[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Запуск!
Запуск!
ostap Дата: Четверг, 27.08.2009, 19:23 | Сообщение # 41
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Да уж... клиенты! начнёшь всё объяснять, так ещё и откажется от всего и сразу! biggrin
 
чейз Дата: Четверг, 27.08.2009, 21:13 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ребята я ставил банку с посадкой рыб на следующий день, когда температура короче 22 стала. 120 литров посадка сразу около 50 взрослых рыб. Все новое. Ни каких Тетр и прочее не использовал. Просто пробовал ради хохмы, что бы проверить распинания губошлепов о пасадке рыб сразу, типа не зачем ждать. Ни кто не умер. Прада банка доходила до кондиции в два раза дольше чем обычно, словил водоросли и рыбам не комфортно было, думаю, если бы рыба была не моя, то кони двинула бы. Собственно больше сие делать не буду.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ostap Дата: Четверг, 27.08.2009, 22:43 | Сообщение # 43
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Ну главное это грунт, он долго "зреет". А вобще моя хитрость - растения, воды своей сколько можно, а главное взять рабочий наполнитель (губку) из своего аква. Тогда можно и подсадить рыбку залпом. Первый день не светить много, достаточно тройки часов, потом свет добавлять.
А на счет света нужно завести отдельную тему насчет СО2 и длительности освещения.
Дело в том, что без подачи СО2 я делаю разрыв в освещении.
Иначе я считаю, что не всё получается. Интересен опыт практикующих людей. Ведь наверно клиент не всегда согласен на установку СО2, а если аквариум в офисе не дома, то разрыв в освещении тоже врядли устроит клиента.
 
ImP Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:53 | Сообщение # 44
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ostap)
А на счет света нужно завести отдельную тему насчет СО2 и длительности освещения.
Дело в том, что без подачи СО2 я делаю разрыв в освещении.
Иначе я считаю, что не всё получается. Интересен опыт практикующих людей. Ведь наверно клиент не всегда согласен на установку СО2, а если аквариум в офисе не дома, то разрыв в освещении тоже врядли устроит клиента.

И снова я тыкаю тему... http://ribiy-bog.com/forum/16-216-1 - прошу, не стесняйтесь) smile
 
Romashka Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:40 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Запускаю аквариум, но что-то как-то он странно запускается.... с момента залива воды прошло 3 недели 3.02 запускала, был добавлен Easy Start потом он же на 7й и 14й день.
Кидала в акву корм для рыб, чтоб амиак выделялся, но никакой реакции не последовало NO2 NO3 не поднимались.
14.02 посадила растения, всё сразу начало расти, пускать корни и размножаться.... NO2 NO3 на нуле, ну NO3 вообше иногда можно подумать что и видно нечто, но надо ждать более 60 сек, а если ждать больше и из-под крана тест чутка розовеет(у меня полоски).
22.02 посадила 4 коридорасика, мальки 1,5 см + хвост biggrin чувствуют себя замечательно, всё время плавают и чего-то с грунта и растений едят, носятся играют итд. Сегодня снова поменила NO2 и NO3, без изменений.

Так вот я не хнаю что дальше делать, докупать рыб еще на следующей неделе или ждать. С растючкой занеслись улитки, они микроскопические и прозрачные еще, но много, поэтому хочу 1 Хелену посадить, вот в понедельник должны завезти в магазин, думала еще 7 разборок купить, но не знаю, не много ли и стоит ли вообще уже рыбу досаживать, может ждать повышения NO2 и NO3?

Кстати сомиков кормить пыталась, но они эту еду загоняют под растючку или еще куда и остаются без нее! Может их пока простым кормом кормить, не для донных рыб? А так они очень прикольные, не знаю уж играют они или еще чего, но поднимаются наверх, доплывают до течения от фильтра (струя чуть вниз направлена) по течению вниз быстро сплывают, как с горки, и снова плывут наверх к фильтру, вдвоём при этом smile

Прошу совета с рыбами и кормом!


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
чейз Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:44 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Какой объем аквариума?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Romashka Дата: Пятница, 25.02.2011, 23:59 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
чейз, а у меня в подписи написано - 80 литров в него где-то влезло. Название рыбок точное тоже там есть biggrin

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
чейз Дата: Суббота, 26.02.2011, 09:59 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сажайте Разборок, не вижу причин, что бы чего то ждать.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Romashka Дата: Суббота, 26.02.2011, 11:46 | Сообщение # 49
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
чейз, я вот тож думаю посадить уже, просто не знаю сразу 7 сажать или начать с 5ти или вообще 10. Я пока не разобралась до конца с численностью рыб.
4 коридорасика уже есть, еще хочу 10 расбор и 10 красных неонов, 3х отоцинклюсов и 1го петушка, ну и 1ну улитку хелену. Ротом если будет реально увеличить одну из стай, ну до каких размеров не знаю, мне пока не ясно, если считать по литру на сантиметр рыбы то у меня уже там перенаселение будет и без увеличения стай, но если по другим таблицам, где на стайную мелкую рыбку 1,5 л воды надо то еще и влезет biggrin
Мне рассчёт литр на см кажется несколько взятым с потолка, так что видимо только практика и постепенное заселение покажет.

Фильтр у мена стоит EHEIM biopower 200, взяла с запасом, ибо в этом деле лучше больше чем меньше. Да и производители, насколько я вычитала где только могла, несколько преувеличивают их мощность и литраж пишут с учетом малой населённости аквариума и без учёта потери мощности со временем.

В общем посмотрим как пойдёт, но всяческие коментарии и советы по поводу населения на этапе запуска аквариума, да и после приветствуются.


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
чейз Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:04 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сажайте сразу всех разбор, тем более что тесты есть у Вас.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Запуск!
Поиск: