[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Свет для травника высотой 60 см.
Свет для травника высотой 60 см.
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:01 | Сообщение # 101
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если вода цветет, то без одеяла не обойдемся. Проверено, даже малое кол-во света, не даст избавления. Только полные потемки. В промежутке можно подмениить воду, но температурой большей чем в аквариуме и сразу опять накрыть. Это дает эффект стимуляции, а так как фотосинте отсутствует, то гибель водоросли ускоряется и дохлые при этом убираются. Т.е. где то на второй день, по желанию, можно подмену сделать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:06 | Сообщение # 102
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Пошёл искать чем накрыть bash fool

С уважением Григорий
 
Андрей Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:25 | Сообщение # 103
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Накрывать обязательно,подменами не избавится от цветения.Я вот думаю,что такое происходит,это очень много света,мало растений.И как Саша написал,то свет уменьшить ,уменьшить уровень воды,пока трава не сдвинется с места,потом и добавлять свет,и повышать уровень воды по мере роста ростений.Я так и делал.Сейчас Гриш,у меня чуть болше вт. на литр,проблем нет,и даже людвигия репенс,листья стали красные и сверху и с низу
 
чейз Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:45 | Сообщение # 104
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если заморочитесь землей, то могу посоветовать прочитать вот это.
http://aquaria2.ru/node/838


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Григорий Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:13 | Сообщение # 105
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 154
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Ейск
Привет всем. Давно не появлялся, как то недосуг было. Но вот решил написать.
Все мои изыскания с этим аквасом закончились тем, что увеличил уровень грунта(перезапуск с землёй). А со светм скажу так с чем боролись, на то и напоролись.
МЕтал убрал(жалко потраченных денег), и сейчас стоят самые простые лампы.
Ферон 6400 - 1шт, Ферон 2400- 1 шт. и хамелион 4200- 1 шт. и всё нормальненько, аква не цветёт.
Правда трава пока не сильно пошла в рост, но на той неделе ведро волиснерии отдал(длинна побега до 2 метров)
Мораль такова.Чем проще, тем лучше.


С уважением Григорий
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Свет для травника высотой 60 см.
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск: