[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Запуск!
Запуск!
ImP Дата: Среда, 26.08.2009, 19:20 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Любитель запускает аквариумы ровно столько раз сколько у него их в наличии (за некоторыми исключениями). Но в перерывах между запусками можно и подзабыть что-то. Поэтому я прошу людей, которые частенько запускают аквариумы описать подробно все стадии, которые проходит аквариум с момента запуска, на какой день следует сажать растения, рыб, когда бактерии закончат размножаться и т.д. Здесь же следует задавать вопросы по запуску нашим профи.
А прежде прошу ответить на один мой вопрос: Когда можно запускать рыб в свежий аквариум, если был использован кондиционер для воды, а вода наливалась половина из-под крана, а вторая половина из банок с отстоявшейся водой и другого аквариума (необитаемого, но с растениями, также запущенного дня 3-4 назад)?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 26.08.2009, 19:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ImP)
А прежде прошу ответить на один мой вопрос: Когда можно запускать рыб в свежий аквариум, если был использован кондиционер для воды, а вода наливалась половина из-под крана, а вторая половина из банок с отстоявшейся водой и другого аквариума (необитаемого, но с растениями, также запущенного дня 3-4 назад)?

Если кондиционер качественный(не подделка-один раз такое было)То буквально через час,дайте только воде перемешаться и соответственно температура должна быть подходящей для ваших рыб.
Еще много зависит от качества местной воды текущей из под крана,лучше подстраховаться и налить кондиционера больше нормы.
Я использую этот

Очень хорошо себя зарекомендовал,содержит алоэ.
Прикрепления: 2031383.jpg (7.5 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Среда, 26.08.2009, 19:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Про запуск аквариума с использованием кондиционера и с посадкой рыб в этот же день можно почитать тут http://ribiy-bog.com/news/2008-11-02-4 там еще есть продолжение.Но это достаточно простенький аквариум.При запуске травника все намного сложнее.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Среда, 26.08.2009, 22:13 | Сообщение # 4
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я бы новичку не советовала начинать с использования химии, ни к чему хорошему это не приведет. лучше не спеша и по-тихоньку делать запуск, чем пользоваться не вдумываясь в процесс химией... потом возникнет очень много не нужных проблем.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
SoullesS Дата: Среда, 26.08.2009, 22:21 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Так же от API хорош Tap Water Conditioner. А в процессе запуска можно влить Мелафикс.

...And Justice For All...
 
ImP Дата: Среда, 26.08.2009, 22:25 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сегодня я запустила 112л сомовник (меняла грунт и декорации) растений мало (5живых, 6искуственных), выкапывать больно любят, почти ничего не приживается. Рассадила громил по кастрюлям, но через 9 часов они начали себя вяло вести, глотали ртом воздух. Кислородное голодание? Но каждый сидел в своей кастрюле.(они территориальные) Пришлось засаживать их в акву через 5часов, а кондиционер похоже не полностью убил хлорку судя по тесту и запаху. Кондиционер Sera, это плохая фирма?
Quote (ribiy-bog)
При запуске травника все намного сложнее.

А по подробней? В 320л (3-4дня назад запущен) я только сегодня посадила растения (3-4 дня плавали, корягу ждали). Как следует дальше поступить? Сколько времени ждать? Там у меня уже один акантофтальмус и сом-присоска. (деть было некуда)
 
ostap Дата: Среда, 26.08.2009, 22:30 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Стоп-стоп-стоп, ребята!!! Щас новички начитаются!...

Раз уж тема, да и сайт пока ориентирован на "поднатаскивание" новичков, то давайте все объяснять правильно:

ПОЧЕМУ нельзя пускать рыб сразу;
ЧТО делает кондиционер.

А то плучается как обычно в сети - междусобойчик с рейтингом тому кто первым отписался в тему...
Мне кажется данному сайту нужно совсем другое - сайт должен качественно приподносить информацию известную более опытным людям!

Сообщение отредактировал ostap - Среда, 26.08.2009, 22:30
 
ostap Дата: Среда, 26.08.2009, 22:35 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Quote (ImP)
Рассадила громил по кастрюлям, но через 9 часов они начали себя вяло вести, глотали ртом воздух. Кислородное голодание? Но каждый сидел в своей кастрюле.(они территориальные) Пришлось засаживать их в акву через 5часов, а кондиционер похоже не полностью убил хлорку судя по тесту и запаху.

Ну вот как раз живейший пример... bash

Ни причем там ни кондиционер и хлорка!

Давайте по порядку. Про азотный цикл слышали?

 
ostap Дата: Среда, 26.08.2009, 22:37 | Сообщение # 9
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
И ещё: непосредственно запустить "травник" куда проще, чем "каменник" или "пустынник"...!

Причина проста: живые растения принесут с собой именно то, ради чего мы так долго и томительно ждем, чтоб наш новенький аквариум наконец то ЗАЖИЛ устойчивой жизнью!

Сообщение отредактировал ostap - Среда, 26.08.2009, 22:41
 
ImP Дата: Среда, 26.08.2009, 22:44 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ostap,
Расскажите всё по-порядку с самого начала, годы аквариумистики меня не учат... cry Всегда интересовалась исключительно рыбами и конкретными случаями, и никогда не обращала внимания на общие правила...


Сообщение отредактировал ImP - Среда, 26.08.2009, 22:46
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Запуск!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: