[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариумы СерЁжика (описания акв)
Аквариумы СерЁжика
serezhiki Дата: Среда, 18.08.2010, 15:33 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Свет - 3 лампишки. Т4, daylight, 30Вт камелион. Росту ботвы способствует фактор типа аквы - корыто и большой слой грунта на воду остается около 30 см всего. Иногда я мечтаю скорость роста тормознуть...
 
serezhiki Дата: Среда, 18.08.2010, 15:51 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Ну покажу на примере как не надо аквы запускать и обслуживать angry
www.small-aqua.ru/component/option,com_kunena/Itemid,15/func,view/catid,12/id,1921

Исходная банка - 450х350х350 из стекла 4
состав закладки:
глина красная, достаточно ужасная;
грунт садовый, лесной копать не пошел, холодно...
вермикулит
глина голубая
кварц с зерном 2-3 мм
аквариумный грунт пестрый зерно 2-6мм

Ну люблю я в земельке покопаться! smile
ну и что стало:

растения начали расти и:

и настал момент когда СерЁжик понял, оп-па... дальше наступит темнота... и выкосил все что считалось мешающим.

А потом начались проблемы... Не пытайтесь корчевать растения (крупные) на земляном грунте и не сифоньте земляную банку.

Я не могу дождаться издыхания водорослей... но я не отчаиваюсь. Все равно они сдохнут!!!, честное слово!

Прикрепления: 8343525.jpg (258.2 Kb) · 9372646.jpg (218.3 Kb) · 6823573.jpg (195.2 Kb)
 
afc Дата: Пятница, 20.08.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Сергей добрый день.

А рыбы в Ваших аквариумах есть??? Или только трава?

 
serezhiki Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:10 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Есть :D, только они маленькие или их мало. Я в муках выбора... кого взять. Прямо как: Имею возможность купить козу, но не имею желания, желаю купить коня, но не имею возможности...

Хочу: пецилий ярких (баллонов), скаляр от разводчика, отоцинклюсов (мало у меня прижилось...), боливийских бабочек. Планирую реформировать 90л - убрать неонов в 50л, а туда пустить скаляр. В 140 устроить лабиринтовик.
50-неоны, ну может пецилки.

Так что планы вполне приличные.

 
чейз Дата: Понедельник, 23.08.2010, 09:44 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня, почему то, Ваши 140 литров не ассоциируются со Скалярами. Мне кажется потеряется прелесть восприятия. ИМХО разумеется.
У меня такое представление. Стайки мелочи, не что крупное в ограниченом контингенте, типа Гурашек.... что то там на грунте ползает. что то там из под куста вылезает. Т.е. бегемотов нет. вот так я представляю smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
serezhiki Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:37 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Дык я и хочу гурашек в 140. а пару скаляр в 90л. Проредить маленько и пущай там анцы и скалярии балдеют.
90л обстроены фитофильтром, поэтому вода более подходит для любителей свежей воды насыщеннй кислородом.
 
afc Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:46 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Quote (serezhiki)
Есть :D, только они маленькие или их мало. Я в муках выбора... кого взять. Прямо как: Имею возможность купить козу, но не имею желания, желаю купить коня, но не имею возможности...

А кого хочется взять, но нет возможности?

 
serezhiki Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:03 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
баллончиков нет, оциков нет. Путних скалярок нет. А брать скаляр в магазине... тоска берет на них смотреть, жалкие затягушечки выращенные на сухарях. Бабочек вообще никогда не видал...
 
afc Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:24 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 118
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Липецк
Ясно. Все как и в других городах, за исключением Питера да Москвы. happy cool

Заводите знакомство с теми кто на птичке торгует, может тогда и приобретете,что хорошее...

А что за Эх у тебя в первой акве посередине сидел, с зелеными листями, высокий?

Сообщение отредактировал afc - Понедельник, 23.08.2010, 12:35
 
serezhiki Дата: Понедельник, 23.08.2010, 16:25 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Эх, классный был эх... уругваец, не под него аквочка, вымахал... листья под метр... где я ему столько места возьму... Сидит в ванне на улице, переселю в ведро на зиму. Если ты про эту тему? то в первой акве амазонка. Если про тему "заброшенные" там уругваец. прошу прощения если запутал? ;D

Сообщение отредактировал serezhiki - Понедельник, 23.08.2010, 16:30
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариумы СерЁжика (описания акв)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: