[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Прочее оборудование. » Компрессор в аквариуме ((проблемы и их решения))
Компрессор в аквариуме
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для снижения шума производители рекомендуют следующее
Прикрепления: 0765039.jpg (35.2 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В чем смысл этих рисунков?
Рис 2 -использование обратного клапана действительно снижает немного шум потому как повышается нагрузка на мембрану компрессора,из-за того что повышается сопротивление воздушного канала.Мембрана как-бы начинает более плавно работать с большей нагрузкой и амплитуды ее колебаний уменьшаются.Чтобы лучше это понять попробуйте пальцем заткнуть выход из компрессора создав как бы стопроцентное сопротивление---компрессор тогда обычно вообще затихает.Вот по такому же принципу обратный клапан снижает шум,снижается вибрация!!!


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
На остальных рисунках 3,4 и 5 видно как подача воздуха регулируется кранами.Точно по такому же принципу краны снижают шум от работы компрессора(они заставляют его работать тише повышая давление в канале,сужая канал).Самое главное чтобы краны сужали канал трубки,а не выпускали воздух наружу иначе шум появится.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:33 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не бывает бесшумных компрессоров.Гудят практически все!Не покупайте компрессоры с "запасом"мощности-это обернется лишним шумом.При покупке главным фактором выбора определяющим мощность является высота водного столба,чем он выше тем мощнее должен быть компрессор!

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Nymphaea Дата: Среда, 29.07.2009, 11:01 | Сообщение # 5
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
а бывают ведь и погружные компрессоры? или я ошибаюсь? http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=35867
они меньше шумят чем внешние?


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Среда, 29.07.2009, 12:47 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, нет. Я сам приглядываюсь к такому чуду. Ухо грел, не слышно вроде. в ЗОО грел ухо. Главное пузырики мелкие, что характерно. Подсведка то фиг с ней. Но тут опять таки, как я думаю есть подводный камень. Не для всех конечно. Раз он погружной, значит греет воду, а если люди ставят кулеры для охлаждения воды, то думаю что в таком случее, он не лучший вариант. Замечу, это мои предположения и не более того. У меня такого не было, поэтому могу и ошибаться. Хорошо бы, узнать у конкретных владельцев, как там с нагревом обстоят дела. А вещица вполне интересная. Дорогая только.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Среда, 29.07.2009, 15:38 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А у меня на маленьком компрессоре есть и клапан и краник. Всё равно шумит зараза весьма ощутимо.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 29.07.2009, 16:30 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А у меня компресоры еще с 70 годов пашут и главное тихо. стоит древнее чудо юдо, и все работает и работает, сносу нет.
Гы....Вот оно чудо многими не виданное и не познанное, но изряно современниками обг....е
Прикрепления: 9329621.jpg (22.7 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 29.07.2009, 16:34
 
Nymphaea Дата: Среда, 29.07.2009, 20:31 | Сообщение # 9
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
мне внешний ставить некуда, да и аква прям над кроватью можно сказать, а у меня еще и малыш...
так что цена не главное, главное качество и тишина. вот и ломаю голову.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
чейз Дата: Среда, 29.07.2009, 22:04 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня есть в некоторых аквариумах фильтры, но это внутреннии ФАН1, я шума в обще от них не слышу. Муха громче шумит крылышками. Но он без аэрации, висит на лиаучке около дна, а к верху идет дождеватель и водичка чуть падает. Он на самом минимуме стоит, вода по сути просто падает или типа стекает. Т.е. то же не слышно.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Прочее оборудование. » Компрессор в аквариуме ((проблемы и их решения))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: