[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешние фильтры
Внешние фильтры
timon Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:18 | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (BelVA)
сам пользуюсь ТЕТРА.

А на объем 140 л. какой посоветуете? Читала, что тетра не очень хорошие фильтры. А каково Ваше мнение. У меня стоит внутренний тетра тек ин. Честно скажу, я с ним устала. То развалится на блоки, то забивается, что через день фильтрующий материал меняю. На 140 л. - 4 золотухи, 4 сома анцика, 5 гупей.
 
timon Дата: Пятница, 17.09.2010, 20:22 | Сообщение # 42
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
И еще хотела спросить авторитетного мнения: если не EHEIM, что можно на акву 140 л. с 4 золотухами, 4 анциками и 5 гуппи. А если EHEIM, то какой конкретно подойдет ( только за разумные деньги).
 
BelVA Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:51 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Quote (timon)
... На 140 л. - 4 золотухи

Тоже честно скажу, в 180 литрах с 4мя золотухами тоже устал через день фильтр мыть (FAN-3)! Хоть и не разваливается. Пользовался Tetra El 700, меня устраивал, проблем не было, сделал капельную протоку, внешник продал знакомому, он и там работает без проблем. Из 3х купленных мною 4 года назад Tetra El 700, все работают без проблем, один ещё у меня в 200 литровом, 2 у моих знакомых, жалоб нет.
PS Про Ехейм не скажу, не пользовался.


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!

Сообщение отредактировал BelVA - Пятница, 17.09.2010, 21:52
 
Yamadory Дата: Пятница, 17.09.2010, 21:55 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У меня Atman в 123 литрах. Работает без проблем - с префильтром. Префильтр и внутреннюю губку мою раз в неделю. Правда, у меня нет золотых.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:22 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (timon)
И еще хотела спросить авторитетного мнения: если не EHEIM, что можно на акву 140 л. с 4 золотухами, 4 анциками и 5 гуппи. А если EHEIM, то какой конкретно подойдет ( только за разумные деньги).

EHEIM 2215 подойдет.Стоит 5000 р.Дешевле Ихеймов нету....ну там плюс-минус 300р.
А если не ихейм то тетратек.А если по деньгам бюджет вообще маленький то можно такой вариант.
Недавно для клиентов покупал
Прикрепления: 0619242.jpg (145.8 Kb) · 7236962.jpg (129.6 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Yamadory Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:46 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Читала, что Atman китайцы передрали с Eheim'a. И по снимкам, внешне, очень похож. Работает очень тихо, я его не слышу. Единственное, что меня беспокоит - падение производительности. Как-то сам по себе плавно, начал снижать производительность. Если раньше струи флейты напоминали грабли, то теперь из некоторых отверстий флейты едва капает. Хорошие струйки только из крайних отверстий, в начале и в конце флейты.

При прошлой сифонке промывала внутреннюю губку фильтра, обнаружила большое количество рачков, которые очевидно, живут в фильтре. Опознала только очень мелких циклопов, остальные ещё мельче, я вижу только скачкообразное шевеление в воде, стёкшей с корзин. Не могли ли рачки размножиться так, что затрудняют проток воды через фильтр? Не хотелось бы его промывать, он с месяц, как запущен. Промываю только губки - префильтр на заборнике и внутренний поролон.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 18.09.2010, 13:04 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Yamadory)
что затрудняют проток воды через фильтр?

Часто проблема в трубках,вот покрываются они таким противным налетом изнутри,соответственно сечение уменьшается и пропускная способность тоже.Надо их таким специальным ершиком прочищать.
Плюс внутри фильтра все может быть тоже в налете.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 18.09.2010, 13:12 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот мой собственный специально для вас сфоткал.

Флейту хорошо бы тоже почистить.
Прикрепления: 0909488.jpg (389.7 Kb) · 0798042.jpg (446.5 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 18.09.2010, 13:19 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Еще хороши ершики на длинном более полутора метра,гибком основании.Я такой тоже использую.

А рачки и улитки тоже любят поселяться во внешниках,особенно опасны их панцири в больших количествах они тоже затрудняют работу фильтра ,попадая в крыльчатку и другие подвижные части фильтра.
Прикрепления: 1862424.jpg (14.5 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Yamadory Дата: Суббота, 18.09.2010, 15:09 | Сообщение # 50
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
ribiy-bog,
Флейту промываю каждую неделю, чищу кусочком поролона на проволочке. Ершик для шлангов придётся конструировать самой, в продаже у нас таких нет. Но шланги полупрозрачные, хорошо видно, что в них нет обильного налёта. Грешу на рачков, наверное, промою корзины, не разгружая, просто пожулькав прямо в фильтре вверх-вниз, и солью эту воду. Не хочется мне фильтр перезапускать, он у меня только на био заряжен, да поролон на механическую очистку. Так-то у меня вода прозрачная, особой нужды в тонкой мехочистке нет. Ставлю поролон, только чтобы фильтр меньше забивало кусочками растений.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешние фильтры
Поиск: