[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фито фильтр (Просто для красоты восприятия.)
Фито фильтр
Yamadory Дата: Среда, 15.09.2010, 13:20 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Mishautina,
разумеется, объедают. Но ведь и внешники с биофильтрацией делают то же самое. Нужно делать без фанатизма. Если растения чувствуют себя нормально при фитофильтре, значит, всё в порядке. Если же начинают голодать, значит, нужно уменьшать число растений фитофильтра и объём субстрата. Керамзитовые фитофильтры, в отличие от водяных, работают двояко: они "скармливают" азот высшим растениям, высаженным в субстрат, и, кроме того, в их субстрате обычно наличествует колония бактерий-нитрификаторов. В общем, фитофильтр на керамзите по действию аналогичен внешнику с биофильтрацией. А, если поставить на заборе воды механические и тонкие фильтры, то действие будет аналогично действию внешника. Кстати, аэрацию, при необходимости, тоже организовать несложно, у меня, к примеру, выпуск фитофильтра отсутствует, вода из него изливается свободно по заборной трубке. Можно также направить выпуск на стенку аквариума, будет эффект "дождевалки". Словом, способов много, нужно только покумекать немного. И я не понимаю, почему люди редко пользуются фитофильтрами, столь же эффективными (при умелом использовании), как заводские внешние фильтры, но гораздо более декоративными и дешёвыми.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Среда, 15.09.2010, 13:22
 
чейз Дата: Понедельник, 20.09.2010, 23:23 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
ОБЪЕДАЕТ ЛИ фф на полезные вещества аквариумные растения?

Я этого больше всего и боюсь. Пока наблюдаю, месяча через два три пойму. Я кстати там сфагнум посадил, кто знает. приживется или нет. Но воду сосет бешено. Я принес положил в миску и налил целую воды. Утром встаю смотрю, пусто, воды нет. surprised


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
serezhiki Дата: Вторник, 28.09.2010, 15:07 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
По поводу объедания... самый лучший вариант заметив, что фитофильтр "обсасывает" растения в акве, убавить производительность насоса (я дросселирую трубку подачи).

Самый зверский эксперимент что я провел - заливал гуминовые удобрямсы (для садовых растений, с мочевиной и аммиаком (хотя ХЗ, но разит аммиаком из бутыля)) ни одной рыбы ни растения не пострадало - растения в акве после такого давали прирост активной массы, но поскольку козы у мню нет, прекратил изгалятельства.

Сообщение отредактировал serezhiki - Вторник, 28.09.2010, 15:07
 
Mishautina Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:01 | Сообщение # 34
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
все никак не могла сфоткать крышку своего аквариума - идеальный и уже готовый ФФ.
может когда нить при наличии сильных мусорщиков попробую его засадить.
в нем как иположено есть все. насос с подачей воды через флейту, резервуары с фальш дном, сток, аварийный сток....
достаточно просто заменить компоненты


Прикрепления: 6343775.jpg (29.9 Kb) · 3673647.jpg (41.5 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фито фильтр (Просто для красоты восприятия.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: