[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариумы СерЁжика (описания акв)
Аквариумы СерЁжика
serezhiki Дата: Вторник, 17.08.2010, 11:41 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Лентяйский аквариум на садовом грунте.

Находясь 23 года в завязке (с акварюмистикой) снова завел аквариум. Испытал все удовольствия от жесткой и щелочной воды, что выразилось в ужасном нежелании расти со стороны растений и непрерывных болячек у рыб. Начал обдумывать, как жить дальше, держать рыбок и вырастить полноценные растения. Поскольку реалии аквариумистики существенно изменились был шокирован обилием всевозможного оборудования и количества информации в интернете. Началось с изучения систем фильтрации воды, изучив приемы биофильтрации, обеспечения стабильности азотного цикла, задвинул идею по купки внешника и соорудил фитофильтр. Все судорожные телодвижения обусловлены ихтиком лечение которого происходило в течение 1,5-2 месяцев. Это сопровождалось частыми подменами воды, нервотрепкой, покупкой нужных и бесполезных тестов. И вот так я шел, шел и пришел... Банка на естественном природном грунте. Когда я познакомился в Владом, я был созревшим и утомленным подменами, шибко начитанным в области теории. Встеча с Владом на его территории явилось соломинкой, сломавшей спину верблюда. Ну и началось...

Для начала была склеена банка на 140л длиной 95см, высотой 40см и глубиной 40см.
в качестве грунта использована следущая адская смесь:
глина из подвала с включениями строительного мусора в виде крошки пеноблока и незначительного количества грунта - слой толщиной 1,5см на дне.
садовый грунт с рН-6,0-6,5 перемешанный с вермикулитом толщиной до 5см
слой голубой глины, жиденький не толще 5мм
слой мелкого песка зерно не более 0,5мм намытый из выкопанной из сугроба песчанно-гравийной смеси. слой около 2-3 см
слой пестрого гравия, как назло в продаже не было ничего... ну нет и все... а высаживать надо? использовал ту же гравийную смесь протряся ее через сетку. Эх крупновато вышло.
Ну и засадил трявками.

Даже не знал что конкретно закапываю

 
чейз Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:55 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотки просто скинул, для понимания о чем речь.

Прикрепления: 8748675.jpg (82.5 Kb) · 3875629.jpg (120.8 Kb) · 0114089.jpg (75.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:55 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
serezhiki,
красиво. Люблю, когда зелени много. У меня всё никак не получается развести много.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Котэ Дата: Вторник, 17.08.2010, 13:55 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ух красота!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Вторник, 17.08.2010, 18:43 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
serezhiki,
Quote
Поскольку реалии аквариумистики существенно изменились был шокирован обилием всевозможного оборудования и количества информации в интернете. Началось с изучения систем фильтрации воды, изучив приемы биофильтрации, обеспечения стабильности азотного цикла, задвинул идею по купки внешника и соорудил фитофильтр.

И я так же! Держала аквариум ещё в детстве. В этом году решила снова завести, и впала в шок от обилия информации и всего нового, что появилось в аквариумистике. Я-то думала, что, как в детстве - просто принесу аквариум, просто налью воды, просто посажу растения и просто запущу рыбок. Но, прочтя множество сообщений различных аквариумистских форумов, в том числе и ага.ру, я поняла, что ровным счётом ничего в биологии не пониманикогда не будут, потому что я не знаю, что такое Dennerle, а про серу думала, что это - химический элемент. И, прочти я всё это до приобретения четырёх обречённых на верную гибель в моём доме скалярок, я бы, конечно, никогда не рискнула завести аквариум. Но, аквариум у меня уже был, и в нём даже плавали сиротливо три крошечных скалярки (одна умерла в первую же ночь после покупки, что я впоследствии сочла закономерностью). Поэтому мне воленс-ноленс пришлось подавить в себе страстное желание вернуть оставшихся трёх рыбок в магазин и посадить в пустом аквариуме какую-нибудь тропическую репу. Уж с этим-то я умею обращаться. А, подавив первое страстное желание, я заставила себя на старости лет грызть гранит аквариумной науки. Блуждая в потёмках, натыкалась то на один острый угол аквариумистики, то на другой. Аквариумистика оказалась состоящей из сплошных острах углов, тупой угол в ней был только один - я.


ЗЫ Хотела вам плюсик в репутацию поставить за ваш "ленивый" аквариум, да лопухнулась, забыла, что там "птичку" в окошечко нужно воткнуть. Теперь скрипт не даёт плюсануть ещё раз. Завтра сделаю.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Вторник, 17.08.2010, 18:57
 
чейз Дата: Вторник, 17.08.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аквариум весма приятен, и очень живой. вот когда смотришь на такое, хочется у себя в аквариумах полазить. happy

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
afc Дата: Вторник, 17.08.2010, 22:33 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Хороший аквариум получился applause
 
serezhiki Дата: Среда, 18.08.2010, 08:33 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Спасибо... я стесняюсь. Но обещаю выложить и другие результаты экспериментов.
 
Yamadory Дата: Среда, 18.08.2010, 09:31 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
serezhiki,
а вы не стесняйтесь, это же очень интересно, и не только вам.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Mishautina Дата: Среда, 18.08.2010, 09:59 | Сообщение # 10
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Ух ты, какие заросли!!!а можно вопрос - а какой свет у вас и сколько? - по фото кажется что тенисто.. но при этом все такое зеленое
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариумы СерЁжика (описания акв)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: