Внешние фильтры
Венедикт Дата: Среда, 03.12.2008, 19:06 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
Дмитрий, возвращаюсь снова к теме внешников. Мне нужен совет. Ваш совет. аква 160 литров. внешник эхейм 2213 (420 л\час) - хватит его??? или 2215 (600 л\час)??? рыба крупная, перенаселен. Подмены раз в неделю по 25%. Сифонка грунта не чаще 1 раза в мес... Ваше мнение? у 2213 чашка всего 3 литра, у 2215 - 4,2 л... плацдарма, вроде и больше, но стоит ли??? smile
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 04.12.2008, 05:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Добро пожаловать на форум Венедикт,спасибо за регистрацию,надеюсь с Вашим участием форум станет нтереснее! smile Конечно всегда хочется иметь запас мощности и запас рабочего обьема фильтра,поэтому если бюджет не сильно ограничен,я бы вообще рекомендовал 2217(1000литров в час и 6 литров рабочий обьем),особенно пре перенаселенном аквариуме и Вы абсолютно правильно подметили важность ,именно обьема фильтра,а даже не производительности помпы!Потому что по производительности и 2215 тоже подходит а вот 4литра для бактерий как-то маловато будет(Даже бедный несчастный на всех форумах охаянный тетратек ех-700 имеет обьем 6,6литра)

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Четверг, 04.12.2008, 10:58 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
А чем так плох ех-700??? Я взял за то что остальное оборудование Tetra показало свое надежность, смотрел некоторые другие, но ценник был просто аховый, wacko А этот тихий, и при разговорах на птичке с другими все отзываются вроде положительно.Подскажите минусы этого фильтра, может к ним можно подготовиться? Еще хотел спросить есть какие-то камни, т.е. наполнители, которые вроде вбирают в себя нитриты, вот хотел спросить пользовался ими кто либо?И как это отражается на бактериях?
P.S.Венедикт, если вы надумаете брать ех-700 могли бы с вами че-нить решить, не подумайте что хотел что-нить втюхать, просто наверное буду брать на свой объем 1200...Если конечно Иваново не очень далеко от Рязани....
 
Венедикт Дата: Четверг, 04.12.2008, 21:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 6
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
Дмитрий, Спасибо за совет, но.... 2217 - более 6.... 2215 - ок 5..... 2213 - ок 4..... вот и думаю.... как Дымок сумневаюсь.... цена-качество.... ех1200 ок 4...... руб.... biggrin между порше и тайотой выберу тойоту однозначно!!!! Авенсис очень нравится по функциональности!!! так же и тут.... а Рязань действительно не далеко от Иваново, тыща-полторы кило!!! biggrin

Добавлено (04.12.2008, 20:09)
---------------------------------------------
а может флюваль 305 (или 405 - не помню...)??? 1300 л\час??? чашка 6 литтров??? Как они??? вроде шумнее, запуск сложнее... Запуск не волнует, а вот шумность.... этого не нать!!! И трубки гофрированые, больше бактериального налета... Новедь это токо с эстетической стороны важно?? но... не было бы цунами в акве 80х40х60..... оскары, хоть и крупные рыбы, но все же!!! biggrin smile

Добавлено (04.12.2008, 21:06)
---------------------------------------------
Кстати, Дымок!!! Какой возраст Вашего ех 700??? скоко денег за него хотите??? можем обсудить!!!! почта работает неплхо, да и поезда и автобусы ходют1!!! Итак??? smile

 
ribiy-bog Дата: Пятница, 05.12.2008, 11:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Попробую вспомнить плюсы и минусы Тетратека ех-700(если что-то забуду думаю Венедикт поправит)
Плюсы:цена(по сравнению с ихеймом),действительно простой запуск(есть помпа для ручной подкачки),тихо работает,большой обьем фильтра(для этого класса 6.6литра)
Минусы:необходимость ВНИМАТЕЛЬНО следить за прокладками(переодически смазывая),не соответствие заявленной мощности(качает от силы литров 500 в час),слабенькие штуцера,могут забиваться трубки(этот минус как-бы вытекает из слабой мощности)у меня был случай когда клиент очень много насыпал сухого корма в акву,когда корм начал опускаться на дно и разбухать --тетратек очень удачно засосал все разбухшие хлопья и.... и встал....пришлось прочищать,продувать и ругать клиента за перекорм angry


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Дымок Дата: Пятница, 05.12.2008, 12:03 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город:
Прокладки - имеются ввиду резинки на головек фильтра? Между колбой и головкой нет резинок, резинка получается внутри колбы при закрытии фильтра.Че я понял не так?А че такое штуцер? lumped Описанных проблем у меня не было.Для меня проблема так это мытье жестких трубок которые стоят на стене акваса, так как изгиб 90 град. не удобно мыть, есть вроде силиконовые.А на всех внешниках есть регулировка напора?

Оффтоп:Дмитрий, а нельзя замутить мульти маштабы, а то разрешение 1240*1024, но сайт все равно не полностью помещается, хотя я пользуюсь оперой, и есть некоторые окна по бокам.Или наверное тикие фоны проблематично переделывать.Да и такое разрешение стоит не у всех...особенно на работе. dry

 
ribiy-bog Дата: Пятница, 05.12.2008, 12:50 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Штуцера это куда шланги надеваются и шайбами затягиваются(вот как раз около надписей in и out и есть эти самые штуцера), там еще краны рядом такие зелененькие ими кстати и напор регулируется,а после кранов гайки такие ребристые--там тоже штуцерное соединение есть. Прокладку имел ввиду одну большую она так плотненько прилегает к голове фильтра изнутри она большая не заметить ее сложно

Прокладка здесь на рисунке называется уплотнительным кольцом.
Регулировка напора есть на всех извесных мне внешниках не везде это краны иногда рычаги такие специальные.
Прикрепления: 2318662.jpg (74.1 Kb) · 3777304.jpg (134.9 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Суббота, 14.03.2009, 15:18 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Дайте пожалуйста информацию по внешниму фильтру JEBO 815 biggrin
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:03 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Прикрепления: 2815786.jpg (13.7 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 14.03.2009, 22:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Модель: 815
Напряжение: 220 В
Частота тока: 50/60 Гц
Потр. мощность: 25 Вт
Производительность: 900 Л/ч
Кол-во фильтрующих элементов: 3


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешние фильтры
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: