[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Вопрос-ответ ((по фильтрам))
Вопрос-ответ
ribiy-bog Дата: Понедельник, 26.01.2009, 21:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
"Дмитрий! Подскажите если знаете.

У меня Juvel 180 с внутреним фильтром компакт (модель старая ее сняли с производства и в каталогах ее уже нет). Нижняя часть помпы (а она резиновая ) от износа почти не налазит на моторчик. Пока умудряюсь после чистки пристроить, но скоро придет кирдык. Новые аквы этой фирмы идут с обновленными помпами, на вскидку в магазине не понял. Кто сталкивался взаимозаменеямы ли они? Эту резиновую запчасть я наверное вряд ли найду ( в Красноярских зоомагазинах нет)." это сообщение пришло мне в личку.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Отвечаю---до сих пор такие фильтры(я имею ввиду с резинкой в нижней части помпы(помпу еще называют голова))делают....Делают китайцы....Они очень любят все сдирать и если поискать то можно найти,по крайней мере мне иногда такие фильтры попадаются.Далее по теме.....Вот фото запчастей которые вам нужны -такие какие они сейчас--неризиновые.
.

Вот так выглядит эта запчасть у современных фильтров.

Прикрепления: 2102991.jpg (66.7 Kb) · 4477904.jpg (28.8 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:04 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня во время использования вкачестве биофильтра активированного углярачала появлятся плёнка,может ли это быть связано?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:04 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вы уголь промываете перед тем как в фильтр помещаете?Его надо промывать под струей воды т.к. очень много пыли стрясывается с самого угля и вообще может быть много разной грязи wacko И какой у вас фильтр внешник или внутренний?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:05 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
ДА,уголь промывал.Фильтр внутренний,вот собираюсь поменять на внешний,посоветуйте какой полутше на 230 литров?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 13.02.2009, 01:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
На 230 литров надо внешник с мощностью не менее 1000литров в час.Если бюджет ограничен то лучше купить TETRATEC EX1200 это что-то около 4-5 тыс рублей(цена по москве),или можно по-дороже ихейм 2026 или 2028,соответственно от 6 тыс и от 8 тыс(цены по москве на птичке) отличаются размером канистры.Фильтр должен прокачивать 4-5 обьемов аквариума в час и чем больше будет размер его канистры тем лучше. Информация по тетратеку здесь http://ribiy-bog.com/index/0-194 по ихейму сделаю по-позже.Не берите тетратек ex700 он менее надежный чем ex1200.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Пятница, 13.02.2009, 14:21 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я думаю,что если при исользовании угля ,сперва пленки не было,а потом стала появлятся,то скорей всего поры в угле забиваются и кислород в очень маленьких колличествах начинает проходить через него,а т. к. там живут полезные бактерии,то от недостатка кислорода они просто задыхаются,и пленка может образовываться из умерших бактерий,т.е. бактериальная пленка(мое мнение)Это еще может говорить о том ,что лучше уголь больше 2-3 недель не держать в фильтре,а лучше этот отсек заполнить керамическими кольцами для биофильтрации.
 
СЭМ Дата: Пятница, 13.02.2009, 20:03 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Сегодня заменил уголь на керамические кольца,посмотрю что будет.Но скоро поеду за внешником,спасибо за информацию. good
 
Слава Дата: Пятница, 17.07.2009, 17:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город:
Добрый день!
Подскажите как часто надо промывать внешник тетра1200?
С уважением,Вячеслав
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 17.07.2009, 19:49 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В стандартной комплектации в этом внешнике в нижнем контейнере керамические кольца(они нужны для того чтобы разбить поток воды)и к биофильтрации имеют слабое отношение
дальше идут губки и пластмассовые шарики и получается,что настоящего наполнителя для биоочистки там нет.
При таком раскладе промывать его можно по мере загрязнения-хоть каждый месяц.
При наличие нормального бионаполнителя не чаще одного раза в 2-3 месяца.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Вопрос-ответ ((по фильтрам))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: