[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Прочее оборудование. » охлаждение аквариума
охлаждение аквариума
Котэ Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
итак. сделала я наконец охлаждение 250л с помощью компьютерных кулеров и б\п.
подробная инструкция здесь http://www.aquatropic.uz/r2/holodnaya_voda.html

на 250л поставила 2 кулера сотки. температуру держат 27, в самое жаркое время дня свет отключаю. ночью опускают до 26. днём в комнате температурко 32-33 градуса. воды испаряется 5-6л в сутки.
в общем неплохо кулеры охлаждают. терь надо думать как в маленькие банки по кулеру запихнуть. там есть проблемы с конструкцией.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Пятница, 06.08.2010, 20:29 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну так хорошо. А по поводу маленьких, то фотку бы их, а то что то не понял, про трудности из за конструкции.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:09 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
вот как я прилепила кулеры в 250л
с противоположной стороны крышки ессно есть щель куда воздух выдуваеццо.

а вот 40л
как видите там есть и покровное стекло и крышка. светильник лежит на покровном стекле. + форма аквариума - трапеция

Прикрепления: 8000390.jpg (133.4 Kb) · 8152407.jpg (108.6 Kb) · 0466723.jpg (106.7 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Прочее оборудование. » охлаждение аквариума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: