[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » А хватает ли света моей растючке?
А хватает ли света моей растючке?
Котэ Дата: Среда, 02.12.2009, 12:58 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да скорее всего так и сделаю.
тока вот лампу придётся приклеивать вплотную к переднему стеклу. больше места нет. а отдирать старые светильники не вариант. возьни много и боюсь сломать крышку. стекло всё-таки.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Четверг, 03.12.2009, 10:26 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ещё такой вопрос. между большими светильниками могу впихнуть один небольшой но лампа там будет Т5, а не Т8. стоит или нет это делать?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Мила Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:45 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Здравствуйте, у меня вопрос ко всем и к Чейзу, в первую очередь. Хочу купить в акву новые лампы, специальные аквариумные дорогие, да и в Саратов надо ехать искать... Вот мы сегодня заезжали в электромагазин, там есть лампы розового цвета для комнатных цветов TLD Bio 18 Wt и еще TLD FOOD, тоже 18Wt. У последней ,как сказал продавец, свет белого цвета, но спектр лампы смещен в красный цвет. ( покупают продавцы для подсветки мяса на рынке). Скажите такие лампы подойдут для аквы? У меня сейчас стоят 2 обычные 18 Wt люминисцентные лампы Cool Daylight . Я думаю, что это мало на 110 л, поэтому и растения плохо растут. Хочу добавить еще одну, но вот какую? surprised Жду советов!!!

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
чейз Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:36 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не, ко мне как раз в последнюю очередь надо.

Последняя то же, что и Осрам Пауэр Гло...спектр тот же говорят.
Первую не знаю.

Смысл тут в чем, что спектралки надо менять через пол года. Выгорают.

Самое то, это Сальвангия Гро Люкс. Это общепризнано.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » А хватает ли света моей растючке?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: