[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Подскажите
Подскажите
ArroW Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:18 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собрался покупать внешний фильтр для аквариума, продавец в магазине посоветовал ихейм, но он очень дорогой.
А на птичке мне сказали его не брать,потому что они стали протекать!
Что мне лучше выбрать подскажите?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
На птичке я много раз был свидетелем того,что продавцы говорят то-что нужно для продвижения именно их товара,всем надо жить и кормить своих детей(это я к тому,чтобы по-филосовски подойти к их рекомендациям)Хотя обманывать по-любому не хорошо.Возможно продавец наговаривал на один бренд,чтобы продать другой,который у него в наличии.Возможно он сам свято верит в то,что говорит.В любом случае он живой человек и может ошибаться.
Поэтому слушайте либо того кому доверяете,либо незаинтересованного человека и желательно чтобы его мнение подтверждалось подобными мнениями еще нескольких людей.Другими словами,походите,поспрашивайте,поговорите.Думайте своей головой при анализе этих мнений и оценке людей.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 12.05.2009, 21:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А что касаемо текущего Ихейма....
Случается и такое.Вообще товар делают в польше из немецких деталей,а иногда попадается китайские варианты у недорогих серий типа "классик",вот они обычно дурят.Так же брак бывает и у серий "профешнл" но пореже.
Ихеймы удобны тем,что можно найти к ним запчасти и наполнители(губки разные).
У Тетратеков с запчастями хуже.С долговечностью тоже хуже.НО ОНИ САМИ В 2-3 РАЗА ДЕШЕВЛЕ.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Хотел бы обратить внимание на ряд особенностей фильтров IHEIM серии классик

На рисунке видны сильные и слабые стороны.
Мощная резиновая прокладка красного цвета обеспечивает герметичность,ее удобно снимать и промазывать если надо,но слабенькие зажимы,которые еще и часто теряются.
Правда голова фильтра так присасывается что убери зажимы-все равно держать будет,но хотелось бы по-мощнее.Кстати этот фильтр не меняется на протяжении 20 лет....
Прикрепления: 4287331.jpg (14.6 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Еще одно хрупкое место.

Можно случайно отломить торчащий патрубок т.к. к нему в этом месте подходит шланг и рычаг получается большой и удобный для отламывания.
Прикрепления: 5556417.jpg (15.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Среда, 13.05.2009, 12:22 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
У меня внешник Джебо, вполне меня устраивает.
А вот насчёт эхаймов... Надоели уже битвы на аква-форумах и втаптывание в какашки всего, что не эхайм.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Среда, 13.05.2009, 12:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А я кстати не втаптываю ничего в какашки happy happy happy
Наоборот...Хотел написать что iheim тоже не идеальный.
У классика масса неудобных моментов,профешнл получше но стоит как три аналогичных тетратека или джебо.
Например у многих недорогих фильтров есть ручная подкачка,а у iheim классик нету.
Джебо вообще вещь!!!Неубиваемая.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 13.05.2009, 12:39 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще спорить что лучше на самом деле глупо....
Эти фильтры из разных ценовых категорий,так же как есть аквариумы за:
20000руб-советский атолл 500 или 600литровый(точно не помню) и
96000руб-португальский акваатлантис 600 литровый
Можно начать сравнивать стекла,отделку,долговечность,и т.д.,но зачем?....
Для кого-то аквариум это емкость,для кого-то предмет интерьера как мебель,да и кошельки у всех разные.Кто-то вообще удовлетворяется самодельным оборудованием или аквариумом...и иногда самоделки выглядят лучше покупных дорогущих братьев.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Среда, 13.05.2009, 15:02 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня тоже внешник Джебо и он на порядок дешевле остальных.Знающие и не заинтересованные люди сказали что самый надёжный,но немного шумный.Хотя у меня стоит в тумбе,совсем его не слышно.Цена в магазине 2500р
 
Котэ Дата: Среда, 13.05.2009, 17:58 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ribiy-bog, а я и не говорю, что именно вы втаптываете. Я имею ввиду ситуацию на других форумах "эхейм бох а всё остальное г... и недостойно существовать!". Вот именно это и напрягает. При цене эхейма он вообще должен быть идеален, а это далеко не так. Вообще не вижу смысла перереплачивать за "этожебрэнд"!
Приятно слышать, что Джебо хороши, у меня собсно и выбора не было, когда покупала. Подсуетили 2 погибающих астронотусов, а фильтр в той банке был никудышний, в нагрузку к астрам продавали и б/у Джебо. Взяла и не жалею. Вот второй такой же брать буду, только цена меня смущает - это в Москве он 2500 рэ, а у нас все 5000 загнут sad


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Подскажите
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: