[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Подскажите, пожалуйста, по расположению растений
Подскажите, пожалуйста, по расположению растений
Александра Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:31 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Мне еще хочется орех у пельвиков отобрать, может нереститься будут пореже, или икру сами съедать, а то замучили уже своей любовью - регулярно в аквариуме неделю дурдом, а малей дня за 4 все равно съедают. Если вместо ореха коряжку небольшую наискосок положить, какая по форме туда подойдет?
 
Azamatka Дата: Вторник, 22.03.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
Дэ я в своей банке тоже всё не приду к чувству гармонии... постоянно пытаюсь залезть и поковыряться)
Попробуйте убрать, но думаю нерестится реже не станут) Раз заиграла гармонь....
А вот коряжка даже не знаю как будет смотрется; аквас-то у вас не очень большой ведь?
Можно какую-нибудь "лёгкую", небольшую мангру попробовать.
 
Александра Дата: Вторник, 22.03.2011, 20:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Azamatka, Да, аквариум маленький, 115 по паспорту панорамный Акваэль узкий. Я думала, может, что-то вроде пенька с одним более длинным корнем, который к переднему стеклу наискось пойдет. Я плохо понимаю, как из узкого сделать широкое, планы всякие, что ближе, что дальше располагать, нет у меня этого чувства, чтобы посмотреть и понять, где что должно находиться. Могу только переставлять без конца и видеть, что так лучше, или, наоборот, хуже. Ни разу не художник.
 
Azamatka Дата: Понедельник, 28.03.2011, 09:10 | Сообщение # 14
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Уфа
Всё у вас получится) Все мы тут такие... "ни разу не художники"
Всё путем проб и ошибок
Держите в курсе дел
 
Mishautina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:21 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Александра, не помню как называется такое построение перспективы.... Тут несколько профессиональных художников - надеюсь поправят
смысл в том, что бы показать гулбину за счет резко меняющего размера обекта в глубь
так что бы на переднем плане часть объкта была более крупная, чем те ее части, что на заднем плане.. ( не плавнй переход, а именно ощутимый)
(попробую дома найти пример или нарисовать)
 
Александра Дата: Понедельник, 28.03.2011, 17:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 15
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Mishautina, спасибо, было бы очень интересно взглянуть на пример. Я читала, и картинки смотрела, вроде суть понятна, а как у себя это сделать в таком узком аквариуме (35 см в самом широком месте) - не представляю.

Сообщение отредактировал Александра - Понедельник, 28.03.2011, 17:41
 
Mishautina Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:34 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
вот картинка
данные:
ширина каждого прямоугольника и суммарная ширина композиции одинаковая
стартовая высота большой прямоугольника - то же.
разница результата при сборе в композицию видна?

то же самое если представить, что мы возьмем коряжку.
в одном случае - просто ветку какую то
а в другом - ощутимый по размером пень с резком сужающимся и переходящим в ветку сучком.

Тут только важно не переборщить с размером - что бы грубо не смотрелось... тут просто надо смотреть и искать что то подходящее....

можно еще наверное как то попробовать с разделенеием пространства на зоны... но тут у еня проблемы с построением..

Прикрепления: 3072118.jpg (22.2 Kb)


Сообщение отредактировал Mishautina - Понедельник, 28.03.2011, 22:04
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Подскажите, пожалуйста, по расположению растений
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: