[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Мои уголок спокойствия
Мои уголок спокойствия
Azamatka Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
Всем доброго вечера) Спасибо "Чейзу" за приглашение на этот хороший ресурс) Народ тут дружный и профессионалов много
Вот решил выложить фотографии своей баночки и услышать мнение окружающих) Критика и различные советы приветствуются (только сильно не пинайте)
Несколько штук:



Ещё, у меня есть вопрос к пользователю "Mishautina") По поводу расбор клинопятнистых.. Скоро гуппи, пара гурами и скалярии отправяться в расход, а останутся 2 САЕ-шки, 2 анцика и 2 аписты альтиспиноза
Хотел посадить стайную рыбёшку; "Чейз" рекомендовал Родостомусов, но этот вариант дороговат... Неоны говорят плохо держат стайку(если не стимулировать их) и вот думаю остановится на Клиночках. Надеюсь вы заметите этот пост и проконсультируете по поводу их содержания :-)
Спасибо за внимание
Прикрепления: 5161481.jpg (69.0 Kb) · 3956349.jpg (57.6 Kb) · 5111400.jpg (45.7 Kb)


Сообщение отредактировал Azamatka - Воскресенье, 02.01.2011, 19:02
 
July79 Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
очень приятная баночка во всех отношениях, действительно уголок спокойствия... biggrin smile smile smile мне показалось или вы подаете СО2???

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:56 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
А здорого смотрица аква на полу!!!! applause Какая у него высота?
 
zima Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:14 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Красиво,а почему на полу?хотя в этом что то есть.

Сообщение отредактировал zima - Воскресенье, 19.12.2010, 21:26
 
Azamatka Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
СО2 подаю с помощью бражки... А с тумбой напряг был, вот и пришлось взять полку потолще, прикрутить к ней ножки и ставить на него банку)
Высота банки 52 см
Как переставил фильтр из правого угла в левый, он сразу опустел... вот думаю туда что-нибудь массивное посадить или иволистник сам разрастётся и заберёт место...
Камень на коряжке временная мера; просто пока один конец тонет, а второй не очень хочет
И кстати, по поводу населения: сколько можно будет посадить расборок клинопятнистых? (к имеющимся 2 SAE, 2 анцика и 2 аписты)
Объём наверное литров 150 чистых


Сообщение отредактировал Azamatka - Воскресенье, 19.12.2010, 22:48
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 20.12.2010, 01:04 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Это фото очень удачное

Напоминает мне один аквариум,который выполнял функцию обеденного стола(там сверху столешница была)Смотрелось очень оригинально и необычно.Ваш аквариум тоже хорошо смотрится,а уж оформление вообще выше всех похвал,прямо завораживает как-то.
Прикрепления: 2034222.jpg (49.9 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
serezhiki Дата: Понедельник, 20.12.2010, 10:14 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Замечательный аквариум! Здорово!!!
 
Mishautina Дата: Понедельник, 20.12.2010, 12:19 | Сообщение # 8
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Azamatka, Ух ты.. красота....
а почему вы планируете от гурамок и гупях избавляться?

С расборками вас что смущает? У меня это самая неприхотливая рыбка (ТТТ). Регулярно нерестится в общаке (икру съедают). Проблемно было только малька вылупить.
Стайная, неагрессивная. Что для меня большой плюс - контролирует свой аппетит сама (в отличии от барбусов, данио и пр). Не переедают.
Любят старую воду. В статьях старых авторов писалось, что хорошо живут в аквариумах "на доливе" (сама не пробовала). Любят заросли травы, но не портят ее.
Брать лучше штук 10 - тогда есть вероятность, что попадет самочка в стае.
Очень красиво танцуют самцы, когда лидерство отстаивают...
Вы лучше спросите, что именно вас настораживает - постараемся ответить. Они очень у многих на этом форуме есть. Чтобы не дублировать информацию и так написанную в общей характеристике рыбок.

Прикрепления: 7380054.jpg (58.4 Kb)
 
taya Дата: Понедельник, 20.12.2010, 14:41 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Azamatka, Очень гармоничный аквариум biggrin ribiy-bog, абсолютно точно подметил- завораживаюшее зрелище biggrin biggrin biggrin
 
чейз Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:14 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я кстати когда увидел по случаю этот аквариум, так натуральность подводного пейзажа захватила не по детски. Очень живой вид получился. Типа, ухоженного природного "хаоса" (в хорошем смысле разумеется? А если представить, что в живую смотрится иначе, живее так сказать, то.....

Сюда надо фотки скинуть http://ribiy-bog.com/forum/27-356-1 с описанием. Что бы понятно было, что и как там устроено и какое содержание.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Мои уголок спокойствия
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: