[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
Прошу вашей помощь, друзья!!!
July79 Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ситуация такая, в банке 250 литров стоял внутренник акваэль юнифильтр 1000, справлялся с очисткой воды отлично, но иногда в воде была белая взвесь, потом в мое хозяйство добавились малыши-скалярии и я задумалась о внешнике... купила Jebo 838 наполнители керамика и синтепон. подключила. все бы хорошо, да только взвесь никуда не ушла cry подмены воды 1\3 каждую неделю, корм сухой и заморозка, кормлю очень умеренно, но особенно после еды вода мутнеет....короче спустя полтора месяца решила промыть внешник и добавить синтепон, вчера промыла, запустила, из фильтра пошла грязь, потом вроде как стала светлее вода, но самое страшное, то, что придя с работы я сегодня увидела аквариум мутным, я уже всю голову сломала, что мне делать????? да, забыла сказать, у меня в акве еще стоит эрлифт, но моей беде это никак не помогает... sad

жду ваших мнений, дорогие коллеги.
общий вид

вид сбоку

Прикрепления: 5528078.jpg (245.1 Kb) · 7316501.jpg (234.7 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
July79, А коряги не могут такую муть давать, очень похоже на бактериальную муть...
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:29 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пока читал, хотел сам спросить про коряги. Такое бывает, когда коряги начмнают скрипеть под ногтем, когда по ним проводишь и ноготь начинает прыгать и цепляться.

Но самое гланое, как я понял это началось не вчера, а больше месяца назад и после установки внешника?
Я думаю что надо сделать так, сейчас Вы внешик перемыли, поэтому думаю стоит подождать с недельку, что то мне подсказывает, что через тройку дней все само придет в норму. но это при условии что коряги не отжили свой срок. Я бы инфузории еще надавил.

Здесь главное следить за мутью, при малейшем признаке, что муть обретает зеленоватый оттенок, прглушаем свет.

Опять же вопрос, как растения эти полтора месяца, растут так же или хуже? Все таки муть препятствует проникновению света, а взвесь отражает свет.

Т.е. либо коряги, либо что то из внешника/во внешнике было, сейчас помыв должно пройти. Т.е. от куда то излишки органике,. И еще такое дело, Внешник + аэрлиф, кислороду прибавилось, Со2 выдувается, окислительные процессы пошли более энергично, т.е. разложение всего, что до этого разлогалось постепеноо и было подстроено под среду, процесс убыстрился. Короче, система должна взять свое сама. но при условии, что не коряги. Если коряги виноваты, то зеленка обеспечена, не справится система, проверено.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Все в общем-то просто.Коряги на время вытащить.И посмотреть.Система должна наладиться,потом опять их поставить.Если опять помутнение начнется-тогда с ними что-то делать надо.
Хотя мне тоже кажется что не коряги.....муть не та.От таких коряг обычно желтенькое все....вообще трудно сказать-много изменений в аквариуме сделано одновременно.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:55 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ribiy-bog,
Не, дело не в цвете от коряги, дело когда она начинает обильно гнить, т.е. превращение в труху образно говоря, то идут бак процессы и пошла бак вспышка. У меня такое было и у дрзей было. Вода просто начинает мутнеть и ни чего не сделать. а корягу можно просто проверить. Вынуть и под кран и щеткой начинаем чистить. Если ошметки полетели, то все, можно выкидывать. И она становится после читски ребристая.

Но думается что окислительный процесс бурно пошел. Сейчас там все окислится и сгниет. Тем боле что фильтр помыт, гнить не чему. И все устоканится.
Да, если инфузории запустить, то процесс очистки ускорится.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я понял дело не в подкрашивании воды........иногда кстати на корягах появляются такие белые хлопья...вот это тоже может быть признаком гниения.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:05 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (July79)
из фильтра пошла грязь,

А какая грязь пошла?Не характерная?Ну в смысле не такая какая обычно идет из фильтров?(у вас был опыт обслуживания таких фильтров?)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:06 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну да, это то же бак процесс.
Могу добавить, если поднять температуру до 28-30 гр. то все пройдет в три раза быстрее. Потом правда растения на голодный паек сядут.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, Вы правы скорее всего насчет мути в этом случае,я просто как то раз сталкивался с гниением коряг но без бактериалки.Они тупо в воде крошились и вода желтая была и пахла,но прозрачная.Просто выливаешь ее в белое ведро и видно что вода окрашена.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:36 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (July79)
но иногда в воде была белая взвесь

Т.е. до внешника,она уже была,хоть и не всегда.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: