[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 15:18 | Сообщение # 101
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Маленькие хитрости при вымачивании коряжек, на предыдущей страницы.

Да была такая школа. Собственно раньше по ней мы аквариумы и делали. Просто процесс долгий. В книжках Махлина, проскакивают аквариумы с таким оформлением, но там разумеется работы серьезные, я таких не делал, не дорос happy Самое забавное, сколько не оформлял, всегда не хватает длины happy Все время тянет правых план вытянуть в лево, и чем больше аква, тем больше этого хочется. А когда терассы пошли, тогда в обще длинны не хватало как правило.
Жаль сине зеленые не контролируемые гады. Ох как классно было бы, если от камней или коряги, этакие сопли вверх извивались местами....Ооооооо.
Я видел аквариум в таком стиле у друга, длавно это было, так он для декора, нитчатку использовал. Бывало даже искал у кого ее пробило и собирал с любовью и лаской. Чудной был чел, но аквариумы до сих пор у меня в памяти. Главное к живописи ни какого отнашения не имел, а вот видение было, любому сто очков даст. Чувствовал он природу и так тонко чувствовал, что из одних водорослей мог аквариум создать, что и аммано не снилось. Мы все время к нему забегали поглядеть на его аквариумы.
Он к стати, не только с рыбами оформлял. Ну это классика, просто...маленькие баночки с жуками, пьявками, короче с живностью мелкой, так оформит, что вот эта чистота воды, с одновременной склизкостью, обростаниями, все это висит, торчит на корягах на грунте, а грунт ил простой, кое где растючка торчит, ну и т.д. Гениальный человек был. Но это видеть надо. Хотя сейчас бы, он вряд ли такое дело выставил бы на форуме, обос..и бы по полной. И посоветовали ливнуть химии для уничтожения обрастаний happy

Родостомусы больше понравились, чем остальные, Алекс пасибки за ссылки.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 28.10.2009, 15:46 | Сообщение # 102
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
В книжках Махлина, проскакивают аквариумы с таким оформлением, но там разумеется работы серьезные, я таких не делал, не дорос

да... но там не фото:(... а если фото то очень плохенькое. А я думал что только я не дорос, сколько не пытался вроде хоть отдаленно подобное изобразить все равно не получается, и в лучшем случае просто неправильно оцениваю рост растений:)

правильно сказала Тамара "интструменты" не важны... важен результат хоть мелом по асфальту.

Quote (чейз)
И посоветовали ливнуть химии для уничтожения обрастаний

Я наверное тоже странный smile , ни за что не ливану химию против водорослей:)
да и вообще если честно ничего плохого в них не вижу вообще, а вот хорошее есть:)
да и рыбок страдающих от присутствия водорослей не видел, а вот от борьбы против водорослей видел:)

П.С. Когда приезжала сестра в гости... ей очень понравилась зеленная (от водорослей) стенка аквариума... и креветки мирно посущиеся на этой стенке, то есть если все это фи... то почему об этом не знают... те, кому это не обьяснили???? Во как замудрил:)

А вот сестре даже моя бликса.. не произвела такого восторженного впечатления cry


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 28.10.2009, 15:47
 
чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 16:02 | Сообщение # 103
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну объяснить это не возможно просто. Везде пишут одно и то же. Типа, нужно правильно называть, водоросли, это вредители с которыми надо бороться,а растения это высшие формы, которые надо любить и жаловать. Типа того. Ну и попробуйте объясните им что водоросли, это растительность растущая в воде и ни более. Тем боле что Кладофора, то же водоросль, и с ней, по словам то-же нужно бороться. И что те же водорослевые обрастания говорят о правильном био балансе, и что в этой водоросли живут миллионы всякой полезной живности и т.д. Т.е. все должно быть в меру, я не говорю что бы из аквариума устраивать помойку, заросшую и ни чего не разглядеть.

А по поводу растений, так те-же Голландские банки, мне не нравятся из-за того, что там буйство красок на одной клумбе. Аж в глазах рябит, аммано приятнее смотрится, хотя может я не все видел. Поэтому для меня Валлиснерия та жа, более близка для восприятия подводного мира, чем не что супер пупур пуперовое. Все имхо разумеется.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 28.10.2009, 16:07 | Сообщение # 104
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Т.е. все должно быть в меру, я не говорю что бы из аквариума устраивать помойку, заросшую и ни чего не разглядеть.

А кто против этого..., растения растут без водорослей (не считаю старых листьев), рыбса довольна, а мне туда чего лезть?
как не крути водоросли по сути удаляют избыток чего-то:), плюс они-же корм плюс в них еще что-то заводится что рыбка ест и т.д.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 28.10.2009, 16:25 | Сообщение # 105
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Саш... ты это... показывай что получится, а то сильно помотреть хочется.., а можешь начать с начала?.. То есть постепенный процесс (плюс немного комментарий), а не сразу результат?

да... жаль что фото таких аквариумов нету....


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 28.10.2009, 16:46
 
чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 17:16 | Сообщение # 106
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сейчас сфотил, блин кустик ситняка перекрывает проход между папоротниками на камнях. Так он виден, на фото нет. И фотик сдох. Поставил на подзарялку. Затра выложу фото.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 28.10.2009, 17:32 | Сообщение # 107
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вытащил кустик ситняка, чо бы пересадить, обалдел, корневища при посадке не было, что то там коричневое маленькое было, а тут белые здоровые корни, да еще много. Значит нравится.

Есть еще такой момент. Когда новый аквариум обустраиваешь, с пустым грунтом, то, можно, что бы растения хорошо приживались и не болели, я наливаю воды в акваруим так, что бы треть был не долив, и подливаю из действующего аквариума. Т.е. вношу минимальные концентрации тех же нитратов и растения благоденствуют. Это при запуске как в моей статье, т.е. не спешном. Т.е. свет можно включать в достатке, у меня сейчас две лампы горят, третья отключена разумеется. Вторая на 8 часов в день включается пока. Т.с. все неспешно идет, хорошо бы что бы так и шло дальше.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:01 | Сообщение # 108
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Чейз,а где можно по подробнее про коряги почитать,как их правильно приготовить?Я тут на днях симпатичные нашла из виноградной лозы,хотела сварить,так они ни в одну кастрюлю не влазят.А тут у вас прочитала,что можно их запечь,вот стоят на столе не знаю с чего начать.
Прикрепления: 6676873.jpg (304.6 Kb)


125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
чейз Дата: Четверг, 29.10.2009, 16:28 | Сообщение # 109
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В духовку суем. Вначале на максимум, затем на 120 гр. с полчаса, а затем опять на максимум, пока дымок не пойдет и вынимаем. Как только вынули сразу в воду в горячую, в тах там или в ванну. Если в таз, то то что торчит, оборачиваем тряпкой. Только что бы тряпка не болталась и не свисала, а то вода будет стекать на пол по ней. Вот и все. На сегодня у меня одна коряжка утонула, вторая, на половину, и еще две притоплены, но они толстые. Так что процесс достаточно быстрый. Главное сливать охладившуюся воду и заливать горячую. В воде полежат несколько дней, беру ножичек и соскабливаю что соскабливается, т.е. лишнюю органику. И мочится пока не утонут.

Кто-то не обрабатывая сует. Я так не делаю, все кипячу, калю, мою и т.д. Гигиена так сказать.

Да беру мешочек, туда камушкипо бокам и кладу сверху коряжек, получается как торбы на лошадях с двух сторон. Это их топит и не дает всплывать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Четверг, 29.10.2009, 17:17 | Сообщение # 110
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Спасибо!Завтра займусь готовкой!

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Поиск: