[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Запуск!
Запуск!
Mishautina Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:00 | Сообщение # 51
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Romashka, если вам станет немного спокойнее - у меня ни разу не было при запуске вспышек с побелением воды и "отлавливаемых" тестами скачков NO2. так что я бы послушала Чейза и спокойно запускала сразу полноценную стаю расбор (тем более им самим в большой стае будет спокойнее приспосабливаться и меньше стресс будет)
 
Romashka Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:31 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
чейз, спасибо, как-то после всяких статей о том, что рыбы обязательно помрут и для запуска надо использовать первопроходцев и потом, если выживут, их вытаскивать, меня нервируют.... каких первопроходцев, а главное куда их вытаскивать.... в унитаз что ли?! такого счастья мне не надо, первопроходцы у меня желательно будут там жить долго и счастливо, ну по плану biggrin

Mishautina, станет biggrin

Запущу в понедельник или вторник, когда хелен завезут в магазин, чтоб 2 раза не ездить. Странное дело, вроде у многих улиток сорных хоть отбавляй, а хелены в магазинах редкий товар.....


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Mishautina Дата: Суббота, 26.02.2011, 17:49 | Сообщение # 53
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Romashka, Ну не всех раздражают обычные улитки в аквариуме.. НУ и у хелен скорость воспроизвеедения маленькая...
 
чейз Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:08 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Рыбу новую, только переводите на свою воду плавно.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Romashka Дата: Суббота, 26.02.2011, 23:19 | Сообщение # 55
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Quote (чейз)
Рыбу новую, только переводите на свою воду плавно.

переводим как на пакете написано, даже нарисовано smile
опустить в воду открытый пакет чтоб сравнялась температура, потом добавить 30% своей воды из аквы в пакет и подождать 10 минут, потом добавить еще 30% и подождать еще 10 минут, потом еще 30 и еще 10, а потом выловить сачком рыб и пустить в свой аквариум, а воду из пакета вылить не в аквариум.
вот как-то так biggrin коридорасики не жаловались, они вообще и в пакете то бесились и потом в аквариуме сразу принялись копаться и еду искать!


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
чейз Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 00:20 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Воды берите больше и если рыба не местного развода, то подливайте по 10% и как можно дольше, аэрацию туда не мешает поставить, пока они там сидят

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Romashka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:00 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
чейз, ну а в магазине то они неделями плавают, они к местной воде привыкли за это время. У них же тоже предержки есть и карантины, тут они несут ответственность за продаваемый товар, так что и впаривать не будут, кто к ним за рыбами то прийдёт после этого. Качество товара тут нормальное, у частных лиц не покупают ни рыбу ни растения и не меняют на корма итд, чтобы избежать возможных проблем. Так что я не думаю, что рыбки не пострадают и от такого переселения. Ну я посмотрю за расборами, как они себя поведут, но коридорасы помоему были всем довольны.

Я уже для себя уяснила, что с аквариумом как недо.. так и пере.. одинаково не хорошо, в тесном пакете рыбам сидеть несколько часов еще больший стресс, да и кислород опять таки под вопросом....

Так что я не буду эксперементировать с дооолгим переселением, ограничусь 40 минутами, они ж еще и до дома едуь в этом пакете....


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
чейз Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:07 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В магазинах воду подгоняют под рыбу. Например в аквариумы с Гуппехами....добавляют соль, хлористый кальций......мне даже говорят, если я что то покупаю, сколько и чего добавляется. в добавок, свойства воды, меняются от кол-ва рыб даже, поэтому параметры как физические, так и химические, могут разниться.
Из за этого бывает рыба мрет новая и у меня в том числе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Romashka Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:14 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
чейз, ну я у них кстати спрошу в магазине, как у них тут это делается, а потом отпишусь!

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Romashka Дата: Понедельник, 28.02.2011, 22:21 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Купила 10 расбор, спросила в магазине как у них готовят воду для рыб, подготавливают ли специально и меняют ли показатели.
Сказали что наливают из-под крана и добавляют средство для улучшения качества воды, ну обычно в общем, ничего специального не делают. Так что никакой соли для гуппи итд...

Расборы были удачно запущены в акву, плавают стаей красивой, по кустам не прячутся, правда шугаются, когда мимо идёшь и плывут стремительно к противоположной стенке аквариума, но наверное скоро привыкнут.

Коридорасики сразу вон были само спокойствие и невозмутимость.


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Запуск!
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: